Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - жители коммуналок - давайте соберемся...
Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2009, 12:41   #30
ЛАРИСЕЦ
Ветеран
 
Аватар для ЛАРИСЕЦ
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
Сообщений: 691


Когда-то прожила в комуналке 7 лет. До этого жила всегда в отдельных, но когда развелась с мужем и ушла к родителям- выдержала пол-года. Потом сбежала с 2-хлетним ребенком в комуналку, доставшуюся от бабушки. Дремучая- 9 комнат, куча соседей, в центе на Желябова (сейчас Б.Конюшенная).
Мой сын до сих пор вспоминает, как же там было хорошо. Дети играют с котом коридоре, я у соседей учусь готовить. Летом овощи-фрукты не покупаю- соседи с дач угощают.
Когда вышла на работу, а ребенок в садик пошел- ни разу не брала больничный: соседка- старушка сидела с заболевшими- у нее только условие было- вы все приготовьте, а я и покормлю, и книжку почитаю, и лекарство дам. А когда она болела- мы ей бегали в магазин- аптеку.
Был еще сосед- алкаш (тихий)- так от него кроме запаха-никаких неприятностей. Поквасит неделю- выйдет из запоя.
Почти все уже разъехались по отдельным- общаемся (созваниваемся, с праздниками поздравляем).
Никаких отрицательных эмоций не осталось (были, конечно, трения, да как же без них). Всегда все вопросы решали за разговорами. Убирали 1 человек- 1 неделя. Старушка-соседка следила за ком.счетами- раз в месяц высчитает, на стол в кухне каждому положит бумажку с циферкой до коппечки- мы ей на стол денежку. Ни надо париться, в сберкассу бегать- она все сама сделает
Может это нам так повезло- у нас все коренные ленинградцы жили, многие и блокаду пережили в этой квартире, так что на дрязги люди не разменивались.
ЛАРИСЕЦ is offline   Цитировать ·