Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ЧАСТНЫЕ САДЫ СУПЕР_ПУПЕР! ПОДСКАЖИТЕ! ГДЕ????
Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2011, 17:55   #552
izvestnokto
Частый гость
 
Аватар для izvestnokto
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от ойюшка Посмотреть сообщение
Мы ходили в МШМ, более чем довольны, сейчас нам территориально не удобно, но все равно мечтаем о их школе
Странно что вы пересеклись с детьми в субботу - у группы полного дня занятия ПН,ВТ,ЧТ,ПТ т.е. их нет. Да и возраст 3-6лет а не 5-7. И ели мы с ними регуляно И салат И суп И второе оч вкусно ))
Сна (дневного) в группах на Пархоменко нет, Есть на Академической. А что вас смущает в матрасах? Это не матрасы из нашего детства ) Куда важнее чуткое отношение к вашему ребенку. Подробнее могу и в личку рассазать
Кушающих детей наблюдала в будний день, когда была на ознакомительной встрече с педагогом. Я Вашу любовь к МШМ полностью разделяю! Однако, не всем всё подходит. Для меня педагогический подход тоже важнее бытовых условий, и у МШМ здесь нет конкурентов. Но, быт, наличие мед. персонала и территориальная близость тоже важны, учитывая, что я отдаю 2-3 летнего ребенка на весь день! Мы нашли компромисс: пойдём в частный сад рядом с домом и пару раз в неделю МШМ на 2- часовые занятия. Нам до Пархоменко ехать минут 20 в субботу утром, а в час пик - не прогнозируемо. И я не готова на такие жертвы даже ради МШМ, при всём уважении. Ищу баланс. Кстати, про мед. часть. На наших занятиях в МШМ однажды наблюдалась девочка с зеленущими соплями и кашлем, я деликатно обратила на это внимание педагогов, в ответ они потупя взор посоветовали мне "не создавать мыслеформу" и тогда мой ребь не заболеет. Я работаю над собой, мыслеформу стараюсь не создавать. НО! Когда мама ведёт больного в садик, тут есть хоть какая-то логика, оправдание у неё, не с кем оставить, надо на работу и т.п. Но, извините, на "развивалки" раз-в-недельные идти в соплях мягко говоря не целесообразно. Реакция педагогов объяснила мне, что и в МШМ порой финансовая составляющая берет верх над здравым смыслом. Но мы продолжаем ходить, довольны. Насчёт возраста 3-5-7 я могла и ошибиться, однако, в Вашем посте сквозит недоверие )) напрасно, просто поделилась увиденным. Про матрасы, сама не видела, но, вне зависимости от их качества, как сад МШМ не рассматриваю по укзанным выше причинам. Наличие медика на базе считаю непременным условием, с ребёнком и дома-то может разное приключиться, а уж про их- детей - коллектив и говорить нечего...
izvestnokto is offline   Цитировать ·