Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Поступаем в 5 класс 2012 - 30, 239, 371Г-класс, 610
Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2011, 21:26
ответ для suhov , на сообщение « :)) »
  #797
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от nattly Посмотреть сообщение
Ну это я и имела в виду. Извините за неточность. В любом случае успехи в начальной школе не всегда приводят к успехам в ШГН.Могут помочь, но не всегда.
Можно сказать иначе: неуспехи в началке мало способствуют успеху в ШГН
Цитата:
Сообщение от prine75 Посмотреть сообщение
у меня такой вопрос (жаль,что здесь нет опции "подзамочный пост). как живется в шгн - меня прежде всего интересует 239 - детям с особенностями? детям и подросткам "аутистического спектра", например? или с другими асинхрониями развития - например, когда интеллект нормальный (высокий), а социальные навыки отстают?
Хорошо, кмк. Там их немало. Люди со способностями кмк часто отличаются от "нормальных"

Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение

Непонятно почему такие страшные вещи вам рассказывали на ушко Об этом, мне кажется, знают все. И далеко не всегда эти дети учатся хуже тех, у кого было в начальной школе "все на 5+"
И что это знание (полученное на кружках/олимпиадах) дает в плане дальнейшего успешного обучения в ШГН?
А что, разве ничего не дает??? То-то их берут без экзаменов
А круглые отличники, кстати, не всегда лучше всех успевают в дальнейшей жизни, в науке в т.ч. Надо уметь расставлять приоритеты, а отличникам это сложно
Поэтому успешность/неуспешность обучения в ШГН я бы оценивала по совокупности критериев. ИМХО.
mishele is offline   Цитировать ·