Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ*
Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2007, 02:07
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* »
  #19
skarlett_67
Старожил
 
Аватар для skarlett_67
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Весь Питер и еще немного области
Сообщений: 1 207


У нас серьезные проблемы с передними зубами (пришеечный кариес, упал, сломал два зуба справа). Приехали как ошпаренные в детскую больницу Раухфуса (к сведению - это единственная экстренная зубная помощь для детей круглосуточно! все бесплатно и с пониманием, но только через неотложку или скоррую) врач очень вежливый, корректный, зубки посмотрел аккуратно. Также аккуратно объяснил ситуацию, вред общего наркоза и его влияние на психику ребенка. Посоветовал попробовать удалить зубы в клинике где наркоз более щадящий чем фторэтан через маску и дают при маме. Уехали. Рванули на следующий день в Дункан: посмотрели, нашли черта в ступе, предложили удалить все четыре передних зуба (даже без рентгена) на всякий случай, а потом заказть у них протез. Плюс пульпит на четверке слева (нам 1 год и 9 месяцев!!!). Кроме того до осмотра врачей консультировали меня все кому не лень, потом я уже просто стала спрашивать "Вы врач?" - оказалось нет, так то медсестра, то администратор. Про наркоз лгут нагло. Дозировать они его не могут, постоянные передозировки, реьенок после наркоза не просыпается около двух часов. Моя близкая продруга вылечила тамдва кариеса и через две недели туда же поехали с пульпитами под общий наркоз. В МЕДИ лечить отказались мотивируя возрастом. В Веронике прекрасное отношение, но накрутили аж на 400 евро. Но у них супер наркоз, очень дорогой щадящий препарат и борятся даже за корешки зубиков. Пугали страшными последствиями в самое ближайшее время, но пока все равно. Были на консультации в Денталике (к сожалению на помнб фамилию врача) - великолепная информация, четко, ясно, с всевозможными вариантами. В нашем случае объяснили что ждать после удара надо минимум месяц до объективной картины, посоветовали препарат Софорайт (серебрение, но без черноты на зубках) и спокойствие. Очень довольны и отношением и результатами.
skarlett_67 is offline   Цитировать ·