Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А давайте уже год Дракона встречать. С чем вкусненьким?
Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2011, 20:56   #63
Комочек_счастья
Старожил
 
Аватар для Комочек_счастья
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Нарвская, Новочеркасская
Сообщений: 1 088


Цитата:
Сообщение от helenka_k Посмотреть сообщение
Рецепт нашла в сети. Приготовила первый раз исключительно из-за последней фразы (про в одиночку, в углу ), так как хотелось представить, чтобы это такое могло изменить мое убеждение, что готовить приятнее и интереснее для других, а не для себя. Убеждение не поменяла!!! Но рецепт понравился. Готовила, используя сулугуни и самое простецкое белое вино, панировочные сухари не использовала, вином особо не сбрызгивала при запекании.
Может для кого-то нужно, чтобы все было точно выверено в граммах, но я больше люблю именно такие рецепты, где что-то добавляешь по вдохновению, или по наитию. Сразу для праздничного стола я не готовила бы, чтобы не нервничать, как получится. А вот попробовав заранее, присмотревшись и уже представляя как сделать еще лучше, вполне подойдет.
Парадные фаршированные шампиньоны (сохранен текст оригинала)
Взять крупных коричневых шампиньонов. Мелко порезать чеснок (много, хоть целую головку, не бойтесь, остро не будет). Потом поджарить его пару минут на зеленом (нерафинированном) оливковом масле. Туда же кинуть мелко порезанные грибные ножки. Все вместе поджарить до золотистости, минут 15. Слегка остудить. Переложить в миску. Туда же насыпать тертый сулгуни (если есть возможность, то еще лучше твердый овечий или козий сыр, типа "Пастор"). Вбить яйцо. Перемешать. Долить сухого белого вина, посыпать черного перца, немного смеси прованских трав и наконец, если полученная начинка вам кажется слишком жидкой (она должна более-менее поддаваться ручной лепке), досыпать панировочных сухарей до нужной консистенции.
Этой смесью наполнить грибные шляпки. Выложить на смазанный оливковым маслом противень или в другую посудину для запекания и поставить в духовку на средний огонь. Крышкой можно не накрывать, но печь, периодически сбрызгивая белым вином до тех пор, пока верх начинки не станет золотистого цвета. Вынуть, дать пару минут остыть и сожрать, никому ничего не говоря, в одиночку в уголке )
только я люблю мелкие шампиньоны, правда возится с ними дольше и чуть труднее, но очень вкусноооо, потом вином я ничего не брызгаю и панировочных сухарей не кладу я просто начиняю шляпки разрезанными грибными поджаренными ножками с зеленью и майонезом, сверху кладу по кусочку сыра и просто минут на 20 в духовку и усе, вкуснятина
Комочек_счастья is offline   Цитировать ·