Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Отдых и лечение в Грузии Групповая поездка 2011 ДЦП, Аутизм
Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2011, 13:43
ответ для Лед_ОК , на сообщение « Мне анкета не пришлаLid3122@yandex.ru... »
  #115
Анюткина мама
Участник
 
Аватар для Анюткина мама
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Тосненский район Ленинградской области
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение
Мне анкета не пришлаLid3122@**********

У меня еще был вопрос про загран паспорт - когда он понадобится и нужно ли оформлять отдельно на ребенка?
Если едем через Сочи, заграпаспорта понадобятся уже на выезде. По поводу ребенка - вот выдержки с сайта ФМС:

Вот выдержки на тему паспортов: http://www.fms.gov.ru/documents/passport/

За гражданином Российской Федерации оставлено право выбора загранпаспорта с электронным носителем информации со сроком действия на 10 лет либо паспорта старого образца с 5-летним сроком действия.

Сведения о детях до 14 лет будут вноситься в биометрический паспорт родителей. Однако вклеивание фотографий детей в паспорт родителей законодательством не предусмотрено. В связи с чем, на каждого ребенка оформляется отдельный заграничный паспорт.

С 1 марта 2010 г. прекращен прием документов на оформление заграничного паспорта с электронным носителем информации со сроком действия на 5 лет.

ЗАГРАНПАСПОРТА С ЭЛЕКТРОННЫМ НОСИТЕЛЕМ ИНФОРМАЦИИ, ОФОРМЛЕННЫЕ ДО 1 МАРТА 2010 ГОДА, ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ ДО ОКОНЧАНИЯ СРОКА ИХ ДЕЙСТВИЯ.

Заграничный паспорт старого образца с пятилетним сроком действия, без электронного носителя информации, будет также выдаваться всем желающим. Для оформления этого документа необходимо оплатить госпошлину в размере 1000 рублей, для детей до 14 лет – 300 рублей.

Заявление о выдаче паспорта от граждан Российской Федерации, проживающих или пребывающих на территории России, принимается территориальными органами ФМС России и подчиненными им подразделениями. Выдача нового паспорта не допускается без изъятия ранее выданного паспорт, если срок действия его не истек.
Анюткина мама is offline   Цитировать ·