Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Чувствительная кожа с куперозом
Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2010, 19:49   #83
Молчунья
Старожил
 
Аватар для Молчунья
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр..
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от Гаргона Посмотреть сообщение
А давайте с умыванием разберемся?
Я вот люблю смывать косметику с водой и пенкой, которая макияж и с глаз смывает. Т.е. мыть лицо чем-то с водой, а не снимать макияж ватными дисками с помощью лосьенов и т.п.
Но в свете новых открытий для себя, а т.е. КУПЕРОЗА, косметолог сказла, что пенкой лучше не умываться. А вот чем?
После умывания протираю мицеллярным раствором - это вроде подходит для купероза.

Короче - как у вас проходит процесс умывания и с какими средствами?
Я без воды тоже не могу. Но волевым усилием утром уже обхожусь без нее. Протираю лицо мицелляркой , потом брызгаю Авеновской термальной водичкой , промакиваю салфеткой. Повторяю пару раз , последний раз салфеткой не промакиваю , а на влажное лицо наношу крем.

Вечером очищаюсь так : лосьоном снимаю тонак , потом тоником убираю остатки , потом умывание с пенкой , затем снова тоник , термалка , крем.
__________________


+ Сыночек- мамин помощник ( ноябрь 2001 г.)

"Слишком много людей тратят деньги, которых они не заработали, чтобы купить вещи, которые им не нужны, для того, чтобы произвести впечатление на людей, которые им не нравятся!" Уилл Смит

С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье.
Молчунья is offline   Цитировать ·