Помогите определиться с техникой для кухни женщине не любящей готовить :) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 18:21   #1
ладошка
Ветеран
 
Аватар для ладошка
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: СПб., конец ул. Авиаконструкторов
Сообщений: 657
Помогите определиться с техникой для кухни женщине не любящей готовить :)



Всем здравствуйте!
Требуется помощь и консультации тех, кто что-нибудь понимает в кухоной технике или как минимум, пользуется ей регулярно.
Условия задачи: заказываю новую кухню, нужно выбрать встраиваемую бытовую технику. Ну холодильник, посудомойка, это понятно. Но вот варочная панель, духовка и паровой шкаф вызывают у меня вопросы.
Я готовить не люблю, я работающая женщина и мать с тонкой душевной организацией, так что приходится готовить самой. Из уже имеющихся кухонных помошников есть мультиварка, хлебопечка, кофемашина и микра со встроенной пароваркой и грилем с конвекцией.
В новую кухню поедет мультя, хлебопечка, кофемашина.
1. Нужно определиться с варочной - индукционная нужна она? Ее "волшебство" оправданно?
2. Вместо микроволновки хотела было паровой шкаф, т.к. часто пользуюсь пароваркой и хочу иметь возможность разогревать еду полезным образом. Пароварка есть в мультиварке... Есть ли смысл покупать отдельновстраиваемый паровой шкаф только для разогрева? Может он еще что-то может нужное, а я не знаю?
3. Духовка... Тут я вообще теряюсь. Я пеку крайне редко, иногда мясо запекаю... Нужна ли мне большая духовка? Есть ли варианты совмещения духовки и парового шкафа? Для меня это был бы идеальный вариант. Если у кого-то есть, какие впечатления? Совмещение духовки и СВЧ не хочу.
Финансовый вопрос имеет значение, но не в первую очередь. Рассматриваю вариант Siemens, читаю их сайт и ничего там понять не могу.
И еще, у меня электричество, может это важно...
__________________
Молодая была не молода (с)
ладошка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 18:37   #2
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


1. Индукционная варочная конечно намного удобнее, на эту тему есть отдельные большие топики
Не поняла зачем Вам 2 и 3, если у Вас уже есть микроволновка и мультиварка? И Вы редко печете и запекаете?
Варианты совмещения духовки и парового шкафа есть, точно видела такую модель у BOSH (значит, возможно, что есть и у Siemens). Но практичность такого варианта у меня вызывает сомнения.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 18:46   #3
ладошка
Ветеран
 
Аватар для ладошка
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: СПб., конец ул. Авиаконструкторов
Сообщений: 657


Я не хочу микроволновку в новую кухню. Она останется в старой. А разогревать еду нужно.
Если я совсем не поставлю духовку, то боюсь муж во мне разочаруется окончательно А так он все еще будет надеяться, что я стану хорошей хозяйкой
Духовкой, я конечно, пользуюсь, но очень редко.
Мне сейчас предлагают поставить индукционную варку (согласна, примирилась), духовку и отдельно паровой шкаф. Вот я и призадумалась, может есть смысл совместить духовку с паровым шкафом? Но что-то меня тут смущает...
Хотела послушать советы бывалых и опытных хозяек.
Может если у меня будет хорошая духовка (у меня сейчас плохая), то я впечатлюсь и начну готовить.
ладошка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 18:50   #4
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


да многие сейчас не ставят духовки, если не нужна...а почему микроволновку не хотите?
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 18:57
ответ для Naslund , на сообщение « да многие сейчас не ставят духовки,... »
  #5
ладошка
Ветеран
 
Аватар для ладошка
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: СПб., конец ул. Авиаконструкторов
Сообщений: 657


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
да многие сейчас не ставят духовки, если не нужна...а почему микроволновку не хотите?
Да, как бы нужна духовка... Раз в неделю я там курицу в мешке запекаю Раз в месяц баранью ногу в фольге... А так и возможности не будет что-нибудь запечь или ребенку тортик собственноручно испечь.
СВЧ не хочу, т.к. стали поговаривать, что она признана "вредной гадиной" А я черезвычайно пекусь о здоровом образе жизни, хочу жить вечно
__________________
Молодая была не молода (с)
ладошка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 19:02
ответ для ладошка , на сообщение « Да, как бы нужна духовка... Раз в... »
  #6
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от ладошка Посмотреть сообщение
СВЧ не хочу, т.к. стали поговаривать, что она признана "вредной гадиной"
Тогда оставьте мысль что либо быстро разогревать. Для этого нужны мощные токи
Индукционная варочная она тоже ммм. Как Вам сказать. Почитайте отзывы. А вообще то и микроволновка, и индукционная варка ерунда по сравнению с мобильным телефоном, если Вы прямо не сидите на них конечно.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 19:09   #7
ладошка
Ветеран
 
Аватар для ладошка
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: СПб., конец ул. Авиаконструкторов
Сообщений: 657


[QUOTE=Шалфей;68740418]Тогда оставьте мысль что либо быстро разогревать. Для этого нужны мощные токи
А в паровом шкафу этом, медленно чтоли разогревается? Я за скоростью то не гонюсь, но все-таки...
Вот про индукционую варку мне и муж говорит, что чтоб так шпарить нужно иметь мощные токи.
__________________
Молодая была не молода (с)
ладошка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 19:29   #8
laeta
Участник
 
Аватар для laeta
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 299


ого! для не любящей готовить у вас дофига техники

у меня обычная плита в две конфорки. зачем платить за индукцию - я не понимаю.
посудомойка - без нее никак.
духовку можно брать маленькую или совмещенную с пароваркой, если последнее так уж вам нужно.
у меня еще кофеварка, ручной блендер и все
laeta is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 19:38
ответ для laeta , на сообщение « ого! для не любящей готовить у вас... »
  #9
ладошка
Ветеран
 
Аватар для ладошка
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: СПб., конец ул. Авиаконструкторов
Сообщений: 657


Цитата:
Сообщение от laeta Посмотреть сообщение
ого! для не любящей готовить у вас дофига техники

у меня обычная плита в две конфорки. зачем платить за индукцию - я не понимаю.
посудомойка - без нее никак.
духовку можно брать маленькую или совмещенную с пароваркой, если последнее так уж вам нужно.
у меня еще кофеварка, ручной блендер и все
Да вот у меня на даче тоже плита в две комфорки, мультихоттер, гриль, блендер и чайник. В сезон еще мясорубка и соковыжималка.
Но дома я вынуждена готовить для ребенка! А т.к. я не хочу тратить на это много времени, то и стараюсь оптимизировать свой труд.
Индукция удобно, что быстро.
Маленькая духовка, это тоже вариант, но насколько она должна быть маленькой, чтобы при этом оставаться функциональной? Чтобы ногу туда баранью запихать, например. Сколько это должно быть литров? Вероятность того, что я буду одновременно готовить на 5 противнях исключена совершенно!
__________________
Молодая была не молода (с)
ладошка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 19:44   #10
laeta
Участник
 
Аватар для laeta
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 299


у сименса есть отличный вариант: Компактный духовой шкаф-пароварка Siemens HB 36D572

встройка. или вам отдельно стоящий нужен?
laeta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
бытовая техника


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena