Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Работа или беременность - что делать, когда нужно выбирать?
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 01:18
ответ для Sevrina , на сообщение « Работа или беременность - что делать,... »
  #12
Lissichka
Активный участник
 
Аватар для Lissichka
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 399


Так а зачем нервничать на работе? Уволить беременную нельзя ни по какому основанию, кроме ликвидации компании (а вряд ли из-за одной беременной будут этим заниматься). Что ещё остается? Она, по сути, теперь может просто ходить на работу и, даже ничего не делая, получать спокойно з/п и ничего не бояться. Единственное, придется проинформировать определенных лиц о своём положении. Дисциплинарные взыскания? И что это даст? Срок взыскания - максимум год ,когда женщина выйдет из декрета, оно будет уже неактуальным. А беременная, кстати, все обследования в ЖК может проходить за счет компании (взять в ЖК справку - это время по среднему оплачивается).
Не понимаю женщин, которые зачем-то соглашаются увольняться. Нужно вообще просить перевод на легкий труд, я уж не говорю об отмене сверхурочных/ночных...Даже компьютер, кстати, является вредным фактором. Пусть посадят Вас в вентилируемое помещение, дадут бумажную работу...А что - обязаны.
Понятно, что адекватные женщины всё это будут применять только в случае давления на них (мне не пришлось, кстати )

Я проработала до 5,5 месяцев, потом брала пару больничных (один по поводу ОРВИ, один в связи с обострением дискинезии), оба раза давали без проблем...Потом - отпуск, а потом и декрет.
Lissichka is offline   Цитировать ·