Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Что вы сделаете если в вашего ребенка плюют?
Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2012, 15:02
ответ для levvis , на сообщение « Что вы сделаете если в вашего ребенка... »
  #10
Sami
Элита
 
Аватар для Sami
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 1 565


Цитата:
Сообщение от levvis Посмотреть сообщение
Вопрос занимающий меня уже несколько дней. Анализирую ситуацию с которой столкнулась и не могу прийти к какому нибудь правильному решению поступка в следующей ситуации.
В гости пришли старые знакомые ( друг детства нашего папы поддерживаем хорошие отношения) с ребенком 2,5, девочка. Девочка разбалована.
Во время игры с моим ребенком, которому 3,5 она подбежала и просто так плюнула в него. Первая моя реакция была сделать девочке замечание (ну мало ли не подумал ребенок, может первый рез, не знает что так нельзя), на мое замечание девочка снова плюет в сторону моего ребенка, я подходя к ней предупреждаю, что если еще раз повториться запру одну в ванной, девочка разворачивается и бежит к маме, улыбаясь прячется у нее в коленях и через минуту повторяется номер с плевком. Ее мама при этом просто с улыбкой за всем наблюдает. Я не выдерживая хватаю ее под мышки и тащу в ванну, так как не мой ребенок вроде и держать не могу ее там, то есть в ванной еще раз объясняю и выпускаю. Беру своего ребенка и занимаю его уже не помню чем (но на высоте от девочки), так как реально понимаю что для девочки замечания не причина останавливаться, а наказать ее не могу не мама вроде.
С удивлением сообщаю маме, что своего ребенка за подобные поступки я б уже прибила. На что мама улыбается и говорит - Ну что я могу сделать, она же маленькая.
Поучать и воспитывать ребенка чужого я вроде не могу (а честно говоря было жуткое желание по губам стукнуть, чтоб надолго запомнилось), высказать маме все что я думаю тоже не могу, они друзья мужа, а я с ними просто долго и спокойно общаюсь.
Что бы вы сделали в такой ситуации.
Я бы сразу активно привлекла маму девочки, после первого же плевка. Обратила бы её внимание на ситуацию.
Sami is offline