Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Консультация и помощь по всем вопросам спорта, физкультуры, фитнеса, питания! №2
Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2011, 09:47
ответ для Bon , на сообщение « Прошу вас подсказать по питанию до и... »
  #33
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от horoshaia88 Посмотреть сообщение
Вы шутите? Я обычную то воду в себя с трудом вливаю,а уж с сахаром или содой Мой вопрос был про слабо заваренный зеленый чай....Чем он радикально отличается от воды?

А на что тогда ориентироваться при монотонном кардио,для достижения целей жиросжигания? Как выбрать темп и уровень нагрузки?Покупки пульсометра пока нет в планах..Может есть еще какие-то косвенные признаки того,что занимаешься с нужной интенсивностью?

пульсомер самое лучшее что можно купить и будет вам счастье поверьте мне как специалисту в медиа маркете одно время были по 1200 , даже их хватит , все остальное косвеные признаки это косвеные признаки , по ним трудно сегодн яони одни завтра другие .
примонотоном кардио для достижэения целей жиросжигания как и раньше и сейчас говорю надо сосздать условия прикоторых жир будет расходоваться организмом в аэробном процессе энергообеспечения жизнедеятельностии , и в этом редиме пробыть не менее 50-60 минут и после еще в чуть уступающем побыть минут 30-40 . как создать эти условия вопрос уже другой , это не обязательно кардио тренажер с монотоной работой , делайте что хотите хоть бегайте прыгайте хоть все вместе , хоть в тенис играйте , хоть на коне скачите , важно во всем ЧСС он не должен выступать за определнные пределы ( индивидуально у каждого ) , а вы дорогие мои и яхонтовые постоянно думаете что для сжигания нодо забраться на тренажер кардио и на нем отсидеть или отзаниматься 40-60 минут , то конечно самое простое что можно сделать . и наверно самое доступное для многих , но отнють не панацея при целях жиросжигания .


Цитата:
Сообщение от Bon Посмотреть сообщение
Прошу вас подсказать по питанию до и после тренировки.

Возраст - 32, рост 160, вес 66
Лишнего - 11-12 кг плюс-минус
Мышц мало, все рыхлое-дряблое, выносливость низкая
Питание в целом - правильное с минимальными отступлениями, единственный серьезный минус, что не могу перенести все углеводы на первую половину дня, без них зверею и хочу есть.

После многолетнего перерыва полтора месяца с перерывом на болезнь втягивалась в процесс занятий.
Цели:
- худеть
- параллельно довести мышцы и общую выносливость до приятно-рабочего в быту состояния (когда не проблема поднять 20-25 кг или подняться на 12 этаж или еще что)
- по достижению комфортного веса начать работать с весами, делать тело, ну... на уровне бодифитнесс скорее, чем бб, там видно будет

На данный момент:
Занятия три раза в неделю в формате 15 мин разминка - 1 час силовые (с тренером, пока совмещая тренажеры и свободный вес, в основном суперсериями, по 12-20 подходов в зависомости от.., веса объективно легкие, но для меня практически все упражнения - до отказа) - 40-50 минут после силовых кардио на пульсе 145 плюс-минус.
Занимаюсь через день-два, время дня каждый раз разное, могу прийти через три часа после подъема, могу в десять вечера. Устаканить график возможности нет.


Собственно вопрос:

Прошу указать и кратенько объяснить почему именно так, максимально правильную схему питания до и после тренировок исходя из целей и конкретных условий по составу и продолжительности тренировок. Ну там есть до тренировки преимущественно углеводное не позднее чем за два с половиной часа, возможно съесть какой-то минимум (чего) за час до тренировки, что и в какое время после (с учетом, что тренировку никак не назвать именно кардио или силовой) - куриная грудка, коктейли, кефир и т.д. и т.п.


Предвосхищая совет спросить у тренера. Спрошено, естественно, и выполняется, но вот что-то меня смущает, не могу уяснить что... Поэтому и спрашиваю инфу "со стороны" без выставления, пока, на обсуждение тренерских рекомендаций.

Извините, что длинно и заранее спасибо.
для жиросжигания написал чуть выше5 думаю тоже вам полезно будет прочесть , касательно продуктов питания . я так понимаю что у вас рваный график работы и потому тренировчный режим тоже рваный , он есть в некой закономерности но все же .

мой совет не особо парится и выискивать что есть перед тренировкой за какое время , составить меню рациона на день , и его придерживатся , вы знаете примерно свою нагрузку в день , сколько сил уходит и какие энергозатраты при этом есть у вас . напишите и распишите для себя что на утро какое количество калорий вы должны получать за день какое количество в первую половину каккую во вторую .
судя из ваших слов вы хотите к тренировочному процессу который у вас рваный добавить еще питание и сделать его тоже рваный , это можно но помимо всего в нашем организме есть помимо мышц и костей другие органы и они живуь по биологическим часам , а это оринтирование на восход солнца и закат . я бы не стал расшатывать эту систему .
__________________
думая о будущем , живи настоящим.
есть только одна жизни и нет ничего кроме нее , так проживи ее так как хочешь сам .
ankoss is offline   Цитировать ·