Вдвоем с 2-х летним ребенком на море - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2010, 17:25   #1
Lenochka77
Активный участник
 
Аватар для Lenochka77
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 389
Вдвоем с 2-х летним ребенком на море



Девочки! Меня муж хочет отправить вдвоем с ребенком (почти 2-х лет) на море в Крым на месяц. Вопрос в следующем: реально ли нормально отдохнуть с маленьким шилопопом без помощи кого-либо? Я никогда надолго не оставалась с ребенком вдвоем, очень переживаю, смогу ли. Это ж не искупаться в море самой (только по колено вместе с ребенком), ни выйти никуда, ни даже элементарно в душ не сходить. Поделитесь опытом, кто ездил с ребенком вдвоем, как справлялись, какие трудности были и получили ли вы удовольствие от такого отдыха? Заранее спасибо за ответы!
Lenochka77 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 17:32
ответ для Lenochka77 , на сообщение « Вдвоем с 2-х летним ребенком на море »
  #2
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


ВАам отдохнуть? Нереально. Это отдых для ребенка, а Вы - обслуживающий персонал (извините, что так грубо, но это так и есть). Я сама лично не ездила. Но многие знакомые так ездили и по полтора месяца. Уставали сильно - особенно возраст 1-2 года. Но все равно, спустя какое-то время по приезду только хорошее вспоминали. Поэтому если очень хотите на море, то , конечно же, езжайте, но будьте готовы, что тяжеловато будет. В плане мед обслуживания - для меня лично это немаловажный вопрос. Знакомая два года подряд ездила и два раза подряд приходилось за мед помощью для ребенка обращаться - хорошо хозяева, у которых снимала апарты, были отзывчивые - возили ребенка к врачу. а вот так вот, одной, если что...страшновато.. но это мое мнение. поэтому я в прошлом году и не поехала одна с 2-леткой...
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 17:42
ответ для montoya , на сообщение « ВАам отдохнуть? Нереально. Это отдых... »
  #3
Lenochka77
Активный участник
 
Аватар для Lenochka77
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 389


Да я тоже не горю желанием особо ехать одна с ребенком. НО, нам врач "прописал" обязательно вывезти ребенка на море как минимум на месяц! У нас проблемы с ногтями и кожей, - море показано! А у мужа летом горячая пора на работе, не вырваться. Так что это даже скорее не ради отдыха, а для здоровья детки. Хочешь, не хочешь, придется быть "обслуживающим персоналом"...
Lenochka77 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 17:47   #4
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


я еду с двумя детьми. Правда в Турцию в отель, все включено. И это будет однозначно отдых. Как для меня так и для детей. Полное избавление от бытовых проблемм,это главное. ну и море солнце и песок
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 17:52   #5
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
я еду с двумя детьми. Правда в Турцию в отель, все включено. И это будет однозначно отдых. Как для меня так и для детей. Полное избавление от бытовых проблемм,это главное. ну и море солнце и песок
так насколько я поняла, мы осбуждаем не "все включено", а частный апарты. разве нет? если все включено - то это, конечно, легче и проще. да даже полупансион в отеле - и то проще
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 17:53   #6
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от Lenochka77 Посмотреть сообщение
Да я тоже не горю желанием особо ехать одна с ребенком. НО, нам врач "прописал" обязательно вывезти ребенка на море как минимум на месяц! У нас проблемы с ногтями и кожей, - море показано! А у мужа летом горячая пора на работе, не вырваться. Так что это даже скорее не ради отдыха, а для здоровья детки. Хочешь, не хочешь, придется быть "обслуживающим персоналом"...

если "врач прописал", то тут не обсуждается, мне кажется. конечно, надо ехать. тогда, может, Вам имеет смысл поискать тут компанию? многие же на форуме тут объединяются и едут вместе - будет проще, легче и веселей
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 18:22
ответ для montoya , на сообщение « если "врач прописал", то тут не... »
  #7
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
так насколько я поняла, мы осбуждаем не "все включено", а частный апарты. разве нет? если все включено - то это, конечно, легче и проще. да даже полупансион в отеле - и то проще
ну автор делала ударение на отдых с ребенком,а не частные апарты.
Ну и смысл моего поста был таков,что лично для меня чтобы был отдых должно быть все включено.
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 18:38
ответ для Пипа , на сообщение « ну автор делала ударение на отдых с... »
  #8
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
Ну и смысл моего поста был таков,что лично для меня чтобы был отдых должно быть все включено.
с этим полностью согласна!
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 18:43
ответ для Lenochka77 , на сообщение « Вдвоем с 2-х летним ребенком на море »
  #9
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


А как на счет позвать с собой сестру-подругу-родственницу? Со мной ездила сестра - жилье оплачивала я, она себе - только билеты. Зато спокойно и помощь кое-какая...
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 18:46
ответ для Lenochka77 , на сообщение « Вдвоем с 2-х летним ребенком на море »
  #10
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Попробуйте с ребенком в 3-4 в Турции. На тот же месяц. Значительно легче и проще того же Крыма, т.к отпадает вопрос с готовкой и развлечениями.
Купаться в море можно с ребенком на берегу, а можно в нарукавниках с ним же зайти чуть поглубже.
Не так страшен отдых одной с ребенком, как его малюют.
The_Empress is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena