Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Хочу работать няней с двойняшками
Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2012, 15:52
ответ для Джинчик , на сообщение « Хочу работать няней с двойняшками »
  #21
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Я работала с двойняшками- девочками. Когда пришла в семью, им было 3,5 мес. Занятость 8 ч/день, 5/2.

Сразу уточняю- мама тоже была дома. То есть мы друг друга страховали- в туалет выйти, пообедать.

Девочки, это прелесть. Мне понравилось. Одна была очень общительная и подвижная, другая более спокойная.
Когда начался прикорм- было весело. Одна плюется, другая ложку отбирает. Чаще всего кормили вдвоем с мамой.

На улице я с ними была одна, но только в то время, когда они спали в коляске. Тут тоже свои нюансы. Поначалу они спали в одно время. Постепенно одна из них стала активно интересоваться тем, что ее окружает. В результате- одна сопит, другая смеется( ну вот такой ребенок общительный) и болтает. Приходилось читать сказки и стишки, чтобы малышка не разбудила сестру. Слушала, хочу сказать, внимательно и молчала.

С каждым месяцем они взрослели и характеры менялись. А когда пошли..... Тут нужно быть начеку, это было что-то ! Одна налево, другая направо.
На площадку выходили гулять только с мамой.

Я кратко написала. Что хочу сказать- одна с 2мя я бы не справилась без опыта работы. ИМХО.
Люцида is offline   Цитировать ·