смена работы после декрета.про мам-карьеристок:) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 19:50   #1
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135
смена работы после декрета.про мам-карьеристок:)



Приветствую!
Искала подобную тему поиском,но ничего не нашла. Идея в следующем. До ухода в декрет я была вполне себе карьеристкой,работала по 12 часов в день в крупной компании,руководила департаментом.Работа интересная,должность,статус,зарплата.Но и нагрузка соответствующая. Сейчас--дочке 7 месяцев всего--шеф УЖЕ звал возвращаться на работу,но я ему объяснила,что это анриалИ вот думаю,что судя по всему,с такой нагрузкой никогда уже не будет "риал"... Подумываю о смене деятельности после 1,5 лет дочкиных. Сидеть с ней дольше не смогу из-за денег,собираемся нанять няню(есть хорошая знакомая,друг семьи),но! я не хочу видеть своего ребенка только вечером уже спящим от того,что мама приезжает с работы в 10 вечера Ребенок важнее для меня,чем карьера,но и деньги нужны и совсем похоронить свой мозг в 4 стенах не хочется...
Мамы-карьеристки,а как Вы решали подобные вопросы после выхода из декрета? Выходили на 1/2 ставки,или другую должность?или меняли работу? или выходили " по полной",нанимая няню? Интересны все мнения!
Для себя пока выделила несколько "почв для развития"-- отучиться в школе фитнеса и стать тренером-почасовиком,чтобы был скользящий график и возможность часть дня провести с ребенком; работа на фрилансе(пишу рекламные тексты);работа преподавателем в институте(был опыт) или даже в школе...А у Вас были подобные идеи?
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 20:05
ответ для vinnigold , на сообщение « смена работы после декрета.про... »
  #2
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Винни,
У меня не то чтобы крутая работа. Я была секретарем-переводчиком при гендиректоре. Сейчас все очень любят повыпендриваться и называлось все гордо "Персональный ассистент ГД". Уходила в декрет, список моих дожностных обязанностей занял 3 листа мелким шрифтом и день проговаривания всего этого новой претендентке. Через месяц ее-таки уволили, или она послала всех работать за такие деньги с таким списком. Я в единственном числе, каждый отпуск - обращалась в кадровое агентсво за профессиональной заменой, хотя казалось бы секретарей хоть ешь. Но руководство ну оооочень привередливое. Отпросится - за месяц, заболеть катастрофа. Удаленный интернет меня спасал чуть не каждую неделю.
Короче, возьмут с маленьким обратно, подумаю, может и пойду (если честно зарплата там мизерная, но соц.пакет от и до, пособие по максимуму, декретных было тысяч 150, может больше, 3 раза пересчитывали, так как президент все менял). Но рассмариваю и вариант преподавания плюс репетиторство. Я думаю только сотрудники гос.учреждений не задумываюся о таком. А что вам мешает няню нанять на вечер после садика с 18-00 до 20-00? Или оговорить с начальником например работу до обеда в субботу вместо задержек ежнедневно?
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 20:12
ответ для vinnigold , на сообщение « смена работы после декрета.про... »
  #3
tany_
Активный участник
 
Регистрация: 29.08.2006
Сообщений: 429


я тоже до первого декрета работала очень много, домой раньше 20.00 не приходила. а то частенько и 00.00 и в до 3-х часов ночи задерживалась, а иногда и до утра(((( иногда работа архитектора бывает и такая, особенно в ночь перед сдачей объекта((( Вышла на работу в 1.5 дочкиных года. дочку определили в ясли в другом районе, но зато рядом с бабушкой. возили утром на машине минут 30-40. вообщем сначала схема была такая, что я работаю 3 дня до 16.00 и два дня до 20.00, когда до 20.00, то муж забирал дочку от бабушки. которая в свою очередь забирала дочку в 16.00. так жили год. когда очень нужно было поработать, если был день мужа. я просто могла придти с работы когда мне надо. если был мой день и не муж не бабушка не могли забрать. я забирала дочку потом ужин, игры и т.д., а после того как укладывала ее спать и приходил муж. я ехала опять на работу и опять сидела там до утра. На следующий год перевели ее в ясли рядом с домом. схема была та же 3 дня я, 2 дня муж. но конечно дочка уже сидела в саду до 19.00 единственная((( не знаю, у кого кем родители работали, но все в основном забирали до 18.00 хорошо у нас был один друг его в 18.30 забирали. мы потом договорились с его мамой и по очереди их вместе забирали. но естественно когда надо было задержаться в те дни, когда забирал муж без проблем. а если была моя очередь, то пыталась с мужем договориться, если он тоже не мог. то всех возможных соседок просила. вот так мы и жили. а сколько раз я плакала стоя в глухой пробке и понимая, что время уже 19.00 и сад закрылся. а я еще так далеко. но что делать такая судьба у мамы, которая работает. на ответственной работе. вообщем пыталась все совместить. было конечно тяжело. но что делать. но задерживалась я на работе только если ну очень было нужно. раньше до рождения дочки я могла остаться, кому то помочь, как дочка появилась только когда очень надо и это моя работа. Летом, конечно, все становилось проще. так как дочка на даче с бабушкой. так что только по пятницам меня сдувало ровно в 18.00))))))))) и в понедельник, едя с дачи частенько опаздывала. Вообщем все возможно главное желание. Вот теперь у нас второй малыш, а еще у дочки кружки появились, как теперь будем выкручиваться пока не придумали, но в этот раз, наверное, точно для кружков часа на два придется искать няню. Ну конечно постараться найти в садике или во дворе мамочку - подружку, которая могла бы вас выручить в случае чего и вы ее конечно. иногда это всем необходимо.
tany_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 20:19
ответ для vinnigold , на сообщение « смена работы после декрета.про... »
  #4
Anushka ST
Элита
 
Аватар для Anushka ST
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: kupchino
Сообщений: 1 615


если вы зарабатываете больше чем муж...пусть он с дочкой и посидит

я ниже статусом опускаться не буду...
но у нас есть бабушка

и темку лучше перенести в раздел от года...
Anushka ST is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 20:26
ответ для Anushka ST , на сообщение « если вы зарабатываете больше чем... »
  #5
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от Anushka ST Посмотреть сообщение
если вы зарабатываете больше чем муж...пусть он с дочкой и посидит

я ниже статусом опускаться не буду...
но у нас есть бабушка

и темку лучше перенести в раздел от года...
люблю ваши сообщения. Кратко и по делу.
Действительно лучше спросить у тех, кто уже вышел на работу и как оно. Если малыш плохо переносит садик, часто болеет. То тут вариант либо няня от и до, либо бабушка (при ее желании). Либо упрощенная работа.
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 20:27
ответ для Renaissance , на сообщение « Винни, У меня не то чтобы крутая... »
  #6
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от Renaissance Посмотреть сообщение
Винни,
У меня не то чтобы крутая работа. Я была секретарем-переводчиком при гендиректоре. Сейчас все очень любят повыпендриваться и называлось все гордо "Персональный ассистент ГД". Уходила в декрет, список моих дожностных обязанностей занял 3 листа мелким шрифтом и день проговаривания всего этого новой претендентке. Через месяц ее-таки уволили, или она послала всех работать за такие деньги с таким списком. Я в единственном числе, каждый отпуск - обращалась в кадровое агентсво за профессиональной заменой, хотя казалось бы секретарей хоть ешь. Но руководство ну оооочень привередливое. Отпросится - за месяц, заболеть катастрофа. Удаленный интернет меня спасал чуть не каждую неделю.
Короче, возьмут с маленьким обратно, подумаю, может и пойду (если честно зарплата там мизерная, но соц.пакет от и до, пособие по максимуму, декретных было тысяч 150, может больше, 3 раза пересчитывали, так как президент все менял). Но рассмариваю и вариант преподавания плюс репетиторство. Я думаю только сотрудники гос.учреждений не задумываюся о таком. А что вам мешает няню нанять на вечер после садика с 18-00 до 20-00? Или оговорить с начальником например работу до обеда в субботу вместо задержек ежнедневно?
я сейчас все варианты рассматриваю вообще! как раз специально хочу сильно ЗАРАНЕЕ подумать обо всем.
няню с 18 до 20 не очень хочу,т.к.,во-первых,нормальная няня ищет обычно ПОЛНУЮ занятость(иначе невыгодно), а во-вторых,у меня все равно не получится приезжать с работы раньше 21,т.к. по пробкам мне на ЮЗ с петроградки ехать зимой,например, 2 часа,я не шучу я не хочу,чтобы ребенок меня видел только по субботам и воскресеньям...
а насчет в субботу до обеда--у нас,к сожалению,контора такая,что это нереально. с ними можно договориться хоть на пол-дня,но завтра совещание в 3,послезавтра--в 4,потом еще какое-нибудь заседание великое,и так всю неделю почти. а посреди совещания с гендиректором не встанешь же и не скажешь:"так!пропикало 4 часа! я ухожу,у меня ребенок!"
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 20:35
ответ для Anushka ST , на сообщение « если вы зарабатываете больше чем... »
  #7
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


да,Вы правы! а как перенести темку???
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 20:42
ответ для vinnigold , на сообщение « я сейчас все варианты рассматриваю... »
  #8
tany_
Активный участник
 
Регистрация: 29.08.2006
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
я сейчас все варианты рассматриваю вообще! как раз специально хочу сильно ЗАРАНЕЕ подумать обо всем.
няню с 18 до 20 не очень хочу,т.к.,во-первых,нормальная няня ищет обычно ПОЛНУЮ занятость(иначе невыгодно), а во-вторых,у меня все равно не получится приезжать с работы раньше 21,т.к. по пробкам мне на ЮЗ с петроградки ехать зимой,например, 2 часа,я не шучу я не хочу,чтобы ребенок меня видел только по субботам и воскресеньям...
а насчет в субботу до обеда--у нас,к сожалению,контора такая,что это нереально. с ними можно договориться хоть на пол-дня,но завтра совещание в 3,послезавтра--в 4,потом еще какое-нибудь заседание великое,и так всю неделю почти. а посреди совещания с гендиректором не встанешь же и не скажешь:"так!пропикало 4 часа! я ухожу,у меня ребенок!"
у меня наверно не такой крутой директор, но когда было очень нужно. он знал, что в этот день у меня сад, я потихонечку вставала и ускользала, а меня кто-нибудь страховал если было больше не кому, то и сам директор. я и с общественных слушаний убегала, а что делать сад в 19.00 на лопату и досвидания всегда как-то договаривалась. конечно когда заранее знаешь что совещание в 17.00, то искала с кем договорится. можно найти подменную няню. А когда конечно директор подходил ко мне в 16.00 и заявлял. что у меня сегодня общественные слушания в 17.30 во Всеволожске, а живу я в Приморском районе, то говорила, что я не МОГУ, он конечно злился, но потом все понимал. На тех же общественных слушаниях главный архитектор Всеволожска выступила за 5 минут до общественных слушаний в присутствии всего трех человек, так как у нее тоже ребенок в детском саду. Вот так бывает на не запланированных слушаниях но ничего они состоялись и протокол был подписан
__________________
tany_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 22:04
ответ для vinnigold , на сообщение « да,Вы правы! а как перенести темку??? »
  #9
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
да,Вы правы! а как перенести темку???
напишите модератору
__________________

Я люблю Спать, и Спать любит меня! Но Утро не хочет, чтобы мы были вместе...

– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 22:17
ответ для vinnigold , на сообщение « смена работы после декрета.про... »
  #10
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


у меня несколько знакомых девочек открыли свой бизнес. в итоге и деньги есть и планировать время с семьей проще, нежели когда птица подневольная...
marfa00 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena