Деформация грудной клетки у ребенка. Кто сталкивался? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2010, 17:02   #1
Koshmara
Старожил
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 1 229
Деформация грудной клетки у ребенка. Кто сталкивался?



поставили ребенку диагноз "воронкообразная деформация грудной клетки". Если кто сталкивался, подскажите, что Вы делали? Нам назначили массаж, гимнастику, плавание. Но говорят, что все это бесполезно. Исправление возможно только хирургическим путем?!... Какой у Вас ортопед?
Koshmara is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 20:24
ответ для Koshmara , на сообщение « Деформация грудной клетки у ребенка.... »
  #2
irulja
Старожил
 
Аватар для irulja
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 1 228


У меня у внука такой диагноз...Сейчас нам 11 лет...постоянно проходим контрольно ортопеда в детском диагностическом центре в Купчино...делаем эхо-кардиограмму сердца...
Мальчик постоянно занимается у нас спортом...тренировки 4 раза в неделю...ездит в спорт.лагеря.Активен!Делаем курсами массаж...
деформация конечно (к сожалению) не прошла...но мы категорически не хотим хирургического вмешательства!!!Да и показаний к этому нет.
irulja is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 20:33
ответ для Koshmara , на сообщение « Деформация грудной клетки у ребенка.... »
  #3
Пусяндра
Наш человек
 
Аватар для Пусяндра
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: дом у Комендантской площади
Сообщений: 9 360


я сталкивалась. лично.
когда-то в деццтве поставили такой диагноз.
ЛФК, массаж, плавание.
жить не мешает совершенно. внешне тоже все прекрасно.
Пусяндра is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 21:50
ответ для Пусяндра , на сообщение « я сталкивалась. лично. когда-то в... »
  #4
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Пусяндра Посмотреть сообщение
я сталкивалась. лично.
когда-то в деццтве поставили такой диагноз.
ЛФК, массаж, плавание.
жить не мешает совершенно. внешне тоже все прекрасно.
Точно!
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 23:34
ответ для Koshmara , на сообщение « Деформация грудной клетки у ребенка.... »
  #5
ЕленаВ
Активный участник
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 470


а какую вам степень ставят и сколько ребеночку лет? первая -- это только проблемы внешнего вида, при второй и дальше надо контролировать экг, жизненную емкость легких и по этим показателям становится видно нужна ли операция и как скоро, у меня у дочки (5 лет) сначала поставили вторую, потом она подросла и я ее одновременно мучила зарядкой кажный день, теперь говорят, что первая, пошли плавать, массаж пока получается 2 раза в год делать, лфк считаю, что не очень эффективно, так как занятия нужны каждый день круглогодично (поэтому делаем с ней зарядку, в этом году пока не получается так фанатично как в прошлом, но зато плаваем), пока жить не мешает и даже есть какая-то изюминка, но надо мышцы тренировать, чтобы в очередной скачок роста они удержали косточки от дальнейшего проваливания, за осанкой следить, в общем, как сказал хирург, вести нормальный ЗДОРОВЫЙ образ жизни
ЕленаВ is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 02:23
ответ для Koshmara , на сообщение « Деформация грудной клетки у ребенка.... »
  #6
Виколяша
Ветеран
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Пос.Свердлова
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от YuliaKor Посмотреть сообщение
поставили ребенку диагноз "воронкообразная деформация грудной клетки". Если кто сталкивался, подскажите, что Вы делали? Нам назначили массаж, гимнастику, плавание. Но говорят, что все это бесполезно. Исправление возможно только хирургическим путем?!... Какой у Вас ортопед?
У нас в городе этой проблемой занимается Ивлев Виктор Степанович -торакальный хирург, можно у него проконсультироваться.
Виколяша is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 02:54   #7
Koshmara
Старожил
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 1 229


Цитата:
Сообщение от ЕленаВ Посмотреть сообщение
а какую вам степень ставят и сколько ребеночку лет? первая -- это только проблемы внешнего вида, при второй и дальше надо контролировать экг, жизненную емкость легких и по этим показателям становится видно нужна ли операция и как скоро, у меня у дочки (5 лет) сначала поставили вторую, потом она подросла и я ее одновременно мучила зарядкой кажный день, теперь говорят, что первая, пошли плавать, массаж пока получается 2 раза в год делать, лфк считаю, что не очень эффективно, так как занятия нужны каждый день круглогодично (поэтому делаем с ней зарядку, в этом году пока не получается так фанатично как в прошлом, но зато плаваем), пока жить не мешает и даже есть какая-то изюминка, но надо мышцы тренировать, чтобы в очередной скачок роста они удержали косточки от дальнейшего проваливания, за осанкой следить, в общем, как сказал хирург, вести нормальный ЗДОРОВЫЙ образ жизни
поставили 1 степень. Но я сама вижу ухудшения за последнее время . Конечно, будем стараться исправить, по крайней мере, остановить.
Koshmara is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 02:55
ответ для Виколяша , на сообщение « У нас в городе этой проблемой... »
  #8
Koshmara
Старожил
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 1 229


Цитата:
Сообщение от Виколя Посмотреть сообщение
У нас в городе этой проблемой занимается Ивлев Виктор Степанович -торакальный хирург, можно у него проконсультироваться.
спасибо, попробую найти! а мы были у Комолкина в педиатрической академии. Не особо впечатлило...
Koshmara is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 02:58
ответ для irulja , на сообщение « У меня у внука такой диагноз...Сейчас... »
  #9
Koshmara
Старожил
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 1 229


Цитата:
Сообщение от irulja Посмотреть сообщение
У меня у внука такой диагноз...Сейчас нам 11 лет...постоянно проходим контрольно ортопеда в детском диагностическом центре в Купчино...делаем эхо-кардиограмму сердца...
Мальчик постоянно занимается у нас спортом...тренировки 4 раза в неделю...ездит в спорт.лагеря.Активен!Делаем курсами массаж...
деформация конечно (к сожалению) не прошла...но мы категорически не хотим хирургического вмешательства!!!Да и показаний к этому нет.
удачи Вам! Читала, чо мальчикам исправляют силовыми упражнениями в спортзале (с определенного возраста, не дети, конечно)
Koshmara is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 12:07
ответ для Koshmara , на сообщение « Деформация грудной клетки у ребенка.... »
  #10
ЕленаВ
Активный участник
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 470


иевлев принимает в 5 больнице, нужно направление от своего педиатра-хирурга и можно вроде даже через интернет на прием записаться
ЕленаВ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena