2,9-ночью в памперсе. Как отучить? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2010, 17:25   #1
lechat
Элита
 
Аватар для lechat
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Приморский р-н, у Удельного парка
Сообщений: 1 533
2,9-ночью в памперсе. Как отучить?



Дочка вроде бы уже взрослая, осенью в садик пойдем, надо бы уже без памперса спать, а я все никак не могу решиться, днем ходит стабильно на горшок и спит тоже днем без памперсных трусов, а вот ночью.... сдается мне что писает она под утро обычно, спросонья, потом встает, пока я еще валяюсь, аккуратненько так трусы снимает с себя и кладет на полочку и еще садится на горшок видимо остатки выливает. как положить без памперса? ну, там, клеенка это понятно, но ведь возится же, может и не только на простыню надуть, но и на одеяло и подушку, а если ночью написает, вставать все это менять
одна знакомая говорила прямо среди ночи будить и сажать на горшок, но мне почему то такой вариант не очень нравится: будить сладенькую не хочется совсем, но ведь пора уже привыкать вроде бы. А у вас как было/есть с этим?? буду благодарна за отклики и советы!
__________________


Ни стыда, ни совести. Да и вообще - ни грамма лишнего

Я теперь такая оптимистка!
Я теперь даже на кладбище плюсы вижу!...
lechat is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 17:48
ответ для lechat , на сообщение « 2,9-ночью в памперсе. Как отучить? »
  #2
Anderson33
Старожил
 
Аватар для Anderson33
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 1 360


Нам тоже 2,9 ночной памперс сняли недели 3 назад, ночью не встаю и не высаживаю. Бывает сама ночью проснется и попросится, через день или два писается ночью - или спит мокрая (непросыпается) или если я встаю то меняю штаны и простынь (если одеяло мокрое просто его убираю).
Так и спим
покупаем одноразовые пеленки под простынь, так хотябы небольшая площадь разливания лужы

в садик ходим пару месяцев - бывает в тихий час там писается (хотя дома спим днем без памперса еще с 2-х лет)
Anderson33 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 17:48
ответ для lechat , на сообщение « 2,9-ночью в памперсе. Как отучить? »
  #3
Myrr
Старожил
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: ул.Варшавская
Сообщений: 1 232


Постою, послушаю. Тот же возраст, та же проблема. Нам врач тоже говорила, будить, высаживать. Дык жалко же, так сладко спит писает похоже под утро. Тут была таккая темка, советовали делать бутерброд в кровати - пеленка, клеенка, пеленка, клеенка, несколько слоев, чтобы не менять ночью.
Myrr is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 17:50
ответ для lechat , на сообщение « 2,9-ночью в памперсе. Как отучить? »
  #4
abutina
Активный участник
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Тысменичаны
Сообщений: 548


Первое время, придется вставать и менять описанные штаны, простынь, одеяло. Я думаю, она быстро сообразит, что к чему, и перестанет писаться. Мой спит без памперса с 1,2. В 1,6 от памперсов отказались вообще. Промахи ночью бывают, если замерзнет или болеет.
abutina is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 17:51
ответ для lechat , на сообщение « 2,9-ночью в памперсе. Как отучить? »
  #5
Anderson33
Старожил
 
Аватар для Anderson33
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 1 360


на мокрое место можно просто положить одноразовую пеленку и не перестилать всю кровать
Anderson33 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 17:53
ответ для lechat , на сообщение « 2,9-ночью в памперсе. Как отучить? »
  #6
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Думаю сделать "бутерброд" и вытаскивать о мере расходования. Вставать и высаживать - нереально. И даже не из-за того, что ребенка жалко будить. Я сама не просыпаюсь ночью, если деть спит. Хоть будильник ставь.
Напрягают 2 момента во всей этой технологии: ребенок спокойно спти в луже, боюсь не простыла бы... Ребенок крутится, и как всю эту конструкцию закрепить,чтобы держалась, пока не знаю...
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 18:08
ответ для lechat , на сообщение « 2,9-ночью в памперсе. Как отучить? »
  #7
Cemechka
Наш человек
 
Аватар для Cemechka
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: В.О. на линиях :)
Сообщений: 5 128


снять надо на ночь подгузник и немного отерпеть
я своей сняла, обьяснила что надо ночью тоже в горшочек иначе будет мокро, через недель все ок, но она ночью не встает, терпит, только вечером и уже с утра на горшок
__________________


Cemechka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 18:26
ответ для lechat , на сообщение « 2,9-ночью в памперсе. Как отучить? »
  #8
lechat
Элита
 
Аватар для lechat
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Приморский р-н, у Удельного парка
Сообщений: 1 533


я ей тут как то говорю:давай без трусиков памперсных ляжем спатьки? а она: нет, не хочу без трусиков и реветь....
__________________


Ни стыда, ни совести. Да и вообще - ни грамма лишнего

Я теперь такая оптимистка!
Я теперь даже на кладбище плюсы вижу!...
lechat is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 19:09
ответ для abutina , на сообщение « Первое время, придется вставать и... »
  #9
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от abutina Посмотреть сообщение
Первое время, придется вставать и менять описанные штаны, простынь, одеяло. Я думаю, она быстро сообразит, что к чему, и перестанет писаться. Мой спит без памперса с 1,2. В 1,6 от памперсов отказались вообще. Промахи ночью бывают, если замерзнет или болеет.
Дети во сне писают непроизвольно, а не потому, что они не понимают, что в кровать писать нельзя. Днем то они этого ведь не делают уже? Просто нервная система еще не созрела и мочевой не окреп еще достаточно, чтобы всю ночь терпеть. Так что вариантов есть 1) Ждать в памперсе, пока он не будет сухой с утра - ребзя предупредить, чтобы когда проснется - в памперс не писал! Это наиболее простой и логичный ИМХО вариант, только более затратный. 2) Ждать без памперса и стирать и сушить мокрые простыни, трусы, пододеяльники ит.п. 3)Высаживать ночью, причем регулярно, в одно и то же время - как правило, дети привыкают и делают это "на автомате" - лично у меня этот рефлекс закрепили на всю жизнь. Еще стоит ограничить в питье перед сном и , конечно, во время ночного сна. А то периодически мамы спрашивают, как отучить писать ночью в кровать, при этом попутно сообщая, что за ночь ребенок выпивает 2-3 бутылки молока, сока или чая! Ну и не писай после этого Где логика?
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 22:22
ответ для lechat , на сообщение « 2,9-ночью в памперсе. Как отучить? »
  #10
Баляля
Активный участник
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: СПб, Московский р-он
Сообщений: 333


Мы отучились вот только месяц назад. Сейчас ровно 3 года. Промах был всего один раз. Пробовала раньше, но не получалось у нас и я бросала это бесполезное занятие, а тут была сильная аллергия на попе и я ей сказала, что подгузы нельзя одевать, а то попа так и будет болеть, она согласилась. Предупредила ее, что я приду ночью ее на горшок посадить, дочь согласилась. Так и по сей день, ночью прихожу, поглажу по спинке и спрашиваю будет ли писать, а она говорит будет или нет. Если говорит, что будет, тут же на кровать ставлю горшочек и сажу спящее тельце, а голова ее на моем плече спит в это время! Вчера вот к ней пришла спросить, а она говорит не хочу писать, ну я ее трогать и не стала!
Баляля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena