А как вы работаете с вашим дизайнером? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2010, 13:34   #1
Букашка
Элита
 
Аватар для Букашка
 
Регистрация: 26.10.2003
Сообщений: 2 826
А как вы работаете с вашим дизайнером?



Что-то у меня наболело, хочется понять, это я слишком много хочу, или дизайнер у нас "не наш"?
Купили квартиру в апреле, выбирали дизайнера - выбрали по рекомендациям знакомых, квартиры которых нам понравились.
Цель была - сделать красивый хороший ремонт быстро. Я с детьми на лето уезжала, поэтому предполагалось, что как раз дизайнер сможет помочь мужу в выборе всего и к осени мы переедем. Хотелось интересного, стильного, как в квартирном вопросе...

И пошло-поехало. Я даже готова опустить какие-то недопонимания в момент переноса стен, выборе планировок - тут у каждого свой вкус.. Но когда уже определились со стенами и планировкой мебели началось: "выберите кухню - любую, какую хотите и где хотите. Это важный элемент, поэтому мы не будем угадывать что вам больше нравится - езжайте, выбирайте" , "выберите дверь - какую? любую, какая нравится, цвет не имеет значения", выберите пол - какой - любой, цвет не имеет значения"... И т.д. На мой вопрос, а не выйдет ли потом, что мы выберем это все несочетающихся цветов, может быть мы неправильно побдерем ручки, розетки??? Было отвечено - ну вы же совсем уж радикально разное не выберете?
Мы стали подбираться с другой стороны - "посоветуйте, какие лучше розетки, ручки выбрать по дизайну? "- для не сталкивающихся с этим вопросом могу сказать - видов всякой фурнитуры - ручек, розеток, рамок, выключателей - великое множество, стоят они очень по разному, и выбрать все это тоже сложно и долго. Ответ был такой - выбирайте нейтральное - пусть розетки будут белые или серые, они ко всему подойдут, ну и т.д.

Сейчас я сама выбираю плитку - и настенную, и напольную, дизайнер сказал: " хорошо бы итальянскую, а так выбирайте на свой вкус - я помогу разложить ее"...

Я представляла себе, что будет почти как в квартирном вопросе - я скажу, что в целом я хочу, подбирала даже картинки с понравившимся дизайном, думала, что всякую фурнитуру даже смотреть не придется - а дизайнер поймет меня и сам подберет все, так, что будет сочетаться, смотреться стильно и т.д.
А выходит. что выбираю все я, а дизайнеры наши только все это вычерчивают, высчитывают, ну и дают минимальные рекомендации...
Может конечно это только такой начальный этап, а потом что-то изменится, но сейчас я в трансе - у меня разбегаются глаза от ручек, дверей, плитки, светильников и появилось уже ощущение, что сейчас я навыбираю себе илбудет или скучно, или цвета не будут сочетаться....
В общем вот... почему тогда работа дизайнера ток дорого стоит??

Хочется сразу сказать, что менять дизайнера мы не будем, т.к. этой конторе уже заплачены деньги, вернуть их возможности нет.
Букашка is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 14:24   #2
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


Так с дизайнером точно не работают, минимум это фотографии разных дверей, рамок, розеток, фурнитуры, максимум это всё есть в живую, и фото двери покажут в каталоге и кусочек дерева со шпоном нужного цвета дадут в живую на выбор, как правило знают где, что купить, свозят покажут хотя бы. Грамотный дизайнер должен создать комп. рисунок помещения с уже подобранными компонентами и нужного цвета, не Вы должны искать, а он должен предлагать варианты, и если это Ваш дизайнер то практически всё должно нравится и подходить. Вам попался ленивый явно не Ваш дизайнер, или его услуги стоили копейки он за них даже почесаться не хочет.
Bering is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 14:41   #3
marina777
Наш человек
 
Аватар для marina777
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Букашка Посмотреть сообщение
Хочется сразу сказать, что менять дизайнера мы не будем, т.к. этой конторе уже заплачены деньги, вернуть их возможности нет.
а просить контору поменять Вам дизайнера?... я бы уже не один раз такому дизайнеру свое мнение сказала в грубой форме...
Вы покажите картинки дизайн-проекта в этом топике, Вам сразу много насоветуют: и что лучше купить, и где лучше...
marina777 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 15:00   #4
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


нафиг тогда дизайнер нужен!
это получается Вы сами и делаете и дизайн и все!
Кмк Вы просто высказываете предпочтение, дизайнер приносит на фотках образцы Ваших мыслей (он их должен подобрать и все такое) а потом закупает уже и плитку и все.
Ука is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 15:56   #5
Танкетка
Наш человек
 
Аватар для Танкетка
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 7 646


Так какие услуги у Вас в договоре прописаны? Может у Вас оплачены только перепланировка и ремонт, а подбор мебели и декорирование не заказывали?
__________________
Все больше людей нашу тайну хранит...

*** /из Вишневского/
Танкетка is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 16:20   #6
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


озвучьте пожалуйста площадь квартиры и сколько вы платите дизайнеру

к чему спрашиваю
Очень часто люди не готовы платить за интерьер от 100уе за 1кв.м. но при этом хотят, чтобы им и мебель и розетки и всё всё всё подобрали, так не бывает.
Чаще всего, по моему опыту, соглашаются на проект на таких условиях: комплект чертежей (планы, разрезы, план потолков, схемы расположения розеток и выключателей и тд и тп)+пара принципиальных картинок. Стоит это не так дорого и делается такой проект довольно быстро. Вот и подбирают потом сами двери, мебель, фурнитуру.
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 16:22   #7
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


А вообще если уж мы берется за интерьер "от и до" то выбираем всё сами, но и каждый выезд дизайнера, допустим в магазин, оплачивается отдельно.
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 17:56   #8
Букашка
Элита
 
Аватар для Букашка
 
Регистрация: 26.10.2003
Сообщений: 2 826


В договоре прописано все, включая подбор отделочных материалов, мебели и выезд в магазин по необходимости.. но на выезде получается, что дизайнер говорит "ну что вам тут нравится? Светлые двери - прекрасно! ...Или венге? - тоже хорошо!Пусть венге!... А может вообще белые? - Отлично!" Вот и получается, что выбор то за мной..

Я в принципе уже смирилась, что надо самой выбирать и решать, просто интересно, как у других, вот и все.. И понимаю уже, что надо было в другое место обращаться, но деньги заплачены, а еще раз так нарваться совсем не хочется, да и за полгода я уже многое стала понимать и без дизайнера

квартира 100 метров, стоимость работы 70 тысяч, вообще было больше изначально, но при заключении договора нам сделали скидку, еще 70 за 3D, но 3D я уже что-то не хочу...
Букашка is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 18:00
ответ для marina777 , на сообщение « а просить контору поменять Вам... »
  #9
Букашка
Элита
 
Аватар для Букашка
 
Регистрация: 26.10.2003
Сообщений: 2 826


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
а просить контору поменять Вам дизайнера?... я бы уже не один раз такому дизайнеру свое мнение сказала в грубой форме...
Вы покажите картинки дизайн-проекта в этом топике, Вам сразу много насоветуют: и что лучше купить, и где лучше...
Попросили на первой же неделе сменить дизайнера, но их в конторе всего двое, остальные чертежники всякие, второй был слишком занят на тот момент... ругаться - ругались...
Букашка is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 18:32   #10
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от Букашка Посмотреть сообщение
Попросили на первой же неделе сменить дизайнера, но их в конторе всего двое, остальные чертежники всякие, второй был слишком занят на тот момент... ругаться - ругались...
хм
если всё прописано в договоре, он ОБЯЗАН вам всё подобрать
однозначно могу сказать что ва попался халявщик какой то

есть разные варианты работы с заказчиками, у нас были и те кто всё чётко хотел выбирать сам, даже планы прикинул на милимитровке сам , и материалы выбирал сам, но там и цена была соответствующая. Он присылал нам например 5 вариантов дверей и спрашивал какие подойдут.
Есть и те кто сам не знает чего хочет, тогда всё выбираем мы и убеждаем и уговариваем

Ну то что цветовое решение дизайнер должен выбирать сам это факт , а вы уже смотрите что вам по деньгам доступно и покупаете
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena