Ищу место для свадьбы за городом на 2 дня - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 19:14   #1
MashkaRomashka
Гость
 
Аватар для MashkaRomashka
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ст.м. Приморская
Сообщений: 12
Ищу место для свадьбы за городом на 2 дня



Здравствуйте, дорогие форумчане.
Раньше вас только читала, а теперь начну и писать активно.

Следующим летом у нас свадьба. И главная ее идея - после регистрации со всеми гостями уехать за город на 2 дня (сб+вс).

Ищу базу/пансионат/гостиницу с рестораном/столовой. Гостей около 60-ти, почти все - молодежь.
MashkaRomashka is offline  
Старый 06.12.2011, 19:46   #2
Я_НОЧКА
Активный участник
 
Аватар для Я_НОЧКА
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Васильевский ос-в
Сообщений: 483


автору не в критику, может меня на какую умную мыслю натолкнете
А как вы это видите, вы вышли из загса сели в автобус и уехали, или же гости поехали домой взяли вещи а потом поехали за город?я не думаю что вы где то найдете котедж на 60 спальных мест. Это надо на какой то базе отдыха снимать пару домиков, я думаю это будет стоить около 30 - 40 тыщ за домик. Во вторых если это лето и вы не хотите устраивать опенэир, а хотите свадебное торжество, то наверняка стол должен быть оборудован на природе, те это должен быть красивый белый шатер, вы в белом платье, гостьи в платьях, 60 человек, это обязывает тамаду, какую то апаратуру для музыки, выездная кухня, автобус туда и обратно, а то как гости будут из за города возвращаться? На сл день гостей накормить тоже надо. Вообщем этот вариант дешевым не получится по любому. ИМХО
У нас свадьба в январе, я тоже сначала думала увезти 50 человек за город, но потом представила как будет тяжело бабушкам и родителям, и которые бы с удовольствием погуляли на нашей свадьбе, но загород не поеду, скажут что бы молодеж развлекалась без них.
И тогда мы решили, что праздновать будем в ресторане, в пятницу, где соберуться все гости, банкет на 60 человек, полюбому отобьется подаренными деньгами, а в субботу уедем с близкими друзьями, которые сядут за руль, в котедж, где будем жарить мясо пить глинтвейн и играть в игры. опять же ИМХО
Я_НОЧКА is offline  
Старый 06.12.2011, 19:52   #3
Я_НОЧКА
Активный участник
 
Аватар для Я_НОЧКА
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Васильевский ос-в
Сообщений: 483


Другое дело, можно сделать за городом выездную регистрацию. Раздать гостям приглашения где будет написано что ждем вас на нашей свадьбе, за городм там то там то, ждем вас с зубными щетками и запасной одеждой тк праздновать будем два дня, вот тут гости пусть самикак хотят добираются и возвращаются))
Я_НОЧКА is offline  
Старый 06.12.2011, 20:16
ответ для Я_НОЧКА , на сообщение « :flower::flower::flower::flower::008::00... »
  #4
MashkaRomashka
Гость
 
Аватар для MashkaRomashka
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ст.м. Приморская
Сообщений: 12


Я_НОЧКА, замечания все к месту, но друзья в другом городе аналогичную свадьбу делали, поэтому в голове есть примерный план.

Взрослых среди гостей человек 10, бабушек вообще одна. Остальные молодежь.
Делить на взрослых и молодых не хотим. Они у нас активные.

Итак:
утром регистрация, без фотосессии по городу (экономим силы, время и деньги)
из ЗАГСа гости в автобус, мы в машину
приезжаем, заселяемся в домики/номера
банкет (в ресторане/столовой при базе/пансионате или рядом с его территорией, в крайнем случае в шатре, но помещении лучше, мало ли погода..)
есть возможность выйти, размяться, подышать
постепенно гости устают и расходятся
утром, кто как проснулся, к завтраку выходят
возможно, ведущий и на второй день будет
поправляем здоровье, гуляем до вечера, программа уже свободная. кто за столом, кто на улице
вечером все в автобус в город.

Итого мне нужно найти:
базу/гостиницу/пансионат
с рестораном/столовой с прямым выходом на улицу
желательно северное направление
желательно на берегу
в идеале - не дальше 50 км от города, но это по ситуации смотреть будем

ведущий едет из города либо со своей аппаратурой, либо пользуется местной
если по деньгам получится - ведущий остается на утро (до обеда)

У друзей это был один из детских лагерей (весной), молодежь спала в больших палатах на 10 человек, взрослые в номерах. Но летом на лагерь рассчитывать не приходится.
MashkaRomashka is offline  
Старый 06.12.2011, 22:36   #5
Пати
Активный участник
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 513


На какой бюджет рассчитываете? Посмотрите темы о свадьбах на природе у Мариашки и Ленуси Каплан, очень интересные свадьбы
Пати is offline  
Старый 07.12.2011, 00:34   #6
Tucha
Активный участник
 
Аватар для Tucha
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Энтузиастов 37/12
Сообщений: 548


Присоединюсь к теме, планируем похожий план мероприятия. Рассчитывали уложиться в 500, но что-то не получается, и это при отсутствии развлекательной программы на второй день (.
__________________


Ко мне на ты. Я - Лена
Tucha is offline  
Старый 07.12.2011, 00:50   #7
Я_НОЧКА
Активный участник
 
Аватар для Я_НОЧКА
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Васильевский ос-в
Сообщений: 483


я на 500 тысяч уложилась бы в три дня свадьбы, пятницу, субботу и воскресенье. И сделала бы это все очень вкусно, много, изыскано и красиво...
Я_НОЧКА is offline  
Старый 07.12.2011, 00:57   #8
Tucha
Активный участник
 
Аватар для Tucha
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Энтузиастов 37/12
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от Я_НОЧКА Посмотреть сообщение
я на 500 тысяч уложилась бы в три дня свадьбы, пятницу, субботу и воскресенье. И сделала бы это все очень вкусно, много, изыскано и красиво...
Молодец! А у нас не получается (. Тоже рассчитываем на три дня. Очень дорого получается жилье для гостей. Ну и фотограф-ведущий-оператор в круглую сумму выходит. Может посоветуете что-нибудь?
__________________


Ко мне на ты. Я - Лена
Tucha is offline  
Старый 07.12.2011, 01:28
ответ для Пати , на сообщение « На какой бюджет рассчитываете?... »
  #9
MashkaRomashka
Гость
 
Аватар для MashkaRomashka
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ст.м. Приморская
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Пати Посмотреть сообщение
На какой бюджет рассчитываете? Посмотрите темы о свадьбах на природе у Мариашки и Ленуси Каплан, очень интересные свадьбы
Мариашку и Ленусю читала, в восторге от обеих свадеб. Молодцы они. Но мне не столько идеи нужны, сколько конкретные места. То место, где Мариашка была, уже не сдается в таком варианте, девочки в ее топике обсуждали.Ленуся гостей на ночь не оставляла, вроде. Но и Потемкин, и места, о которых Мариашка упоминала, взяла на заметку. Правда цены на номера на сайте надежду не внушают

Пока ищу в интернете базы, читаю чужие отчеты. А тут надеюсь наводки на конкретные места получить.

Смету пока не составляли, но будем стараться в 350 уложиться.
MashkaRomashka is offline  
Старый 07.12.2011, 02:17   #10
Пати
Активный участник
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 513


Гелиос-отель в Зеленогорске, Райвола в рощино, база Окуневая (это дальше 50 км), Южный форт (это на Юго-западе). Мы снимали коттедж Радомир в Левашово (их 2 на 25 и 50 чел.), банкет заказывали у Кати и Саши Жадан с ЛВ - получился довольно бюджетный вариант. Еще мне понравился коттедж "У озера" в Юкках, но он на нашу дату был сдан.
Пати is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena