Первый год в д/саду. Как быстро ваш ребенок сдружился с другими детьми? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 13:10   #1
a**j
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 387
Первый год в д/саду. Как быстро ваш ребенок сдружился с другими детьми?



Сыну 3,5.Ходит в сад месяц, ходит без слез, порой даже говорит, что ему там нравится. Но я виж у\, что он переживает из-за того, что ни с кем не может сдружиться. В группе играет сам по себе, на улице вообще сидит в сторонке. Сегодня, когда зашел в группу, я разговаривала с воспитательницей и увидела, что сын пытался включится в общую игру (дети строили дом), а девочка начала его прогонять и другие смотрели косо и недружелюбно. Что-то я так вся испереживалась за него. Сижу и думаю, драматизирую я и все со временем уладится или действительно проблема и нужно что-то предпринимать?
a**j is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 13:15
ответ для a**j , на сообщение « Первый год в д/саду. Как быстро ваш... »
  #2
Сероглазка
Мега-элита
 
Аватар для Сероглазка
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщений: 3 431


у меня доча тоже ни с кем пока не дружит. Когда заходит в группу, то бежит сразу к воспитательнице. Она вообще с детьми как-то не очень, больше к взрослым тянется.
Панику пока не устраиваю, слишком маленький пока срок хождения в сад...
__________________
Сероглазка is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 13:35
ответ для a**j , на сообщение « Первый год в д/саду. Как быстро ваш... »
  #3
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от a**j Посмотреть сообщение
Сыну 3,5.Ходит в сад месяц, ходит без слез, порой даже говорит, что ему там нравится. Но я виж у\, что он переживает из-за того, что ни с кем не может сдружиться. В группе играет сам по себе, на улице вообще сидит в сторонке. Сегодня, когда зашел в группу, я разговаривала с воспитательницей и увидела, что сын пытался включится в общую игру (дети строили дом), а девочка начала его прогонять и другие смотрели косо и недружелюбно. Что-то я так вся испереживалась за него. Сижу и думаю, драматизирую я и все со временем уладится или действительно проблема и нужно что-то предпринимать?
Дайте ему в садик игрушку какую-нибудь, которая привлечет внимание других детей, так ему легче будет наладить контакт.
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 13:44
ответ для a**j , на сообщение « Первый год в д/саду. Как быстро ваш... »
  #4
Бараночка
Частый гость
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 96


младший полтора месяца в саду. никогда не играет один, все время с кем-то. но он - очень общительный. он и в очереди в поликлинике находит себе друзей.
а старшая дочь, когда перевелась в новый садик, пол-года адаптировалась. а ей было не 3,5, а уже 6 лет.
Бараночка is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 13:45   #5
a**j
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Дайте ему в садик игрушку какую-нибудь, которая привлечет внимание других детей, так ему легче будет наладить контакт.
Ага, в первые два дня давала любимые машинки. Обе были вырваны из рук и растерзаны. Сын очень переживал, теперь сам ничего брать не хочет.
Хотя, надо подумать... Спасибо за идею.
a**j is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 13:49   #6
a**j
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Бараночка Посмотреть сообщение
младший полтора месяца в саду. никогда не играет один, все время с кем-то. но он - очень общительный. он и в очереди в поликлинике находит себе друзей.
а старшая дочь, когда перевелась в новый садик, пол-года адаптировалась. а ей было не 3,5, а уже 6 лет.
Так мой тоже вроде общительный и дружелюбный и с улыбкой ко всем...
a**j is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 14:18
ответ для a**j , на сообщение « Первый год в д/саду. Как быстро ваш... »
  #7
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Моя пошла в сад в 2 года. С детьми дружить стала только в 4,5 примерно... До этого вообще не общалась. Даже не разговаривала никак.
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 14:42
ответ для a**j , на сообщение « Первый год в д/саду. Как быстро ваш... »
  #8
Kateyka_
Элита
 
Аватар для Kateyka_
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: м. Озерки, Учебный пер / Художников
Сообщений: 2 003


мой совет:
выберите там ребенка-двух, которые вам кажутся подходящими для дружбы с вашим малышом, которые вам самим симпатичны, и здоровайтесь с ними в раздевалке группы, заводите веселый разговор, спрашивайте что-нибудь
потом вечером спрашивайте вашего малыша про этих деток, что они там делали, как они играют
потом говорите с этими детками про вашего малыша (там же, в раздевалке, когда приходите и уходите)

короче, обратите их внимание друг на друга, выделите из толпы незнакомых деток

может, интерес и завяжется

мы так подружились с нашей подружкой, только потому, что мне была симпатична ее мама, мы с ней здоровались и разговаривали, потом обсуждали с дочкой эту девочку
Kateyka_ is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 14:44
ответ для a**j , на сообщение « Первый год в д/саду. Как быстро ваш... »
  #9
oxana-ezik
Элита
 
Аватар для oxana-ezik
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: академка
Сообщений: 2 121


Дочка пошла в этом году в сад. В настоящий момент в наличии друг и подружка (т.е. одного мальчика и одну девочку идентифицирует как друзей), с ними чаще всего играет. Но, у нас барышня контактная, в принципе, она готова со всеми играть, правда все остальные, кроме этих двух, называются у нее "приятелями"
__________________
oxana-ezik is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 14:47
ответ для oxana-ezik , на сообщение « Дочка пошла в этом году в сад. В... »
  #10
Kateyka_
Элита
 
Аватар для Kateyka_
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: м. Озерки, Учебный пер / Художников
Сообщений: 2 003


причем, таким же образом, мы приручали другую девочку (3г), заводилу и забияку

я с ней начала здороваться отдельно, разговаривать, шутить, потом говорить с ней про свою дочку (2,2г было), мягко журить за такое агрессивное поведение

удивительно, но конфликты прекратились, когда она увидела в дочке тоже отдельного конкретного человечка
__________________
Каждая мама лучше знает своего ребёнка, чем весь остальной ЛВ
У меня дети , скажем так, несложные, без особых закидонов. Ну то есть, если их просят нарисовать дерево, то они не будут париться от желания нарисовать зайчика, а нарисуют то, что им сказали, а зайчика как-нибудь потом
Операция КУБЫШКА - сдай ненужную мелочь в детский дом
Kateyka_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena