Вопрос к слингомамам - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2011, 17:02   #1
Future mama
Старожил
 
Аватар для Future mama
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 136
Вопрос к слингомамам



Девочки, ситуация следующая. Едим на море, ребенку будет 1,2 года. В коляске сидит max минут 30, а сам идти по нужному нам маршруту не будет. Вот и задумались о переноске. В слингах я полный ноль, пока малыш был маленький носили в кенгуру. Думала рюкзак купить, но он слишком много место займет в коляске. А слинг положила в сумку и порядок. Посоветуйте, какой купить??? Слышала, что есть слинг на кольцах, слинг-шарф, слинг-рюкзак...... мне нужно чтоб был прост в обращении и место занимал минимум.

Заранее всем спасибо
__________________
Future mama is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 17:51
ответ для Future mama , на сообщение « Вопрос к слингомамам »
  #2
ola-kos
Ветеран
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: дыбенко
Сообщений: 604


у нас был слинг на кольцах и фаст-слинг, для такого большого я бы фаст взяла,он проще в обращении, но не факт,что ребенок в слинге вообще сидеть будет,мой как вырос ,так после года категорически против был
ola-kos is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 18:00
ответ для Future mama , на сообщение « Вопрос к слингомамам »
  #3
ЮлькО.
Наш человек
 
Аватар для ЮлькО.
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: купчино-столица мира!
Сообщений: 9 212


эрго?
ЮлькО. is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 18:07
ответ для Future mama , на сообщение « Вопрос к слингомамам »
  #4
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Слинг на кольцах категорически не подходит, фаст - только если идти 15 минут, потом отвалятся плечи - слишком тонкие лямки. май я лично не носила, но мне кажется, он получше фаста в эксплуатации. Шарф - вот с ним очень удобно и долго можно ходить, но надо осовоить намоку, а может и не получится.
Я вам очень рекомедую все же именно в вашей ситуации купить рюкзак вроде ЭРГО (аналог), его можно и на мужа навесить, освоить его очень легко. Остальные траты будут неоправданными ИМХО, пусть уж топать тренируется ребенок, не факт, что такой большой захочет долго сидеть в слинге, из рюкзака вы сможете хоть быстро достать и быстро посадить.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 18:46
ответ для Future mama , на сообщение « Вопрос к слингомамам »
  #5
parasenkin
Ветеран
 
Аватар для parasenkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 683


В прошлом году с ребенком в 10-11 месяцев на море активно пользовались май слингом -его можно быстро застегнуть за спиной и лямки заматываются элементарно, в принципе похож на эрго, но на мой взгляд выглядит не так "рюкзачно" , малыш сидел и спал в нем с удовольствием, но там с коляской ходить негде было - ни тротуаров, ни пешеходных дорог нормальных.
parasenkin is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 18:53
ответ для Future mama , на сообщение « Вопрос к слингомамам »
  #6
KVIster
Частый гость
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 45


мое мнение - после года только хипсит, в остальном ребенок вряд ли будет сидеть, особенно если жарко.
стоит около 1000, бюджетно и удобно, пишите в личку, подскажу где я покупала
но он не сворачивается как слинг конечно, т.е. место занимает, зато у ребенка намного больше свободы, он сидит себе посиживает и не так жарко
Изображения
Тип файла: jpg m_3f68d78d.jpg (4.3 Кб, 146 просмотров)
Тип файла: jpg m_e89601ca.jpg (4.0 Кб, 144 просмотров)
KVIster is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 21:20
ответ для KVIster , на сообщение « мое мнение - после года только хипсит,... »
  #7
Future mama
Старожил
 
Аватар для Future mama
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 136


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Слинг на кольцах категорически не подходит, фаст - только если идти 15 минут, потом отвалятся плечи - слишком тонкие лямки. май я лично не носила, но мне кажется, он получше фаста в эксплуатации. Шарф - вот с ним очень удобно и долго можно ходить, но надо осовоить намоку, а может и не получится.
Я вам очень рекомедую все же именно в вашей ситуации купить рюкзак вроде ЭРГО (аналог), его можно и на мужа навесить, освоить его очень легко. Остальные траты будут неоправданными ИМХО, пусть уж топать тренируется ребенок, не факт, что такой большой захочет долго сидеть в слинге, из рюкзака вы сможете хоть быстро достать и быстро посадить.
Я бы с удовольствием купила рюкзак, но он ведь много места займет, я имею ввиду в коляске. В нашей трости просто оч. маленькая сетка внизу. И ведь в рюкзаки можно посадить только вперед или назад. Впереди мы не сможем носить 11кг ребенка, далеко не уйдем, а на спине я боюсь он не будет сидет. Вот если б в рюкзак можно было бы посадить на бок и он занимал бы мало место, то вообще идеал бы был..а так мне в голову только слинг приходит
Цитата:
Сообщение от parasenkin Посмотреть сообщение
В прошлом году с ребенком в 10-11 месяцев на море активно пользовались май слингом -его можно быстро застегнуть за спиной и лямки заматываются элементарно, в принципе похож на эрго, но на мой взгляд выглядит не так "рюкзачно" , малыш сидел и спал в нем с удовольствием, но там с коляской ходить негде было - ни тротуаров, ни пешеходных дорог нормальных.
А что такое май-слинг????
Цитата:
Сообщение от KVIster Посмотреть сообщение
мое мнение - после года только хипсит, в остальном ребенок вряд ли будет сидеть, особенно если жарко.
стоит около 1000, бюджетно и удобно, пишите в личку, подскажу где я покупала
но он не сворачивается как слинг конечно, т.е. место занимает, зато у ребенка намного больше свободы, он сидит себе посиживает и не так жарко
Интересная штука, а ребенку не давит эта подставка под попу, она пластиковая ведь, да???
__________________
Future mama is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 21:57
ответ для Future mama , на сообщение « Вопрос к слингомамам »
  #8
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


У меня эрго, но в вашем случае попробовала бы май-слинг. Просто надеть и примотать, места занимает мало.
Хипсит для долгих прогулок не очень. У меня есть, использую тоже постоянно, но если точно знаю, что часть пути ребенок будет идти пешком, часть - сидеть в транспорте.
schneemann is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 22:31
ответ для schneemann , на сообщение « У меня эрго, но в вашем случае... »
  #9
Future mama
Старожил
 
Аватар для Future mama
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 136


Цитата:
Сообщение от schneemann Посмотреть сообщение
У меня эрго, но в вашем случае попробовала бы май-слинг. Просто надеть и примотать, места занимает мало.
Хипсит для долгих прогулок не очень. У меня есть, использую тоже постоянно, но если точно знаю, что часть пути ребенок будет идти пешком, часть - сидеть в транспорте.
девушка выше писала, что ма-слинг не подойдет для долгих прогулок.... или сколько людей столько и мнений?????






А чем отличается май-СЛИНГ от май-ХИП??????????????
__________________
Future mama is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 22:42
ответ для Future mama , на сообщение « Вопрос к слингомамам »
  #10
Alena80
Участник
 
Аватар для Alena80
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 174


Либо эргорюкзак, либо май, либо (если освоите намотки) шарф. Рюкзак удобно тем, что быстро одел-снял для ходунка (рюкзак можно свернуть аккуратно на поясе или за спину перевернуть), май и шарф уже мотать надо. Носить 11 кг не тяжело спереди (моя красавица 10700, ношу спереди, могу часа 2 носить). А если долго ходить, то за спину самое-то, кстати в рюкзаке можно посадить на бок (где-то я инструкцию видела как, сама не сажала)
Alena80 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena