Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - СДВГ. Что с этим делать?
Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2009, 17:49
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #71
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Ну и я к вам. Поддержу, отдельного топа по СДВГ явно не хватало.

Мому сыну 5,5 лет, СДВГ я подозревала давненько, но корила себя за малодушие и продолжала держать линию воспитания балованного, плоховоспитанного ребенка. Полгода назад невролог сказал что по комплексу признаков типично СДВГ. Пока комплексного обследования не проводили, собираюсь посетить неврологический центр Прогноз на эту тему.
Давно занимаемся с психологами. Сначала отзанимались два курса индивидуально, скачок был очень значительный, раньше я дома с ним убивалась просто, истерики, валяния на полу, упертость до абсурда, ни одного дня без букета воплей и пр. Теперь дома мне с ним почти всегда удается договориться, истерики на пустом месте прекратились и вообще стало возможно говорить о ребенке "вменяемый".
Теперь занимаемся в группе, ходим в Архитектуру Будущего. Пока ощутимых результатов нет, но походили немного, вот с октября снова идем.
На данный момент моя основная головная боль - это садик. Там поведение из рук вон плохое, воспитатели недовольны, ругают, "взывают" к маме, хотят каких-то результатов. В прошлом году в саду были проблемы с одной из воспитателей, она никак не хотела искать подход к сыну, ругала его при всех, мне не стеснялась говорить что он у меня ужасный-кошмарный, рекомендовала таблетками кормить, только что электрошок не предлагала. На самом деле история там длинная и некрасивая, в результате я решила что с таким непониманием ничего не сделаешь, решили попробовать попасть в логопедический садик (проблемы с речью присутствуют) и нам неожиданно просто это удалось. Вот отходили в новый садик четыре дня и пока дома насморк лечим, но за эти четыре дня я от новых воспитателей и прочего персонала снова слышу те же претензии: плохо ест, не спит в тихий час, отказывается вовремя собирать игрушки, спорит с воспитателями, шумный, громкий и т.д. Там к такому не привыкли... Отнесла статьи по СДВГ воспитателю, стараюсь объяснять как с ним договариваться, будем дальше смотреть как дело пойдет.
На данный момент идти за ребенком в сад могу только наевшись Персену вдоволь, иначе руки трясутся, слезы близко и....Господи, как я устала от этих объяснений...А впереди школа, которую как мне кажется я не переживу...
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline   Цитировать ·