Эмболизация маточных артерий ? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2009, 22:09   #1
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018
Эмболизация маточных артерий ?



Кто делал? Расскажите, пожалуйста, был ли толк, где делали, сколько стоит и т.п.
У моей подруги субмукозные узлы, врач настаивает на удалении матки и яичников. Ищем альтернативные варианты.
Спасибо!
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 22:13
ответ для Пряник , на сообщение « Эмболизация маточных артерий ? »
  #2
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


думаю, не тема для обсуждения на форуме.... сомневаетесь в решении данного врача - обратитесь к другому, а потом и к третьему...
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 22:20
ответ для Даша-Петя , на сообщение « думаю, не тема для обсуждения на... »
  #3
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
думаю, не тема для обсуждения на форуме.... сомневаетесь в решении данного врача - обратитесь к другому, а потом и к третьему...
Странно. А почему можно обсуждать установку зубных имплантантов, ЭКО или какой аборт делать, обычный или медикаментозный и нельзя обсуждать ЭМА? Кто не захочет говорить - промолчит.
Всех врачей в Питере обежать - никаких денег не хватит. Методика не очень распространенная, не думаю, что все гинекологи имеют о ней представление. А вот личный опыт очень важен. Не сомневаюсь, что обратись она в Сканди - ей сразу предложат ЭМА. Однако хочется знать еще не только плюсы, но и минусы.
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 23:22
ответ для Пряник , на сообщение « Эмболизация маточных артерий ? »
  #4
березовый_сок
Старожил
 
Аватар для березовый_сок
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 1 450


подниму темку, Мне рекомендовали или резать все или ЭМА, ищу клинику. Есть такие кто сделал и пожелел?
березовый_сок is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 19:40
ответ для Пряник , на сообщение « Эмболизация маточных артерий ? »
  #5
Number One
Элита
 
Аватар для Number One
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр. Народного Ополчения
Сообщений: 1 971


и мне интересно. неужели никто не делал?
Number One is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 12:59
ответ для Пряник , на сообщение « Эмболизация маточных артерий ? »
  #6
березовый_сок
Старожил
 
Аватар для березовый_сок
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 1 450


я отказалась таки от этой идеи,после продолжительных походов по всеможным клиникам и специалистам. Все писать не буду, но имейте в виду, что совсем от миомы вас эта операция не избавит, просто сама опухоль МОЖЕТ станет чуть меньше, и перестанет расти, потому что питания не будет, кровь поступать в узел не будет. Я сделала другую операцию еще и потому что пока 1.5 года консультровалась где можно опухоль подросла и уже смысла не было на ЭМА, но и главное- я больше рожать не собиралась. А так.... Из самых опытных на мой взгляд в ПИтере специалистов это Дьячук в 122 МСЧ и в Скандинавии Лапина(или там же еще Клюковкина). Но мнение об этой операции у них диаметрально противоположное
березовый_сок is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 13:31   #7
Вредная баба
Элита
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1 598


Цитата:
Сообщение от березовый_сок Посмотреть сообщение
Из самых опытных на мой взгляд в ПИтере специалистов это Дьячук в 122 МСЧ и в Скандинавии Лапина(или там же еще Клюковкина). Но мнение об этой операции у них диаметрально противоположное
Моя сестра 1,5 года назад консультировалась НИИ акушерства и гин-ии им.Отта по поводу лечения миомы, в т.ч. обсуждался вопрос эмболизации... По словам хирурга, в Отта эту процедуру на тот момент не делали (сейчас не знаю). Делать ее врач не рекомендовал. Говорит к ним приходили пациентки с осложнения после эмболизации, одна из них лечила миому как причину бесплодия, после эмболизации с возможностью забеременеть распрощалась...
Вредная баба is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 17:28
ответ для Вредная баба , на сообщение « Моя сестра 1,5 года назад... »
  #8
березовый_сок
Старожил
 
Аватар для березовый_сок
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 1 450


Цитата:
Сообщение от Вредная баба Посмотреть сообщение
Моя сестра 1,5 года назад консультировалась НИИ акушерства и гин-ии им.Отта по поводу лечения миомы, в т.ч. обсуждался вопрос эмболизации... По словам хирурга, в Отта эту процедуру на тот момент не делали (сейчас не знаю). Делать ее врач не рекомендовал. Говорит к ним приходили пациентки с осложнения после эмболизации, одна из них лечила миому как причину бесплодия, после эмболизации с возможностью забеременеть распрощалась...
я вопрос ЭМА прорабатывала 1.5 года, обошщла всех делающих и неделающих эту операцию. Операция дорогая (по материалам) и нужен очень хороший сосудистый хирург (именно сосудистый, не столько гинеколог) Там где эту операцию не освоили, ее хаят, из серии "сами не умеем но и вам не советуем". про нее много противоречивых мнений, но ее уже делают 8 лет в Питере, наверно есть какая-то статистика.... Хотя один из очень уважаемых гинекологов, который сам ее освоил чуть не раньше всех, сказал что "люди на ней кандидатские пишут, а вы своим здоровьем хотите за это расплатиться" так что вот.....
березовый_сок is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 01:58   #9
v131068
Активный участник
 
Аватар для v131068
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Петроградский р-он
Сообщений: 436


Цитата:
Сообщение от березовый_сок Посмотреть сообщение
подниму темку, Мне рекомендовали или резать все или ЭМА, ищу клинику. Есть такие кто сделал и пожелел?
+1.У меня такая же ситуация
v131068 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 17:30
ответ для v131068 , на сообщение « +1.У меня такая же ситуация »
  #10
Многоножка
Частый гость
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 53


Вот и у меня такая же ситуация - или резать или ЭМА. Отзывы очень разные. А если лапароскопически удалять, то гормоны пить обязательно (кто-то писал про искуственный климакс)?
Многоножка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena