Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - артроскопическая операция на коленном суставе
Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2012, 23:37
ответ для семен , на сообщение « Bogdana_B, здравствуйте. Рад, что не... »
  #29
Тыдра
Элита
 
Аватар для Тыдра
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
Bogdana_B, здравствуйте.
Рад, что не даем скучать.
Милена, Вы именно даете рекомендации по лечению, например, по разработке движений.
Я человек в профессии еще новый, но для разработки движений пациенту рекомендовал бы РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ центр: где есть врач лечебной физкультуры, физиотерапия, аппарат АРТРОМОТ для пассивной разработки движений, массажист, бассейн.
А теплую ванну (лучше со свечами и лепестками роз) для .......... психологической разгрузки.
Милена, если для Вас критерий оценки специалиста НАБИТОСТЬ РУКИ - то выбор однозначен - КУ-ЗНЕ-ЦОВ
В нашей стране давно выделились "артроскописты" - и во всех стационарах они занимаются исключительно артроскопией
Олег, я не даю рекомендации, а делюсь своим опытом, цитирую: Я разрабатываю довольно быстро - в течение месяца угол сгибания гораздо меньше 90 градусов, но это достигается только постоянной работой над суставом. Я очень аккуратно, но практически постоянно сгибаю и разгибаю ногу, постепенно амплитуду движения. Если чувствую, что в каком-то положении я застопорилась и дальше не согнуть, продолжаю разработку в тёплой воде - так мышцы расслабляются и сгибать ногу становится легче.
Где здесь Вы видите указания "поступайте так же и будет Вам счастье"? Хотя тот же Кузнецов против моего способа разработки ничего против не имеет. Я так восстанавливалась уже не раз (уточню, это не рекомендации. это только мой опыт).
Про артроскопистов согласна, но и для них важен опыт, согласитесь.
Тыдра is offline   Цитировать ·