Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Развод..очень плохо
Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2012, 12:26   #1
Happy bird
Частый гость
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 33
Развод..очень плохо



Всем привет!

Почему пишу тут, наверное, чтобы выговориться. Может надеюсь, что станет полегче, потому что сейчас ну просто ужасно.
У нас, наверное, и шло все к разводу. И я сама во многом-многом виновата, но все равно не думала, что будет так больно, когда тебя бросят с 1,5 годовалым ребенком на руках, и ты останешься один с ним в городе, где у тебя нет родных.
Мужа я любила, да и сейчас еще люблю. Ребенок был запланированный, брак, как мне казалось, по любви. Отношения начались у нас портиться с рождения ребенка. малыш был очень чувствительным, неспокойным. Он отнимал у меня много энергии, сил. Муж хотел, чтобы в уходе за ребенком я слушала его и его маму. Он вообще у меня мамин сынок во многом. Мне, современным врачам он не доверял. Когда консультант по ГВ сказала, что кормить нужно по требованию, а не по режиму, на чем настаивал он, он разругался с ней, и потом сказал, что "нужно было ее с лестницы спустить". В общем в вопросах ухода и воспитания мы стали сильно ругаться. Также начались конфликты с его мамой. Он еще и хотел, чтобы мы жили вместе с его родителями. Типа они помогали бы. К слову сказать, лично к нам домой свекровь приехала всего один раз, чтобы посидеть с малышом.
Но я не хочу винить в развале семьи только мужа. Конечно, он мог бы поддержать меня, говорить добрые слова почаще, а не называть "свиноматкой", когда я кормила ребенка лежа, а не сидя (вообще бред!)
Я же стала очень несдержанной, были истерики, обиды, стала сама говорить про развод. Но это были лишь слова. Конечно, слово не воробей, вылетит не поймаешь...Сейчас об очень многом в своем поведении жалею.
Последний месяцы я общалась с психологом. Муж категорически отказался идти к психологу, типа все они шарлатаны. Я думала, что смогу что-то наладить, изменюсь в своем поведении, и изменится его отношение ко мне, к ребенку. Он очень строг с малышом (туда нельзя, это нельзя), плакать плохо, один раз в момент, когда сын сильно расплакался, он предложил мне дать ему пощечину....
И вот сейчас мы с ребенком уехали к моим родителям. И по телефону через неделю после отъезда он мне заявил, что мы разводимся, он познакомился с другой, намеревается с ней встречаться (на тот момент по его словам они просто созванивались. Зная его, можно поверить, что это правда, ну что он не встречался с ней действительно раньше). Говорит, решил быть сразу честным и не вести двойную игру. Потом как-то сказал, что любит этого человека (увидев 1 раз и пообщавшись по телефону!). У меня началась настоящая паника, пыталась его образумить, поговорить, чтобы дал отношениям второй шанс, хотя бы ради сына. В пустую. Говорит, сына я не бросаю, я бросаю тебя.
Теперь на душе у меня пустота. Плачу, грущу, нервничаю, из-за этого нервничает малыш, стал сильно кусаться и щипаться.
Не представляю, как буду с ним одна жить. Страшно. Я даже еще не вышла на работу. В гос. сад ребенок осенью, скорее всего, не попадет.
Простите за некоторый сумбур...
Пишу, и мне немного становится чуть легче. Головой понимаю, что жизнь не заканчивается, нужно жить ради малыша, себя. Но как же пережить этот период развода? Подскажите...Есть ли какие-нибудь хорошие успокоительные? Травки как-то не особенно помогают. Как начать думать позитивно? Мой психолог говорит, что развод - это как смерть, и нужно эту смерть пройти. Но Боже, как же это больно.
До последнего дня во мне теплилась надежда, что он вернется. Но вчера, поговорив с ним по телефону, поняла, что поезд ушел, он меня не любит. Во всем винит меня.
ой ну и пессимизма я накатала...а ведь на дворе весна! =)
Happy bird is offline   Цитировать ·