Выкатные кровати - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 17:44   #1
Nezhenie
Гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 8
Выкатные кровати



Просто для чистого интереса- какие садики и иные учреждения "пребывания" в Питере и его окрестностях "перешли" на выкатные буфетообразные кровати? А в свободной продаже такие кровати часом не продаются?
Nezhenie is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 18:14
ответ для Nezhenie , на сообщение « Выкатные кровати »
  #2
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


Те садики, кому санитарные нормы разрешают использовать такие кровати, то есть те сады, где планировкой не предусмотрено отдельное помещение для спальни. В свободной продаже таких кроватей сколько угодно, и диапазон цен весьма широкий.
Kristy_ is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 18:24
ответ для Kristy_ , на сообщение « Те садики, кому санитарные нормы... »
  #3
Горькая полынь
Старожил
 
Аватар для Горькая полынь
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: м.Парк Победы напротив парка Авиаторов
Сообщений: 1 427


Цитата:
Сообщение от Kristy_ Посмотреть сообщение
Те садики, кому санитарные нормы разрешают использовать такие кровати, то есть те сады, где планировкой не предусмотрено отдельное помещение для спальни. В свободной продаже таких кроватей сколько угодно, и диапазон цен весьма широкий.
У нас такие кровати, только в нашем случае не планировкой не предусмотрены спальни, а по распоряжению Матвиенко вместо спален открыты новые группы.
Горькая полынь is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 19:31
ответ для Kristy_ , на сообщение « Те садики, кому санитарные нормы... »
  #4
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Kristy_ Посмотреть сообщение
Те садики, кому санитарные нормы разрешают использовать такие кровати, то есть те сады, где планировкой не предусмотрено отдельное помещение для спальни. В свободной продаже таких кроватей сколько угодно, и диапазон цен весьма широкий.
Не обязательно. У нас такие кровати есть и в отдельной спальне, когда они собраны - есть дополнительное место для игр на ковре
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 19:44
ответ для Nezhenie , на сообщение « Выкатные кровати »
  #5
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от Nezhenie Посмотреть сообщение
А в свободной продаже такие кровати часом не продаются?
До фига. Поищите в инет-магазинах.
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 20:55
ответ для Flybird , на сообщение « До фига. Поищите в инет-магазинах. »
  #6
Nezhenie
Гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 8


На всякий случай- чтобы не было у кого- либо из посетителей форума "шальных" мыслей о каком- либо коммерческо- рекламном интересе - объясняю, почему меня просто жгуче заинтересовала указанная тема. Дело в том, что в детстве я страшно боялся спать- и особенно в детском саду!- мне часто снились (и я даже не понимал, что это именно "снились"- и не мог поэтому высказаться!) кошмары- а еще ко всему этому у нас в пятом- ныне несуществующем- ленинградском детском садике- был просто- таки милитаристический тихий час- раскладушки без подушек! (мне горько слышать, будто бы именно такое укладывание спать считается- видите ли- "физкультурным")- "Повернулись на правый бок! Закрыли глаза! / Глаза у всех закрыты!"- и самое страшное- просто свирепствовало "стукание"- чуть кто пошевельнется- горе- воспитательница- с виной и без вины!- моментально подскакивает- срывает одеяло- и пребольно шлепает по ягодице!- короче, только и ждешь вожделенного момента, когда- наконец- прозвучит это заветное "вставайте" (а впоследствии- оказавшись (уже в 12 лет) в городском пионерском лагере "Челюскинец", развернувшимся на базе школы, что в Лесном на Болотной улице вблизи проспекта Тореза- столкнулся со следующим- во время тихого часа (я- то был в первом отряде) спать было обязательно для младших- третьего, четвертого и пятого- отрядов (первый и второй отряды были освобождены от спанья- как я теперь понимаю- только постольку- поскольку просто не оказалось помещений для организации спален)- так вот спальни для третьего, четвертого и пятого отрядов были оснащены... все теми же раскладушками без подушек!- можно представить мое негодование, когда участникам старших отрядов было предложено добровольно- тому, кто хочет- направиться спать на тихий час в одну из этих спален- кому же охота направиться под "Повернулись на правый бок! Закрыли глаза! / Глаза у всех закрыты!"- и "стукание"!!!)... И вдруг совершенно случайно "натыкаюсь" вот на такой вот видеосюжет- и меня просто кондрашка схватила!- укладывают беззащитных детей спать прямо на "этажи" комода!!!- с дикой силой драматизировались все давние мои страхи и ужасы перед спаньем!!!- но не тут- то было!!!- выдержал я со всем достоинством этот страшный удар и немедленно навел в Инете справку, с чем это я столкнулся- так вот это оказались не "спальные комоды" какие- нибудь, а совершенно с иголочки новый тип кроватей- "двух- трех- четырехъярусные выкатные кровати"- такие новомодные кровати выпускаются исключительно как детские- и зачастую те же самые производители, которые выпускают вот эти самые детские (зачастую специально для воспитательно- образовательных учреждений типа детских садиков) двух- трех- четырехъярусные выкатные кровати- выпускают и столь милейшие моему сердцу отельные twin- и двуспальные кровати!.. И вот что произошло, когда я вот это вот обнаружил- укладываюсь в свою так милую моему сердцу двуспальную- и вдруг чувствую- обдало нежностью!!!- началась великая реабилитация от давних детских страхов перед спаньем!- находиться в кровати стало теперь просто кайфом!- и пошло грандиозное очищение из подсознания от всяческих закомплексованностей, навеянных (советским) детским садиком, школой, пионерлагерями и всей этой милитаристикой, через которую мне столько лет доводилось проходить!..

И у меня в итоге возобновился "тихий час" (правда, пока что вместо спанья происходит в кровати другое- но нисколько не менее важное и полезное действо- меня охватывает просто горячечной нежностью- и всякого рода душевные болячки с самых разных лет под воздействием этой самой нежности начинают "откачиваться"- а пару раз- вроде как- впервые и поспать довелось- причем абсолютно по своему усмотрению и (благо, сейчас я не слишком загружен работой) зачастую по нескольку раз в день!..
Nezhenie is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 21:00
ответ для Kristy_ , на сообщение « Те садики, кому санитарные нормы... »
  #7
Nezhenie
Гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Kristy_ Посмотреть сообщение
В свободной продаже таких кроватей сколько угодно, и диапазон цен весьма широкий.
А вот, кстати- нет ли часом вот таких вот кроватей повышенной длины ярусов (1900 или 2000 мм против "штатных" 1500)- а также игрушечных копий уменьшенных размеров (для кукол)?
Nezhenie is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 21:33
ответ для NIKA-A , на сообщение « Не обязательно. У нас такие кровати... »
  #8
janik
Участник
 
Аватар для janik
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 271


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Не обязательно. У нас такие кровати есть и в отдельной спальне, когда они собраны - есть дополнительное место для игр на ковре
у нас в группе тоже так
__________________
janik is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 22:54
ответ для Nezhenie , на сообщение « Выкатные кровати »
  #9
Nezhenie
Гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 8


А пресловутые- "как когда- то"- раскладушки без подушек часом не практикуются ли до сих пор в ином садике? А как насчет городских лагерей дневного пребывания?
Nezhenie is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 13:07
ответ для Nezhenie , на сообщение « Выкатные кровати »
  #10
nuki
Ветеран
 
Аватар для nuki
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 730


продаются наберите мебель для подростков и увидите в яндексе
nuki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena