Ну как мне его накормить? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2009, 23:45   #1
Elvie
Мега-элита
 
Аватар для Elvie
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 3 104
Ну как мне его накормить?



Вот уже практически 2,5 месяца (как только прорезались первые зубки) ребёнок напрочь отказывается от пищи,будь то каша, овощи, мясо. Редко когда удаётся впихнуть в него пару ложек с едой, да и то не любой - более или менее идёт у нас рыба и творожок. Дело в том, что мы ещё на ГВ и сын очень зависимм от этого процесса. Грудь требует очень часто, и днём, и ночью и после неё вообще ничего может не есть долго, а когда проголодается опять требует, отказываясь от другой еды. Что делать, не знаю У ребёнка ещё понижен гемоглобин в крови, и врач нам сказала кушать говядину, но ребёнок от любого мяса отказывается, будь то баночное или покупное отварное. Как же приучить ребёнка питаться нормально? Ну нельзя же в год кушать практически одно мамино молочко!
Elvie is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 00:05
ответ для Elvie , на сообщение « Ну как мне его накормить? »
  #2
Katikk
Старожил
 
Аватар для Katikk
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 106


хе-хе. можно - нам 1г2м
Katikk is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 00:37
ответ для Katikk , на сообщение « хе-хе. можно :065: - нам 1г2м »
  #3
lika_kot_
Активный участник
 
Аватар для lika_kot_
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 579


Будет кушать,но постепенно,ему трудно сразу перейти на другую пищу с маминого молочка.Значит его организму хватает его.Я тож долго билась,ничего есть не хотел кроме смеси,постепенно по чайной ложечке и смесью запить давала,в вашем случае грудным молоком.Привыкнет постепенно.У меня на это полгода ушлоУдачи вам
__________________
lika_kot_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 00:48   #4
Elvie
Мега-элита
 
Аватар для Elvie
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 3 104


Цитата:
Сообщение от pantera19831 Посмотреть сообщение
Будет кушать,но постепенно,ему трудно сразу перейти на другую пищу с маминого молочка.Значит его организму хватает его.Я тож долго билась,ничего есть не хотел кроме смеси,постепенно по чайной ложечке и смесью запить давала,в вашем случае грудным молоком.Привыкнет постепенно.У меня на это полгода ушлоУдачи вам
Спасибо! Только вот раньше-то аппетит был отменный! И кушал всю вышеперечисленную еду за обе щеки, а стоило только зубкам появиться, как аппетит тут же исчез куда-то. Замечаю, что частенько стал покушаться на мою тарелку, думаю, может на пед. прикорм попытаться перевести, если у него такой интерес к общему столу.
Elvie is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 01:03
ответ для Elvie , на сообщение « Спасибо! :) Только вот раньше-то... »
  #5
Mariko
Ветеран
 
Аватар для Mariko
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: метро пр. Ветеранов, ул. Стойкости
Сообщений: 753


Может быть еще зубы на подходе? У нас такая же беда последние 2,5 месяца с едой. Редко в какой день съест нормальную порцию нормальной еды! Но зубы вылезают через кажде 3 недели и клыки все набухшие. Самое интересное, что при всей этой голодовке дочка не худеет, а я боялась этого больше всего, т.к. она и так не толстая совсем у меня.. И гемоглобин пришел в норму все-равно, как ни странно Я даже теперь думаю, что может результаты анализов крови были неверными..
__________________
Mariko is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 01:21
ответ для Mariko , на сообщение « Может быть еще зубы на подходе? У нас... »
  #6
Elvie
Мега-элита
 
Аватар для Elvie
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 3 104


Цитата:
Сообщение от Mariko Посмотреть сообщение
Может быть еще зубы на подходе? У нас такая же беда последние 2,5 месяца с едой. Редко в какой день съест нормальную порцию нормальной еды! Но зубы вылезают через кажде 3 недели и клыки все набухшие. Самое интересное, что при всей этой голодовке дочка не худеет, а я боялась этого больше всего, т.к. она и так не толстая совсем у меня.. И гемоглобин пришел в норму все-равно, как ни странно Я даже теперь думаю, что может результаты анализов крови были неверными..
Зубки действительно должны быть на подходе, поскольку частенько по ночам в последнее время дают о себе знать Просто я не думала, что эта голодовка затянется так надолго. Хотя тоже не могу сказать, что сын похудел, вполне упитанный такой мальчишка Может, это, конечно, из-за перекусов, которые я стала ему позволять, с целью хоть чем-нибудь накормить ребёнка. Вот тоже зря приучаю к кусочничеству, сама всю жизнь такая и ребёнок, смотря на меня, начинает выпрашивать у меня то, чем сама кусочничаю. Может от этого и не ест нормально?
А гемоглобин у нас всегда был понижен, даже когда кушали хорошо.. Это у нас наследственность. Так что не думаю, что Ваши показания ошибочны
Elvie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena