избавляемся от целлюта - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2010, 23:48   #1
Alyna
Элита
 
Аватар для Alyna
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Новоселье
Сообщений: 2 542
избавляемся от целлюта



Вот наткнулась на топик,в котором девушка описала хороший способ избавиться от целюлита.

Вот что она писала:"нужно пить воду не меньше 30 гр. на кг веса. У меня это получилось где-то 1,6 литра в день . Но это минимум!!! Я начала с литра и дошла до 3-3,5 литров в день. Пить надо до еды за 15-40 минут, после еды самое раннее через 2-2,5 часа. Во время еды ничего не пить. Еще утром натощак и вечером перед сном. И еще очень важно отказаться от всяческих газировок, кофе, чаев (даже зеленого ит.п. напитков) Раньше обожала зеленый чай. Пила литров по 6-8 за день. Сейчас, если захочу, то попью, но - не хочется, воды хватает. САМОЕ ВАЖНОЕ: на 1 литр выпитой воды нужно съесть 1,25 г соли. Это где-то полчайной ложки. То есть выпил стакан воды - положил на язык щепотку соли и рассасываешь. Соль желательно крупную, морскую, но не йодированную.

Я надеялась похудеть при таком режиме питья, на сайте говорили, что до 15 кг теряли, но мне не помогло. Самым большим шоком было для меня то, что через неделю такого питьевого режима у меня уменьшился целлюлит!! А через месяц пропал почти полностью. Сейчас надо постараться, чтобы его найти. (А ведь до этого я делала и баночный массаж и медовый и обертывания и упражнения - толку чуть. Бросила все и забила на него)

Кожа стала гладкой и бархатистой, прямо даже самой приятно прикасаться. Прошли всякие раздражения, шершавости и прыщики.

Ногти никогда у мееня не росли. Ни разу в жизни не было длинных ногтей - слоились и ломались. Сейчас - такие длинные, что на клавиатуре печатать неудобно Все завидуют. И не ломаются они, и не слоятся (тьфу-тьфу). Могу шурупы ногтями закручивать.

Ну и куча других приятных мелочей. В общем мне понравилось пить воду. Это несложно, думаю, так можно всю жизнь жить. Главное, что раз чай не пьешь, то и всяких вкусностей не ешь при этом.

Я пью воду с солью уже четвертый месяц и бросать не собираюсь."

Кто сомной экспериментировать???

ДОБАВЛЮ ИНФО
http://www.forum.littleone.ru/showth...2808875&page=3
__________________

---------------------------
Я Лена, ко мне только на ТЫ

Последний раз редактировалось Alyna; 13.06.2010 в 18:48.
Alyna is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 15:12
ответ для Alyna , на сообщение « избавляемся от целлюта »
  #2
ogurtsova
Элита
 
Аватар для ogurtsova
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: ул. Стародеревенская
Сообщений: 2 262


а у меня не получается столько воды выпить. Видимо это достигается упорными тренировками Я с понедельника начала воду пить. Больше чем полтора литра не получается - просто не лезет (в прямом смысле слова). Ко вчерашнему вечеру дотянула до 1,8 литра. Хотя вчера первый раз в жизни я ПОТЕЛА в сауне. До этого я там просто краснела.
__________________
ogurtsova is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 15:38
ответ для ogurtsova , на сообщение « а у меня не получается столько воды... »
  #3
Alyna
Элита
 
Аватар для Alyna
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Новоселье
Сообщений: 2 542


Цитата:
Сообщение от ogurtsova Посмотреть сообщение
а у меня не получается столько воды выпить. Видимо это достигается упорными тренировками Я с понедельника начала воду пить. Больше чем полтора литра не получается - просто не лезет (в прямом смысле слова). Ко вчерашнему вечеру дотянула до 1,8 литра. Хотя вчера первый раз в жизни я ПОТЕЛА в сауне. До этого я там просто краснела.
я так поняла,что до нужно кол-ва воды надо доводить постепенно. У меня тоже сейчас пока 1,5 л. получется выпить. Только надо еще и солью не забывать заедать
__________________

---------------------------
Я Лена, ко мне только на ТЫ
Alyna is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 15:42
ответ для Alyna , на сообщение « избавляемся от целлюта »
  #4
ogurtsova
Элита
 
Аватар для ogurtsova
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: ул. Стародеревенская
Сообщений: 2 262


С водой всё понятно, а вот соль зачем? Она-то воду задерживает... Подозреваю, что отеку... Но попробую.
ogurtsova is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 17:00
ответ для Alyna , на сообщение « избавляемся от целлюта »
  #5
Kodrus
Частый гость
 
Аватар для Kodrus
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Камышовая/Яхтенная
Сообщений: 69


Очень интересно.А какую воду воду пьете кипяченую или покупную?
Kodrus is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 21:33
ответ для Alyna , на сообщение « избавляемся от целлюта »
  #6
ogurtsova
Элита
 
Аватар для ogurtsova
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: ул. Стародеревенская
Сообщений: 2 262


Я пью фильтрованную из-под крана.
ogurtsova is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 14:01   #7
Alyna
Элита
 
Аватар для Alyna
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Новоселье
Сообщений: 2 542


Цитата:
Сообщение от Kodrus Посмотреть сообщение
Очень интересно.А какую воду воду пьете кипяченую или покупную?
я кипяченную.
__________________

---------------------------
Я Лена, ко мне только на ТЫ
Alyna is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 14:02
ответ для Alyna , на сообщение « избавляемся от целлюта »
  #8
Alyna
Элита
 
Аватар для Alyna
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Новоселье
Сообщений: 2 542


Что такое ОТЕКИ.
Отеки - это избыточное накопление жидкости в тканях и серозных полостях. Отеки являются следствием нарушения лимфообращения. Лимфостаз - это нарушение оттока лимфы из тканей органа. Лимфообращение - это часть из общего круговорота воды внутри организма.

Цепочка "круговорота воды в организме человека" выглядит примерно так: если мы пьем пресную воду, то она транзитом проходит через желудок и тонкую кишку (около 10 метров, примерно за 2-12 часов) и всасывается только в толстой кишке. Затем, всасываясь через стенку толстой кишки, через капилляры попадает в сосудистое русло: 1вариант - с венозной кровью проходит через печень и разбавляет желчь, 2вариант - через вены малого таза уходит в большой круг кровообращения, то есть увеличивает объем циркулирующей крови и может, усилив кровоток в почках, выйти из организма с мочой, по пути кровоснабжая все органы.

Если же питье воды сопровождается потреблением соли, то путь "круговорота воды" удлиняется. Поскольку натрий будет способствовать пропотеванию воды из плазмы крови в межклеточное пространство и увеличивать объем межклеточной воды (у новорожденного этот запас воды составляет до 90% от веса тела, у взрослого человека 70%, умирающий человек 55%), которая будет превращаться в лимфу. А калий будет увеличивать объем внутриклеточной воды, поскольку калий принудительно накачивается в клетку. Таким образом, минералы способствуют удлинению цепочки обменных процессов с водой.

В обезвоженном организме запас межклеточной воды скудный, лимфатические сосуды сужены или забиты загустевшей лимфой. Поэтому, усиленное орошение органов водой при нарушенном оттоке лимфы будет способствовать возникновению отеков...до тех пор, пока не возобновится лимфоотток. Это может продолжаться от нескольких часов до 3-5 суток и более. Сам по себе отек приводит к расширению межклеточного пространства, раздвигаются коллагеновые волокна в этом пространстве и растягивают лимфатические капилляры в толще органа. Если капилляры эластичны, то лимфоотток восстановится быстро. Если же все соединительно-тканные элементы уплотнены, то на восстановление лимфооттока уйдет много суток.

При употреблении соли вначале появляется некоторая отечность – вода проникает в клетки и пытается «разбавить» токсины. И потом клетки будут постепенно отдавать воду уже с токсинами, с одновременным снижением отечности.
Наши почки устроены наподобие мембранного фильтра, которые непрерывно и не зависимо от количества принимаемой воды, отфильтровывают, так называемую - первичную мочу, которая находится уже в русле мочевыводящих путей. Но по пути прохода к мочеточнику по канальцам из неё изымаются нужные организму вещества и вода, оставляя ненужное или необходимое для здоровья самих выводящих путей. И этот обьём равен приблизительно 150 - 170 литров в сутки... То есть почки, без каких либо затрат энергии, способны вывести аналогичный объём воды наружу при её избытке. А задерживает воду в организме - специльный гормон (который и регулирует задержку воды в организме обратной инфильтрацией в почках), который вырабатывается при дефиците воды. На начальном этапе гидратации и действует этот гормон и до тех пор, пока не наладится достаточный и регулярный приём воды. Тогда в задержке воды в прок не будет смысла, и отёки исчезают (с уменьшением действия гормона). Физиологию работы можно прочесть на сайтах с рефератами студентов медиков.

После начала «водопития» суженные капилляры расправляются, вода, кислород и питание идет в сухие и обезвоженные ткани, ткани набирают воду (может появиться отечность и увеличение веса). Теперь нужно дождаться восстановления лимфооттока («открыть пробку в ванной»), отеки уйдут, а вес нормализуется. Главное, процесс насыщения водой не прерывать.

Лучшим временем для потребления воды есть время перед едой, а не после, как это принято быть. На физиологию пищеварения требуется большой запас воды. И прежде обезвоженный органим, таким же порядком (общепринятым) не имеет таких запасов и вынужден извлекать воду из межклеточных запасов (так-как запас воды в крови ограничен и с возрастам уменьшается по тем же причинам), обезвоживая, при этом и сами клетки. Клетки, стремясь сохранить воду внутри себя, прибегают к холестериновой защите (холестерин есть спутник обезвоженного организма), запаковывают им свои мембраны, пропуская внутрь себя только молекулы воды и не имеют возможности полноценного обмена, страдая при этом от закисления и энергетического истощения. И клетки мозга также страдают и от тех же причин, хотя организм перераспределяет остатки воды так, что бы мозг страдал от жажды в последнюю очередь.

Результаты проявляются в виде хронических болезней и не желании активно жить. Отсутствие жизненого тонуса, плохое самочувствие и хроническая усталость.

Желание взбодрится приводит нас к кофе, чаю, алкоголю и другим средствам. Но это еще больше обезвоживает организм. Кофе, чай (кофеинсодержащие, кофеин) не только наркотик, который создаёт иллюзию бодрости но и хорошее мочегонное, которые еще более затягивают организм в трясину обезвоживания и создают впечатление, что мы достаточно принимаем воды, хотя происходит совершенно противоположное, кроме того заставляет тратить энергию запасенную для жизненно необходимых целей, которой при обезвоживании и так дифицит.

Результатом обевоживания являются не только физические прблемы но и психические... Депрессия - результат дифицита энергии мозга, которой не хватает на самые необходимые нужды и сокращение на другие, человек подавлен и не активен.
Не на чем быть активным - "сдохли батарейки".

Кроме того, наше сознание склонно путать голод и жажду. Хотим пить, а кажется, что хочем есть и начинается - вместо пить едим, обезвоживаемся и опять едим, вот вам и избыточный вес и невозможность его сбить. Покупаем тайские таблетки, которые выгоняют последнюю воду из организма и хороше если потом медики откачают...
А при нормальном гидратировании процесс избавления от избыточного веса - это естественный процесс. Здоровый просто не может иметь избыточный вес, он организму ни к чему и он это знает. Зачем таскать лишнее, мы же не верблюды и в пустыне не живём.
И не обльщайтесь если Вы худы, вполне возможно, что так называемая "конституция" результат нарушения обмена веществ и невозможности усваивать из пищи самое жизненно необходимое. Есть и такие что лопают за троих а всё вылетает и мимо... Как говорят - не в коня корм 
Alyna is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 15:24
ответ для Alyna , на сообщение « избавляемся от целлюта »
  #9
Nata20031
Частый гость
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Alyna Посмотреть сообщение
Вот наткнулась на топик,в котором девушка описала хороший способ избавиться от целюлита.

Вот что она писала:"нужно пить воду не меньше 30 гр. на кг веса. У меня это получилось где-то 1,6 литра в день . Но это минимум!!! Я начала с литра и дошла до 3-3,5 литров в день. Пить надо до еды за 15-40 минут, после еды самое раннее через 2-2,5 часа. Во время еды ничего не пить. Еще утром натощак и вечером перед сном. И еще очень важно отказаться от всяческих газировок, кофе, чаев (даже зеленого ит.п. напитков) Раньше обожала зеленый чай. Пила литров по 6-8 за день. Сейчас, если захочу, то попью, но - не хочется, воды хватает. САМОЕ ВАЖНОЕ: на 1 литр выпитой воды нужно съесть 1,25 г соли. Это где-то полчайной ложки. То есть выпил стакан воды - положил на язык щепотку соли и рассасываешь. Соль желательно крупную, морскую, но не йодированную.

Я надеялась похудеть при таком режиме питья, на сайте говорили, что до 15 кг теряли, но мне не помогло. Самым большим шоком было для меня то, что через неделю такого питьевого режима у меня уменьшился целлюлит!! А через месяц пропал почти полностью. Сейчас надо постараться, чтобы его найти. (А ведь до этого я делала и баночный массаж и медовый и обертывания и упражнения - толку чуть. Бросила все и забила на него)

Кожа стала гладкой и бархатистой, прямо даже самой приятно прикасаться. Прошли всякие раздражения, шершавости и прыщики.

Кто сомной экспериментировать???
Очень интересно, хочу попробовать. У меня вот вопрос. а какой степени целюлит у Вас был????
Nata20031 is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 15:40
ответ для Alyna , на сообщение « избавляемся от целлюта »
  #10
Ваша Маша
Участник
 
Аватар для Ваша Маша
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 200


интересный метод. Но столько воды - это просто непостяжимо. Мне необходимо минимум по 2.5 литра пить. Это ж капец!
Ваша Маша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena