Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - консервация 2011+ (2009 и 2010 г)
Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2010, 17:15
ответ для Alla_Niki , на сообщение « Делаю компоты, которые мои мужчинки... »
  #39
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


Цитата:
Сообщение от Alla_Niki Посмотреть сообщение
Делаю компоты, которые мои мужчинки любят (а раньше, пока мои не "зажрались", делала из всего, что растет): вишня (с косточками, все равно больше года не стоит), персики (если мелкие, то целые), слива "венгерка", груши, яблоки. Часто делаю ассорти, напр. яблоки со сливами, или в светлый компот для красоты добавляю какую-нибудь цветную ягоду, да хоть чернику или клубнику. В 2-х литровую банку, как уже писала, где-то 1/3 или 1/4 банки, на глаз. Экспериментируйте, с годами сами поймете, что Вам нравится, а для компота все ягоды и фрукты подходят. Другое дело, что мои все меньше и меньше их употребляют, сын вообще предпочитает соки из коробки или вообще лимонад, почти и не покупаю, но сам уже в состоянии себе купить, хотя и знает, что это химия.
у меня сейчас лежит тазик абрикосов.. вот думаю надо их с чемнибудь мешать или сделать чисто абрикосовый компот???

1\3 это 0,6-0,7 литров сахара?? а в граммах это тоже 0,6-0,7??? я от жары тупею
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline   Цитировать ·