Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Когда мама выходит на работу
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 22:41
ответ для annabeatles , на сообщение « Когда мама выходит на работу »
  #2
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Моему масе два с половиной. В сад пошел в сентябре, в год и десять. Вот уже четыре месяца ходит на полный день (для группы младшего возраста это с 8 до 18). Нормально ходит, вроде даже нравится, с детками и воспитателями контачит вовсю. Ну и я, жаждущая заработков и офисной жизни, нашла сейчас работу, вот буквально сегодня нашла. Компания огромная, деньги и должность - хорошие, всё по мне. Но рабочий день до 18. С работы до сада езды ровно час, т.е. забирать малыша смогу лишь аккурат к его закрытию. У мужа ситуация точь в точь, к дому (саду) подбирается не раньше семи вечера.
Сегодня спросила у воспитателя, когда забирают из группы последнего малыша. Оказывается, в шесть.
И вот я сижу вся в думах и отчаянии. Есть распространенное мнение, что если ребенка забирать последним, то у него сформируется психологическая травма и страх, что мама никогда не придет.
Это так?
Хоть не выходи на работу, чесслово......
мы тоже в сад пошли в 1.10. на работу вышла через 3 месяца, но на неполный рабочий день. ходим третий год, но у нас в группе так и забирают всех не позже 17.45, мой обычно самый последний был. у кого бабушки-дедушки, у кого старшие дети, и т.д. я так и работаю не полный рабочий день. все зависит от ребенка, для кого то стресс сидеть последним так долго (для моего сына именно так), для кого то наверное нет. родители (есть несколько), кто не может забирать рано по разному решают проблему, кто няню нанимает, кто с родителями из группы договаривается, кто то перевелся в другой сад, с более длительным временем пребывания. решения есть всегда, надо понять, что устраивает вас и ребенка
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·