Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - полезности тем у кого дети под опекой или в приемной семье
Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2010, 18:31
ответ для SweetLana , на сообщение « странно...во-первых это 12-метровая... »
  #190
Celma
Старожил
 
Аватар для Celma
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 1 446


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
странно...во-первых это 12-метровая комната в коммуналке, куда же ему приходить жить в 18 лет?во-вторых - он не собственник, его же по закону можно выписать в 18 лет!!!или я ошибаюсь?а спр.ф.9 брала на днях - там есть отметка - ограничение органов опеки МО...но я так понимаю, это только до соверщеннолетия действует?а если мать выйдет замуж, еще родит..??куда же ему идти тогда..??мы его, коненчо, не оставим ни при каких обстоятельствах, но вот с точки зрения закона это не очень понятно как-то..а на обычную очередь по расселению они могут встать сейчас?
ВЫ можете попробовать поставить ребенка на очередь, для этого Вам надо посчитать, сколько метров общей площади в коммунальной квартире приходится на ребенка. Если менее 15- вас обязательно должны поставить на очередь "нуждающихся в жилье". Если вдруг больше 15, то есть еще очередь " нуждающихся в содействии" при получении жилья, но с этой очередью они мудряд, говорят, что такой нет, а я сама по этой очереди получила субсидию. Правда, это все для Питера, но в области очень похоже.
Кстати, Опека следит не до 18 лет за квартирой, а до 23-х, но, к сожалению, теперь при сделках с недвижимостью не требуется Ф9 при оформлении договора, если это только не приватизация, так что при желании можно сделать что угодно, и никто не увидит, что там опека за чем то следит
Celma is offline   Цитировать ·