аллергия!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 13:39   #1
лариса1985
Участник
 
Аватар для лариса1985
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: М.Лиговский проспект
Сообщений: 242
аллергия!!!



не знаю уже чем лечить !!! 1.5 месяца на щёчках 2 красных сухих пятна знаю точно что аллергия от того что я съела шоколадку.... пьём фенистил 2капли 2 раза в день и мажем Дисетином 4 раза в день к вечеру на лице как ожог ...Это врач прописала!! Чем же мазать щёчки?? Ума не приложу
__________________
лариса1985 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:51
ответ для лариса1985 , на сообщение « аллергия!!! »
  #2
Сестренка Вась
Мега-элита
 
Аватар для Сестренка Вась
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 3 312


А надо ли мазать?Пить фенистил и т.д*При исключении аллергена само все уйдет...
ничем не мажу и не даю антигистаминных
а аллергия может быть и не только на щоколад, ина молоко, яйца, пшеницу и т.д
сядьте на гипоаллергенную диету!
__________________
Сестренка Вась is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:56
ответ для лариса1985 , на сообщение « аллергия!!! »
  #3
лариса1985
Участник
 
Аватар для лариса1985
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: М.Лиговский проспект
Сообщений: 242


уже сели на диету просто на лице корка красная 2 пятна с 5 рублевую монету ...сухие ....и не проходит краснота вообще ....
лариса1985 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:20
ответ для лариса1985 , на сообщение « аллергия!!! »
  #4
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от лариса1985 Посмотреть сообщение
не знаю уже чем лечить !!! 1.5 месяца на щёчках 2 красных сухих пятна знаю точно что аллергия от того что я съела шоколадку.... пьём фенистил 2капли 2 раза в день и мажем Дисетином 4 раза в день к вечеру на лице как ожог ...Это врач прописала!! Чем же мазать щёчки?? Ума не приложу
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24001 прочтите, может Вам поможет.
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:33   #5
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от лариса1985 Посмотреть сообщение
уже сели на диету просто на лице корка красная 2 пятна с 5 рублевую монету ...сухие ....и не проходит краснота вообще ....
А что вы едите?
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:49
ответ для лариса1985 , на сообщение « аллергия!!! »
  #6
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


Если краснота не проходит, значит аллерген из питания не исключили, а значит это был или не шоколад или не только шоколад. Такую реакцию может вызвать что угодно, молоко, яйца, крупы, ягоды, орехи, цитрусовые, травы (например у нас так реагировала ромашка), витамины (напр.аскорбинка в дет.пюре).
Ищите аллерген.
Для успешной регенерации кожи главным условием является увлажнение! Увлажняйте кремом минимум дважды в день.
Найдете аллерген - пройдет само, хоть и не сразу, но за несколько дней, побледнеет в первый же день.
Andrevna is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:13
ответ для лариса1985 , на сообщение « аллергия!!! »
  #7
Loona4ka
Частый гость
 
Аватар для Loona4ka
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 54


Ищите аллерген и попробуйте увлажняющий детский крем от аллергии Флерэнзим, продаётся в Здоровом малыше, сама им от атопического дерматита спасаюсь и мелкому помогает если что.
Loona4ka is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:29
ответ для Andrevna , на сообщение « Если краснота не проходит, значит... »
  #8
DISA
Активный участник
 
Аватар для DISA
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Василеостровский р-н
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Andrevna Посмотреть сообщение
Если краснота не проходит, значит аллерген из питания не исключили, а значит это был или не шоколад или не только шоколад. Такую реакцию может вызвать что угодно, молоко, яйца, крупы, ягоды, орехи, цитрусовые, травы (например у нас так реагировала ромашка), витамины (напр.аскорбинка в дет.пюре).
Ищите аллерген.
Для успешной регенерации кожи главным условием является увлажнение! Увлажняйте кремом минимум дважды в день.
Найдете аллерген - пройдет само, хоть и не сразу, но за несколько дней, побледнеет в первый же день.
согласна! Только мне врач рекомендовал, если не помогает фенистил, то пропить супрастин (в 6 мес. мы пили по четвертинки таблетки). Он немного посильнее. Не мучать же ребенка.
А можно еще для очистки кишечника 1см. пасты Энтеросгель. Мы разводили с водой и поили с ложечки. Малыш неплохо пил. С бутылочки сложнее, т.к соска видимо забивалась.
Вообще его имеет смысл держать дома. Он и для взрослых при отравлениях (снимает интоксикацию). Но Энтеросгель в 7 мес. мы пили НЕ более 10 дней! У нас была постоянная аллегрия на лечебную смесь, а смесь мы поменять не могли по определенным причинам. Мы олько этим гелем с перерывами и спасались.
DISA is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:43
ответ для лариса1985 , на сообщение « аллергия!!! »
  #9
pollett
Участник
 
Аватар для pollett
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Ленинский
Сообщений: 175


Нам 3 мес, пока я не села на оч жесткую диету-сухость и пятна не проходили, у меня тож была паника, не знала чем уже и мазать.
Потом все само прошло. Кожа стала нежной, чистой.
сейчас, как только я допускаю погешности в диете, сразу высыпает. Спасаюсь, как не странно, бепантеном. Даже сильная краснота проходит через полчаса где-то. Если отдельные прыщики высыпают-вообще в миг исчезают.
pollett is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:12   #10
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


Мы энтеросгель не принимали и нам не рекомендовали...
В качестве антигистаминного употребляем зиртек капли 10 1 раз в день. При обострениях сейчас сразу на диету, 3 дня зиртек и многократное увлажнение - помогает мгновенно.
__________________
Не унывать! Под лежачий камень вода еще может затечь, а под обмазанный соплями-нет,он гидроизолирован!
Andrevna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena