Про укачивание!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 19:02   #1
Florence Lady
Активный участник
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 300
Про укачивание!!!



Девочки, кто сталкивался,поделитесь беcценным опытом!!!! Как с этим укачиванием все таки закончить?!! Просто сил никаких не осталось. Нам пол годика, весим около 9кг, невозможно болят ноги, руки, спина. Вся мокрая я и малыш после этих укачиваний. Не знаю как с этим быть. Прочитала кое что в интернете, решила на мяче попробывать укачивать, но не тут то было. Вначале только в коляске, потом на руках сидя, теперь только на руках стоя(( что будет дальше, не могу предположить. Ребенок активный, отучит сложно, но без этого было невозможно.
Florence Lady is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 19:06
ответ для Florence Lady , на сообщение « Про укачивание!!! »
  #2
Вилкa
Старожил
 
Аватар для Вилкa
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Где-то в горах
Сообщений: 1 263


Хех. Старшего почти до 2-х лет укачивала, итог - грыжа. У меня. Как бороться - не знаю. Младшего тоже укачиваю. Иначе - не спит, будет орать но сам не уснет.
Вилкa is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 19:09
ответ для Florence Lady , на сообщение « Про укачивание!!! »
  #3
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Так Вы подробней распишите. Что да как? Всегда ли укачивали? Или с какого-то времени началось? Сколько длится укачивание? ГВ? ИВ? ЕР или КС? У невролога были? Какие обследования проводили? Что происходит, если не укачивать? Кричит? Или просто не засыпает? Как укладываетесь днем? Как спит ночью, после того, как укачали?
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 19:09
ответ для Florence Lady , на сообщение « Про укачивание!!! »
  #4
Gitasantiy
Ветеран
 
Аватар для Gitasantiy
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Новый город
Сообщений: 936


Присоединяюсь к Вам!послушаю советов!Нам почти 6 месяцев,у нас постоянный КАЧ-КАЧ!!!На мяче мы уже месяца 2 с трудом засыпаем,он как игрушку воспринимает его,т.к.делаем гимнастику на нем.Засыпаем качанием на руках и то только стоя,муж уже прыгает на кровати что бы уложить!
Gitasantiy is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 19:17
ответ для Gitasantiy , на сообщение « Присоединяюсь к Вам!послушаю... »
  #5
Олэндина
Banned
 
Аватар для Олэндина
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Озерки, Академка, Гражданка
Сообщений: 3 950


мою спину спасли качели!
недавно невролог подтвердила, что если лучше засыпает, когда укачиваешь, значит качели в доме-самое то!
Качаем, пока голова падать не начнёт, потом снимаем, немного носим и в кровать.
Здесь сыну 9,5 мес. (мы с этого момента начали укачивать таким способом).
Сейчас 1г.3м. днём сам идёт к качельке, когда спать хочет.
__________________


Петя родился 08.07.2010г.
Олэндина is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 19:41
ответ для Олэндина , на сообщение « мою спину спасли качели! недавно... »
  #6
Леночек_А
Активный участник
 
Аватар для Леночек_А
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: м.Волковская, ул. Б.Куна
Сообщений: 466


Я тоже поначалу дочь к укачиваниям приучила. Потом. с увеличеним её веса поняла, что это нереально! Где-то в 6 месяцев стала просто брать её на ручки и садиться в кресло. Иногда она возмущалась, но я давала ей минутку покричать, потом соску в зубы и сидела с ней, пока не заснет. Где-то с 7 месяцев стала ложиться с ней на кровать. Даю соску и обнимаю. Когда заснет, перекладываю в кроватку или так на нашей и оставляю.
Кстати, пробовала мяч - совсем у нас не пошло.
__________________
Леночек_А is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 19:49
ответ для Florence Lady , на сообщение « Про укачивание!!! »
  #7
Gitasantiy
Ветеран
 
Аватар для Gitasantiy
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Новый город
Сообщений: 936


Цитата:
Сообщение от Florence Lady Посмотреть сообщение
Девочки, кто сталкивался,поделитесь безценным опытом!!!! Как с этим укачиванием все таки закончить?!! Просто сил никаких не осталось. Нам пол годика, весим около 9кг, невозможно болят ноги, руки, спина. Вся мокрая я и малыш после этих укачиваний. Не знаю как с этим быть. Прочитала кое что в интернете, решила на мяче попробывать укачивать, но не тут то было. Вначале только в коляске, потом на руках сидя, теперь только на руках стоя(( что будет дальше, не могу предположить. Ребенок активный, отучит сложно, но без этого было невозможно.
Нам правда еще очень помогает шезлонг,иногда там засыпает,чуть чуть прикачиваю его,ну и норку обязательно делаю.даже в кровати обязательно норка!
а вы пеленать пробовали?
Gitasantiy is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 19:56
ответ для Florence Lady , на сообщение « Про укачивание!!! »
  #8
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


Я укачивала с 2.5 до 5 месяцев тк жара была и деть просто отказывался спать, а потом как то резко стал сам засыпать днем при качении коляски. А на ночь я принципиально решила укладывать без укачки дабы не заниматься этим и среди ночи. Сначала долго засыпал с соской... Иногда ныл. Зато Сейчас процесс занимает 15 минут: кладу в кровать, даю соску, укрываю одеялом и лежу рядом читаю. Если проснулся ночью - или поест, или проверит, рядом ли я и дальше спит.

Вам правильно и выше написали - надо проверить, все ли хорошо с ГМ и с шеей! Если да - то вам надо мягко переучивать!
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 19:59
ответ для Florence Lady , на сообщение « Про укачивание!!! »
  #9
Лиолка
Участник
 
Аватар для Лиолка
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Токсово
Сообщений: 265


А у нас мяч на ура! Но если берешь мяч другого диаметра-уже не то, видимо, амплитуда не та, она и начинает капризничать. Сейчас стараюсь редко использовать мяч. Вечером нет сил прыгать. Ложусь рядом с ней, включаю мобиль без звука, обнимаю, соску, глажу по спинке или по голове и засыпаем. Правда чаще с грудью во рту
__________________
Лиолка is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 19:59   #10
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от Виктория_1975 Посмотреть сообщение
Так Вы подробней распишите. Что да как? Всегда ли укачивали? Или с какого-то времени началось? Сколько длится укачивание? ГВ? ИВ? ЕР или КС? У невролога были? Какие обследования проводили? Что происходит, если не укачивать? Кричит? Или просто не засыпает? Как укладываетесь днем? Как спит ночью, после того, как укачали?
Еще отдельно вас заплюсую! Здоровый ребенок вполне способен засыпать и без укачки, махровая имха
__________________
Лера =)



Семь тысяч ежиков могут убить слона, но съесть не могут. Сколько в мире бессмысленной жестокости..

EGELS BEVINDT ZICH HIER
egles-komen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena