Избирательность в одежде. Есть такие? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2011, 15:25   #1
Заморская
Активный участник
 
Аватар для Заморская
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Питер, Сестрорецк и Турция, Алания
Сообщений: 399
Избирательность в одежде. Есть такие?



Девочки, поплакаться. Надоело, жуть как надоело ругаться с дочкой из-за того, что она наденет. У нас в разгаре лето, дочка выбрала себе из огромного гардероба 2 футболки и одни шорты, одну пару обуви и все время ходит только в этом. Доходит до идиотизма. Вчера надела, пошли гулять, хорошо что не на дет.площадку, домой пришла - истерика, эта футболка чистая, я так спать пойду. Ладно, говорю, иди. К утру вспотела, утром собираемся гулять - говорю, на вот чистое, переодевайся. Так нет, истерика была дикая - это все чистое
И мне уже все равно, что дочь ходит в одном и том же... Мне жаль всего того гардероба, что у нас лежит - что-то я покупала, очень многое дарили, все хорошего качества, ну что теперь - отдавать? И не уговорить надеть что-то другое... Даже майку на дневной сон - говорю, ну дома-то, можешь в этом походить, нет, опять нытье, ор... Вот чесслово не могу. Иногда психую, говорю, иди голая вообще, а всю твою одежку раздам соседям...
Девочки, есть еще такие как мы? Что делать-то?
__________________
Заморская is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 15:28   #2
Морячка
Хранитель
 
Аватар для Морячка
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Чудный
Сообщений: 14 406


ыыыы
возраст такой, упертый

дочь может за вечер пять нарядов сменить, желательно новое одеть, а "поношенное" в стирку бросить
__________________

Счастье - это когда все дома!!!
Я бесценна... для всего остального есть Master Card!))
Морячка is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 15:28   #3
uic
Участник
 
Аватар для uic
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 134


со смехом - а у нас мальчик)))) так отказывается одевать то что было одето вчера (Хочу новые).... Я просто не могу ему каждый день покупать новые ботинки, сандальки и одежку....
Каждое утро сбор в садик - это рев и капризы - я это не одену, я в этом вчера был, у меня все это уже видели......
А здесь как быть????????
uic is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 15:31   #4
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Моя так попыталась как то пару раз по перерикаться со мной по поводу, хочу не хочу одевать.
......я ответила: " Ты не слушаешь меня, я не буду выполнять то, что просишь ты"
Всё , на этом у дочки желание спорить со мной прошло...и больше не появлялось.
(Ну а если бы не прошло, по жо*е получала бы ремнём...и всё...я в этом отношении спокойная, нервы трепать себе не даю.)
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 15:31   #5
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


а мою в другую крайность бросает. Ей надо походить во всем, я не успеваю оглянуться, а она уже переоделась а и 2 раза подряд мы ничего не носим, скандал обеспечен, как же я опять в этом пойду?! На меня пальцем будут показывать, что я в одном и том же каждый день!
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 15:32
ответ для uic , на сообщение « со смехом - а у нас мальчик)))) так... »
  #6
Заморская
Активный участник
 
Аватар для Заморская
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Питер, Сестрорецк и Турция, Алания
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от uic Посмотреть сообщение
со смехом - а у нас мальчик)))) так отказывается одевать то что было одето вчера (Хочу новые).... Я просто не могу ему каждый день покупать новые ботинки, сандальки и одежку....
Каждое утро сбор в садик - это рев и капризы - я это не одену, я в этом вчера был, у меня все это уже видели......
А здесь как быть????????
Я дочери так пыталась говорить - мол, что твоя воспитательница скажет, ты же в этом вчера пришла, а потом еще и спать легла, все скажут, что у тебя другой одежки нет
А вообще, вот дочка проснулась и побежала смотреть на балкон, высохла ли ее вторая футболка, которую я еле отобрала утром постирать
__________________
Заморская is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 15:37   #7
uic
Участник
 
Аватар для uic
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 134


мда... это похоже у всех ближе к 4 годам)))))))
__________________
uic is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 15:38   #8
Female
Наш человек
 
Аватар для Female
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 068


Все то же самое.
И нам 4 года.))))
Female is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 15:41
ответ для uic , на сообщение « со смехом - а у нас мальчик)))) так... »
  #9
Vik
Ветеран
 
Аватар для Vik
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Кировский район, у парка Александрино
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от uic Посмотреть сообщение
со смехом - а у нас мальчик)))) так отказывается одевать то что было одето вчера (Хочу новые).... Я просто не могу ему каждый день покупать новые ботинки, сандальки и одежку....
Каждое утро сбор в садик - это рев и капризы - я это не одену, я в этом вчера был, у меня все это уже видели......
А здесь как быть????????

мой такой же)))помешанный просто на футболках и кофточках
как чего новое покупаем дома сразу быстро мерить и к зеркалу
__________________
Vik is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 15:44   #10
Заморская
Активный участник
 
Аватар для Заморская
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Питер, Сестрорецк и Турция, Алания
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от Sang Real Посмотреть сообщение
а мою в другую крайность бросает. Ей надо походить во всем, я не успеваю оглянуться, а она уже переоделась а и 2 раза подряд мы ничего не носим, скандал обеспечен, как же я опять в этом пойду?! На меня пальцем будут показывать, что я в одном и том же каждый день!
Был у нас такой период, за час утреннего сидения дома успевала перерыть два шкафа с одежкой и своей и брата, причем и летней и зимней. Переодевалась раз 10, я потом ходила все собирала. Бесило. Но раньше как-то слушалась в итоге, я ей говорила, что вот это и это будет красиво вместе и обувь по цвету такая подойдет. А сейчас ей все равно, где и что по цвету подходит. Она хочет и все тут У меня еще и младший стал требовать "все сам", так что к вечеру даже после пачки успокоительных хочется вешаться...
__________________
Заморская is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena