SOS! Срочно нужен юрист по жилищному вопросу и нотариус на юге СПБ!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2011, 13:08   #1
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056
SOS! Срочно нужен юрист по жилищному вопросу и нотариус на юге СПБ!!!



Девочки, SOS! Лена, мама Карины, в очень тяжелом состоянии http://forum.littleone.ru/showthread...1#post66651507
Объявились родственники, претендующие на квартиру. Ребенок может остаться без жилья. Кто может подсказать грамотных юристов, нотариусов, агентов, которые смогут помочь БЫСТРО приватизировать квартиру?
Лена сейчас в больнице в Петергофе.
Телефон для связи +7-905-201-31-01 Аня.
Радужная зебра is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 13:30   #2
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Здесь на форуме есть адвокат по недвижимости и имущественным делам Ершова Надежда 906 25 99
Знаю ее лично, хорошо нам помогла. Занимается как раз проблемными случаями и социально незащищенными гражданами. Звоните ей.
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 13:52   #3
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


ИМХО тему надо продублировать в разделе Недвижимость.
Там много хороших людей, знающих.

Или срочно попросить модератора перенести.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 14:11   #4
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Законным представителем Карины сейчас, насколько я понимаю мой муж является. Он написал следующее:

"Пока я причин для паники не вижу. Если будет зарегистрирована Карина, то даже если (не дай Бог) в ближайшее время не станет Лены, бабушки и деда, то и тогда можно будет квартиру приватизировать (даже ещё и проще, чем сейчас).
Это первое. Второе это наличие Больших долгов за КУ (по словам соц. работника - Татьяны Николаевны). А перед приватизацией (как и перед любым действием, связанным с квартирой, необходимо не иметь долгов!!!
Третье: По словам той же Татьяны Николаевны, родственники не смогли оформить опеку (т.к. по своей квартире у них были долги). Четвертое: Если квартира приватизирована, (согласно получению наследства) все имеют право на РАВНЫЕ ЕГО ДОЛИ (если иное не оговорено в завещании). Если я правильно понял, в Высшем Волочке живёт тётка (возможно она дочь этой бабушки). Тогда она (после приватизации) может претендовать на большУю часть квартиры (в первую очередь в наследстве участвуют дети). Ну и последнее: Если хоть один человек, прописанный в квартире ПРОТИВ, приватизации не будет. Мама Карины, слава богу, жива. А если, не дай Бог, ее не станет, тут вступает в силу закон о защите прав ребенка"
Так что СЕЙЧАС ЛУЧШЕ ВООБЩЕ не приватизировать.

Вот. Он меня почти убедил
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 14:27   #5
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


В любом случае лучше перенести в недвижимость. Там много могут полезных советов дать, как лучше действовать.
Дай Бог Лене здоровья!
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 14:36   #6
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


Я связалась с Надеждой Ершовой, она мне перезвонит и детально расскажет, что нужно делать. Скорее всего тему приватизации действительно поднимать не целесообразно.
Радужная зебра is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 16:51   #7
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


Оля, то есть получается что если квартира НЕ приватизирована то никакую двоюродную тетку НЕЛЬЗЯ прописать в нее без согласия Карины (вместо нее согласие будет давать ее опекун. т.к. она несовершеннолетняя). так? а как насчет наследования по завещанию без приватизации?
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 17:04
ответ для Kalvic , на сообщение « Оля, то есть получается что если... »
  #8
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Kalvic Посмотреть сообщение
Оля, то есть получается что если квартира НЕ приватизирована то никакую двоюродную тетку НЕЛЬЗЯ прописать в нее без согласия Карины (вместо нее согласие будет давать ее опекун. т.к. она несовершеннолетняя). так? а как насчет наследования по завещанию без приватизации?
Квартира до приватизации ГОСУДАРСТВЕННАЯ. Завещать её может только государство, что вряд ли.
svn is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 17:06
ответ для svn , на сообщение « Квартира до приватизации... »
  #9
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Квартира до приватизации ГОСУДАРСТВЕННАЯ. Завещать её может только государство, что вряд ли.
очень хорошо. спс!
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 22:37   #10
Celma
Старожил
 
Аватар для Celma
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 1 446


1.Кто прописан сейчас в квартире? Приватизировать можно только на того, кто прописан в квартире.
2. Приватизировать при наличии долгов- можно. У меня сейчас у клиентов 180 тыс долга, и мы занимаемся приватизацией квартиры.
3. Вопрос приватизации я все же подняла бы, приватизация бесплатная скоро закончится, как будет дальше, пока никто не знает.
Celma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena