Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Брекеты
Тема: Брекеты
Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2009, 01:20   #60
Tet-a-Tet
Мега-элита
 
Аватар для Tet-a-Tet
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 298


Цитата:
Сообщение от Светлана_Соловьева Посмотреть сообщение
Девочки, всем здравствуйте!

Переезжаю вместе с Вами... Сегодня удалили последнюю восьмёрку, была на консультации у ортодонта. Сказала через неделю приходить на диагностику и изготовление слепков. И после этого уже, дня через 3 обещала установить систему на верхнюю челюсть. Через месяц на нижнюю. Это нормальные сроки?

Она предлагает мне лечение на самолигирующейся системе "Damon". Как себя зарекомендовала эта система? У кого стоит, девчёночки, поделитесь инфой, пожалуйста. Предположительный срок лечения 1,5-2 года. На верхнюю челюсть будем устанавливать керамику, на нижнюю металл. Девчат, а разве бывают Даймоны керамические? Может я чего напутала после наркоза?

В общем меня терзают смутные сомнения. По деньгам получилось следующее: изготовление слепков и диагностика 3500 руб. Система на одну челюсть 17500 руб., соответственно на две -- 35 000. Посещения потом раз в 6-8 недель. За каждое посещение нужно платить от 5000 до 6000 руб. В общем суммировала, в самом худшем случае, стоить мне это будет 135 тыс. руб. -- это сильно дорого для Даймонов? Живу в Москве. Клиника не пафосная, на окраине. Девчат, кто знает, помогите, пока не поздно, через неделю иду сдаваться на слепки уже.
Да в Москве кучеряво платить за каждое посещение 5000-6000. Дешевле будет ездить в СПб, билеты и прием.
__________________
Tet-a-Tet is offline