Отчет о родах 18 роддом (СР) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 06:29   #1
AnitaGN
Частый гость
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 59
Отчет о родах 18 роддом (СР)



Наконец дошли руки написать отчет и мне. Родились мы 28.02 ночью – очень рада была, что успели до 29 . Договор был заключен с Малаховской Е.А. До этого общалась с ней несколько раз – при знакомстве, далее по телефону пару раз, потом смотрела на кресле разок до родов.
Мальчик у нас как сел на попу (обнаружили на 29 неделе), так решил и остаться. Несмотря на все мои титанические усилия – упражнения, уговоры и даже помощь остеопата. С врачом на эту тему по телефону и общалась. Я настаивала на плановом КС, но, поскольку политика роддома несколько иная, то мне уже стали приходить в голову мысли об «измене» в пользу другого роддома. В общем, пришлось понервничать изрядно. Надо сказать, что я и мысли не допускала о подобном исходе, когда заключала договор с 18-м. Была стопудово уверена, что все у меня сложится правильно. Совершенно упустила из виду, что малец то мой тоже может иметь право голоса. В итоге, взвесив с семьей все за и против, я категорически отказалась от акушерского переворота (предлагали лечь на ДО на 37 недельке). Роды в тазовом отмела практически сразу, тоже после получения информации из разных источников. Не хотелось ни малейшего риска для малыша. Под конец, после очередного, уже личного общения с Еленой Алексеевной приняла решение успокоиться и довериться ей во всем. И надо сказать не пожалела об этом ни грамма.
Началось все в ночь с 26 на 27, часиков в 5 утра... сходила в туалет, легла и, чувствую, какие то новые ощущения появились.. как будто месячные вместе с расстройством кишечника случились. Стала время засекать – смотрю уже раз в 7-10 минут случается и длится где-то секунд по 20. Только особо небольно, просто очень неприятно. В общем, протаращилась на часы до 7.00. Потом все притихло, я заснула. На следующий день как-то все поясницу тянуло, живот ныл, покалывало. Короче, все как то не так. Но ничего, пошла опять гулять. Как потом сказали – так и нагуляла схваточки . Вечером поужинали с мамой, сели смотреть киношку. И часов в семь кааак накрыло. То же самое, только уже больно. Иногда не по децки болезненно было. Помучалась чуть, думаю, надо позвонить врачу, пока время адекватное. В общем, в районе 21.00 позвонила. Она мне, дескать, треники это, выпей гинепральчику, но-шпы, потом еще раз созвонимся. Выпила. Промежутки между схватками удлиннились, стали где-то 20-25 мин. Позвонила врачу, говорю, все нормально, промежутки удлиннились, но больно также. Радостно так говорю, надеясь, что еще не «оно» и меня отпустят до завтра по крайней мере. Но Елена Алексеевна сказала собирать манатки и дуть в клинику. Тем более разговор шел о КС, так что тянуть не было смысла. Потом я поняла, что все равно вряд ли заснула бы той ночью, так что... все было правильно.

Приехала в приемный, сразу быстро приняли, с Семейных родов спустилась акушерка (Лена Давиденкова), сразу отвела меня в палату. Поначалу не понравилось там, она показалось очень маленькой, но со временем пообвыклась и все оказалось очень мило. Во всяком случае – свежий ремонт, все оч аккуратно, красиво. Единственное огорчало – гостевой диван отвратный, мама мучалась. Он из кожзама, плюс, конечно к спине недобрый. Ну и на моей кровати матрас зачем то в клеенчатую ткань одет, так что потела ночью нещадно . Да и не пожалели, что взяли люкс двухкомнатный. В однокомнатных в итоге очень жарко оказалось, девочки страдали, приходилось выходить в коридор на время проветривания. А мы всегда окна открывали в одной комнате, а в другой деть спал.
Потом Лена отвела в родилку, поставили КТГ, приехала Елена Алексеевна, посмотрела меня, сказала раскрытие мизерное. В общем, как и планировалось, отправили меня на КС. Чему была очень рада – никакой нервотрепки, слава богу, на тему «сначала попробуй сама» и т.п.
Да, клистир таки поставили. В общем, читала здесь, подтверждаю – клизма на схватках то еще удовольствие. Тока мычала там. Потом повели в операционную. Анастезиолог заходил когда я еще на КТГ лежала, в родилке. Так и не запомнила имя отчество, все таки, видимо, была немного не в себе, колотило от страха. Но дядечка абсолютно чудесный! Шутил, рассказывал всякие приколы, все объяснял, в ходе операции держал за руку. Муж так себя бы не вел, я думаю Поставили катетер в мочевыводящие пути. Очень неприятная процедура, я б сказала, гораздо неприятнее наркоза.
Наркоз местный, спиналка. Даже показали длиннющую тонкую иглу. Самое сложное было скукожиться в позу зародыша, ибо живот изрядно мешал. Дальше были интересные ощущения, ноги стали ватные, онемевшие, еле перевернулась на спину. Потом почувствовала, что уплываю куда-то, подташнивать стало. Оказалось сильно упало давление. Что-то вкололи, стало легче. Показалось, что дышать было немножко тяжеловато, но анастезиолог сказал, что сатурация (насыщение крови кислородом) у меня хорошее, так что я перестала волноваться и быстро адаптировалась к этой странности. Дальше началась операция. Вроде как чувствовалось, что копашаться внутри меня. Живот как то быстро опустел, потом сразу раздался Санькин крик, хриплый, но уверенный. Мне его показали, подняв над экраном. Удивительно, показалось, что он вовсе не сморщенный и синенький, а вполне адекватненький малышик. Потом его унесли в соседнюю комнату, видимо, чистили, измеряли или что там они делают. А я вот лежала и сжимала руку дядечки-анастезиолога. Потом Саньку принесли мне, закутанного в одеялко, одно личико торчало. Сунули прям к лицу, я его зацеловала, конечно, но даже потрогать толком не смогла – на руках капельницы стояли. Потом его унесли маме, а меня уже дошивали в спокойном состоянии. Очень приятно было знать, что он не с чужими людьми, а с родной бабушкой.
Потом экран сняли и случилось очень оригинальное ощущение – опускаю глаза и вижу, что мне к животу подтягивают чьи то ляжки.... белые такие и большие... не сразу поняла, что мои собственные потом ржала как лошадь уже задним числом После этого меня перегрузили на каталку и повезли в ПИТ, где я провела около 8 часов. Велено было много пить (рядом стоял чайник с водой и поильничек), соответственно все время проверяли сколько выделилось из катетера. Кроме меня там было еще две девочки. У одной малышку забрали сразу в другую больницу, бедная все плакала, что ей, может, с неделю валяться, а дочку свою так и не увидит. Кошмар, конечно. Надеюсь, у нее все благополучно сейчас и дочка уже здорова.
AnitaGN is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 06:34
ответ для AnitaGN , на сообщение « Отчет о родах 18 роддом (СР) »
  #2
AnitaGN
Частый гость
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 59


В общем, сказали стараться спать, но, конечно, не получилось. Так что мы так и проболтали все время, периодически проваливаясь в короткий сон. Потом стал отходить наркоз. Наверное, часика через 2-3 после операции. Я так рада была, т.к. все равно гнездилась мысль, а вдруг я больше своих ног никогда не почувствую. Почувствовала.... и не только их. Болел почему то не сам шов, а живот, все мышцы там. Сказали, нужно переворачиваться с боку на бок, чтобы избежать спаечного процесса. Вот это, доложу я вам... то еще удовольствие. Ну, переворачивалась, конечно. Со стонами, но что делать. За все это время мама с сыночком ко мне заходили раза три. Первый раз почти сразу после операции вместе с акушеркой, прикладывали к груди, потом мама одна подходила, потом снова с акушеркой. В общем, знакомились мы с ним потихонечку.
Днем, где-то в 13.00 меня снова погрузили на каталку и отвезли в палату. Там я в лежку пролежала до следующих суток, 16.00, когда мне, наконец , сняли катетер. По стеночке первый раз сама пописать сходила. Все это время малышом занималась мама. Ко мне подносила только к груди приложить. Молока не было, молозива совсем чуть. Так что подсадили его на смесь. А ее выдают в доисторических бутылочках с доисторическими мед.сосками. Там иголкой дырка проделана, так из нее водопадом просто. Конечно, ему сиську лень потом мутузить.
Каждый день были обходы- один гинекологический, по моим делам, другой – детский. Малыша взвешивали, осматривали, переодевали, давали рекомендации по кормлению. Должна сказать врачи все замечательные! И сестрички тоже. У нас начались проблемы с животиком со второго дня. Две ночи не давал нам спать вообще. Думала, свихнусь. Вопли непрерывные. Сердце разрывается, видно, что его пучит. В общем, по первому звонку приходит дежурная сестричка и старается помочь. Нам уже и трубочку ставили и массаж делали какой то зверский (в моих глазах). Для меня мелких прям хрустальный был, а она ему так ноги к животу закидывала, аж жуть. Ну и трубочкой они орудуют – будьте нате. Но удивительное дело – малыш замолкал, ему, видимо, легче становилось.
По гинекологической части- швы косметические, но по бокам какие-то усики, вот их сняли на 6 день, за день до выписки. Еще первые дни ставили капельницы, делали клизмы. Одна, так называемая, гипертоническая, маленькая, но с солью. Е-мое... думала, скончаюсь, как хреново было. На след.день пообещали большую. Думала откажусь. Но оказалось, что просто с водой. Прошло нормально. Кишечник заработал сам практически сразу после этого. По поводу антибиотиков и проч.хрени – даже не знаю, по-моему, чего то вкалывали после операции, но это и все. В целом, бодро ходить начала на 3 день после операции. Правда с бандажом. Бандаж сестричка сказала купить почему то большого размера, так он мне велик стал уже через несколько дней. А домой приехали маме вообще пришлось ушивать его, т.к. к выписке у меня уже 10 см. с живота ушло. Так что сильно большой покупать не стоит. Малыша тоже уже вовсю на руках таскала. Тяжеловато сначала было из положения сидя, откинувшись с ним встать.
С третьего дня отправили на физру и физиотерапию. Ну, о строгой тетеньке там, думаю, многие уже наслышаны удивительная женщина. Изо дня в день, судя по всему, много-много лет повторяет одни и те же фразы, на распев командует чего делать и дрючит всех по чем зря. Правда, к кесарятам относится снисходительно, а вот девочки после ЕР там аж скулили от нагрузки. Да уж, сурова тетенька, сурова. Она же и физиотерапию проводит. Там, конечно, дурдом ромашка, хаотично все, ходят барышни без трусов и лифчиков, кто то лежит раскинув ноги прям к проходу. Короче, никакого привата. Где бы меня переклинило в прошлой жизни, но там, почему-то, было как-то все равно. Делали ультразвук на шов, потом «солнышком» облучали. А потом и на грудь назначили – что то вроде синей лампы на соски и тоже ультразвук. В общем, не знаю, видимо, и операция удачно прошла, плюс все эти процедуры, но ттт заживает все хорошо.
На отделении длинный такой коридор, мы с мамой облюбовали его для прогулок с кювезом. Когда мелкий, наконец, засыпал – шли гуляли туда сюда. Хоть подвигаться чуток. Потом, смотрю и другие девочки подтянулись. Но вообще все сидят по своим норкам, редко кого увидишь. Очень продумано сделаны номера – ни один не соприкасается стенкой с другим, между каждой палатой хоз.помещения, так что детские крики хоть и слышно, но ненавязчиво.
Ну и в заключение... к выписке выписываться совершенно не хотелось я б еще там недельку пожила. А что – все тебе дают, детское, для себя, любимой. Еду приносят. Да, еда не айс, конечно, но вполне приемлемая. Кроме того.. после тех двух бессоных ночей я вообще боялась что то не то в рот положить, поэтому готова была вообще ничего не есть, лишь бы он не орал так больше. Еды, действительно, много, я делилась с мамой. Т.к. первый день после ПИТа был вообще голодный, далее только каша утром, бульон днем и два яйца вечером, то желудок, видимо, усох и много не просил.
Короче... дорогой был контракт, 112 тыщ, но я не пожалела ни о единой затраченной копейке. Может быть, если бы рожала сама, быстро и без осложнений и выписали бы меня на 4-ый день... может быть я б подумала а стоила ли овчинка выделки. Но в моей ситуации я поняла, что это был лучший выбор, который я сделала. Прежде всего, первый ребенок, возраст у меня уже далеко не детский. И я абсолютно оценила приветливое и внимательное отношение персонала. Да, за это платились большие денежки, но у нас, как грится, можно и за деньги нарваться на все что угодно. Так вот нет, девочки, здесь все было по высшему разряду. Ну да, кто-то более приветлив из персонала, кто то менее, но ни разу не было ни единой претензии. Были некоторые казусы. Они настаивали на ГВ, а поскольку оно шло у меня со скрипом пришлось буквально утаивать их бутылочки, чтобы малыш не оставался голодным. Потому что врачи приходят (что детский, что гинеколог), давят на соски – «о! Дык у вас есть молоко! Докорм только ночью!» А мелкий усирается, явно голодный. Пришлось повоевать за докорм, хотя я категорически была за ГВ. Но воз и поныне там – сейчас уже прошло две недели после родов, молоко, вроде, есть, но сцеживаюсь, ибо сиську сосать не хотим, ленимся. Может заснуть с сиськой во рту или на ней. В итоге голодным криком кричит. Иногда, когда не успеваю сцеживаться, в основном ночами – даю смесь. Короче, все еще в процессе битвы за ГВ.

В общем... и опять в общем если будут вопросы- спрашивайте. Я осталась 100% довольна роддомом, в частности Семейными родами. Муж, к сожалению, не успел приехать на роды, но появился на 3-й день. Так они с мамой моей и меняли друг друга. Муж днем дежурил с нами, мама вечерами и ночью. Вообще, конечно, муж хоть и помогал и старался, но спасибо маме. Если б не она, не знаю как я бы справилась со всем.
Еще пара слов по поводу персонала. Елена Алексеевна заходила ко мне после операции три раза. Последний, правда, сами позвали – отдельное спасибо сказать Но до чего ж она замечательный человечек и хороший врач! Если я когда нибудь сойду с ума настолько чтобы задуматься о втором таком подвиге - хотелось бы опять к ней. Уверена, она и на ЕР была бы отличным врачом, которому можно доверить не только свою жизнь, но и деткину. Потом еще Лена Давиденкова заходила – спасибо ей огромное! Провела у нас с полчаса, объясняя мне про ГВ и помогая правильно дать малышу сосок. Даже преподаватель с беременных курсов, Наташа, и то зашла нас проведать. Видимо, проели мы всем плешь до родов с нашей настойчивостью на кесаревом. Под конец даже расплакалась от благодарности за участие, простое участие и тепло. Реально, спасибище 18 роддому и СР! За то что они есть и за то, что мой первый опыт рождения малыша был настолько положителен!
Да и еще один момент – была возможность рожать в Норвегии. Сознательно отказалась от этого выбора в пользу СПб. Просто потому, что столкнувшись с их здравоохранением оценила наших врачей. Точно могу сказать, что наши – лучше. Да, дорого, да, все замешано на финансовом вопросе, но профессиональная сторона здесь намного крепче. Так что... от добра добра не ищут. Нет, есть, наверное, и там неплохие экземпляры, но они штучные и, если честно, мне такие не попадались.
AnitaGN is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:56
ответ для AnitaGN , на сообщение « Отчет о родах 18 роддом (СР) »
  #3
Важная ЗаКлёпка
Элита
 
Аватар для Важная ЗаКлёпка
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 1 618


Поздравляю Растите большие
Важная ЗаКлёпка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:10
ответ для AnitaGN , на сообщение « Отчет о родах 18 роддом (СР) »
  #4
Мама двух девчонок
Мега-элита
 
Аватар для Мама двух девчонок
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 4 231


Поздравляем вас!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Мама двух девчонок is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:22
ответ для AnitaGN , на сообщение « Отчет о родах 18 роддом (СР) »
  #5
Ksyunchik
Ветеран
 
Аватар для Ksyunchik
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Рыбацкое,Шлиссельбург
Сообщений: 750


Поздравляю!!!
__________________
Доченька София январь 2007

[img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15212_000000_ffffff_edc1ccc5ced8cbcfcdd520ded 5c4d5.jpg[/img]
Когда жена беременеет, все близкие гладят ее по животу и говорят: "Поздравляю!" И никто не гладит мужа по яйцам и не говорит: "Молодец!"
Лучшая диета – шопинг без денег: лишние килограммы выходят слюнями…
Ksyunchik is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:30
ответ для AnitaGN , на сообщение « Отчет о родах 18 роддом (СР) »
  #6
Zarazo4ka
Участник
 
Аватар для Zarazo4ka
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 233


Поздравляю!!!!
Zarazo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:43
ответ для AnitaGN , на сообщение « Отчет о родах 18 роддом (СР) »
  #7
Фелушка
Участник
 
Аватар для Фелушка
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 107


Поздравляю!! Здоровья! тетеньку с физиотерапии помню-помню... я даже тогда ходить перестала на физио, лишь бы она на меня не орала по любому поводу
Фелушка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:10
ответ для Фелушка , на сообщение « Поздравляю!! Здоровья! тетеньку с... »
  #8
AnitaGN
Частый гость
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Фелушка Посмотреть сообщение
Поздравляю!! Здоровья! тетеньку с физиотерапии помню-помню... я даже тогда ходить перестала на физио, лишь бы она на меня не орала по любому поводу
Спасибо всем за поздравления!!

А по поводу тетеньки - ага, чет мне подумалось, что если б надо было остаться дольше, то, видимо, забила бы. Не потому что дрючила сильно, а просто потому что слушать одно и то же каждое утро как-то стремно
AnitaGN is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:46
ответ для AnitaGN , на сообщение « Спасибо всем за поздравления!! :flower:... »
  #9
Лиса86
Старожил
 
Аватар для Лиса86
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Питер...CENTR города...в городе дорог.
Сообщений: 1 122


Поздравляю вас
__________________

Смысл моей жизни родился 04.04.2010
Я - Наташа
Лиса86 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:07
ответ для AnitaGN , на сообщение « Отчет о родах 18 роддом (СР) »
  #10
Юлиана2
Частый гость
 
Аватар для Юлиана2
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 85


Поздравляем!Здоровья и никаких проблем с животиком!
Юлиана2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena