Договор найма между родственниками - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 23:33   #1
Елена мама Поли
Гость
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 7
Договор найма между родственниками



Друзья! Может у кого-то была похожая ситуация. Нужна ваша помощь, муж прописан у мамы, но живёт не сней, квартира в частной собственности, т.е. он там только прописан и доли не имеет. Пошли подавать субсидию по квартплате делать, говорят зарплата у мамы и пенсия большая, могут не дать, а мужу одному бы дали, т.к. я не работаю и малышка ещё в сад не ходит. Инспектор сказала что после официального отказа, надо сделать Договор найма, т.е. юридически подтвердить ситуацию, что ведём раздельное хоз-во. Информацию ищите мол в Интернете, а что принесёте - потом рассмотрим. Без этой субсидии мне не дают в собесе ГСП (государственную социальную помощь), Жаль будет если собрав по второму разу все док-ты снова откажут. Спасибо всем откликнувшимся!
Елена мама Поли is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:42   #2
Юrist
Частый гость
 
Аватар для Юrist
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Всеволожск-Озерки
Сообщений: 59


Скачиваете договор найма, заполняете, и все. А вообще, на практике, не должны отказать. Мы когда пособия оформляли, так же были в разных местах прописаны. Причем ребенок был прописан со мной в Питере (с бабушкой, дедушкой и дядями) а супруга во Всеволожске. Даже справок о зарплате моих родственников не требовали, только мою и супруги.
Юrist is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:46   #3
Елена мама Поли
Гость
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 7


Спасибо, а в договоре вы указывали сумму оплаты за квартиру и за квартплату или только за квартплату? Как-то странно, сын снимает жилплощадь у мамы, платит часть квартплаты а у самого зарплата 11 тысяч и двое неработающих жена (я) и дочь? Договор я уже скачала, хотелось бы правильно заполнить.
Елена мама Поли is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:11   #4
Юrist
Частый гость
 
Аватар для Юrist
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Всеволожск-Озерки
Сообщений: 59


Вообще-то я имел ввиду, что договор найма будет на квартиру, в которой он фактически живет, а не на мамину. На мамину бесполезно наем делать...
Юrist is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:20   #5
Елена мама Поли
Гость
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 7


Фактически он живёт в моей квартире и нам дали субсидию без проблем... А почему бесполезно делать на мамину? Нам ведь в отделе субсидий сказали его делать?
Елена мама Поли is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:49   #6
Юrist
Частый гость
 
Аватар для Юrist
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Всеволожск-Озерки
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Елена мама Поли Посмотреть сообщение
Фактически он живёт в моей квартире и нам дали субсидию без проблем... А почему бесполезно делать на мамину? Нам ведь в отделе субсидий сказали его делать?
Поздравляю, все получилось так, как и должно было.
А смысл договора я вижу только в том, что бы подтвердить, что Ваш супруг не ведет общего хозяйства с мамой, а это можно подтвердить раздельным проживанием... Хотя в собесах иногда сами не знают, чего хотят...
__________________
На связи с 9.00 до 23.00
8-911-911-69-18
Юrist is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:53
ответ для Юrist , на сообщение « Поздравляю, все получилось так, как и... »
  #7
Vеlmа™
Мега-элита
 
Аватар для Vеlmа™
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 3 745


Цитата:
Сообщение от Юrist Посмотреть сообщение
Поздравляю, все получилось так, как и должно было.
А смысл договора я вижу только в том, что бы подтвердить, что Ваш супруг не ведет общего хозяйства с мамой, а это можно подтвердить раздельным проживанием...
не только.
Если живут в разных комнатах, имеют два холодильника, питание раздельное и в туалет ходят по графику, считается ли что люди ведут совместное хоз-во?
__________________

Vеlmа™ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:01
ответ для Vеlmа™ , на сообщение « не только. Если живут в разных... »
  #8
Юrist
Частый гость
 
Аватар для Юrist
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Всеволожск-Озерки
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Vеlmа™ Посмотреть сообщение
не только.
Если живут в разных комнатах, имеют два холодильника, питание раздельное и в туалет ходят по графику, считается ли что люди ведут совместное хоз-во?
В таких случаях, доказательством будут служить раздельные счета...
Хотя в данной ситуации, когда супруг не собственник... может и есть смысл...
__________________
На связи с 9.00 до 23.00
8-911-911-69-18
Юrist is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 03:42   #9
Елена мама Поли
Гость
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 7


У мамы супруга однокомнатная квартира, вот я и не возьму в толк, что он там должен снимать по договору найма? Мы с братом ведём тоже раздельное хоз-во и являемся собственниками, брат просто написал в отделе по субсидиям заявление. что мы ведём раздельное хоз-во и часть квартплаты он отдаёт мне... всё просто и понятно... А здесь такая путаница, понятно что нужно слушать людей из отдела субсидий и если им нужен договор то он будит... Я ходила к юристу в собес проконсультироваться, она сделала страшные глаза и сказала какой договор, пишите два акта - акт о факт. проживании и акт о не проживании... Юрист по телефону сказала о соглашении между мамой и сыном о раздельном хоз-ве и части квартплаты. Понятное дело, что надо побегать и помучится чтоб что-то получить, но по-моему это издевательство, жду не дождусь когда выйду из декрета и не будет такой острой необходимости в этих деньгах... хотя если всё получится, то конечно буду делать субсидию по двум адресам. Спасибо за помощь, а то я уже в какой-то момент решила всё оставить как есть, а теперь буду добиваться...
Елена мама Поли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena