О "бумажной" стороне прививки - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2011, 18:15   #1
наташка))
Элита
 
Аватар для наташка))
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: м. Горьковская
Сообщений: 1 650
О "бумажной" стороне прививки



Девочки,такой вопрос. Предстоит нам через неделю делать прививку,а я считатаю,что нам ее не стоит делать. Во 1х ребенок озабочен прорезыванием нескольких новых зубов,во 2х предстоит дальняя поездка через неделю после предопологаемой даты прививки.

Вопрос в следующем,обязана ли я,уведомить поликлинику о своем желании отсрочить дату прививки на более благоприятный период,который ожидается не раньше сентября,то есть по возвращению в питер?Мне нужно прийти написать отказ? Или можно совсем не приходить?

Я в этом деле не опытная,тк все прививку и осмотры у нас сторого соблюдены.

Всем спасибо
наташка)) is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 18:28
ответ для наташка)) , на сообщение « О "бумажной" стороне прививки »
  #2
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Вы ничего и никому не должны. Делайте так как Вам угодно. Уезжайте туда, куда Вам угодно. Это Ваш ребенок и Вы за него отвечаете. Писать бумагу или не писать бумагу, предупреждать поликлинику или не предупреждать - это Ваша прерогатива!!!! И никто не может на это Ваше право посягнуть! Если иное не предусмотрено судом!
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 18:29   #3
Pullka
Banned
 
Аватар для Pullka
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
Вы ничего и никому не должны. Делайте так как Вам угодно. Уезжайте туда, куда Вам угодно. Это Ваш ребенок и Вы за него отвечаете. Писать бумагу или не писать бумагу, предупреждать поликлинику или не предупреждать - это Ваша прерогатива!!!! И никто не может на это Ваше право посягнуть!
тоже так считаю и так делаю!
Pullka is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 18:29
ответ для наташка)) , на сообщение « О "бумажной" стороне прививки »
  #4
natusha_302
Частый гость
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 46


автор, я бы на вашем месте, этот вопрос задала конкретно в вашу ПК (позвоните по телефону), т.к. как уже показала практика в каждой ПК свои "погремушки"
natusha_302 is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 18:33   #5
наташка))
Элита
 
Аватар для наташка))
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: м. Горьковская
Сообщений: 1 650


Цитата:
Сообщение от natusha_302 Посмотреть сообщение
автор, я бы на вашем месте, этот вопрос задала конкретно в вашу ПК (позвоните по телефону), т.к. как уже показала практика в каждой ПК свои "погремушки"
Тоже об этом думала,но боюсь,что в регистратуре могут дать не достоверную информацию,ибо у них там статистика и тотальная агитация прививок.
наташка)) is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 18:37   #6
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от наташка)) Посмотреть сообщение
Тоже об этом думала,но боюсь,что в регистратуре могут дать не достоверную информацию,ибо у них там статистика и тотальная агитация прививок.
Вы наверно не понимаете, нет никаких правил, не надо ничего писать и ни у кого спрашивать. Вы родитель и только Вы несете ответственность за здоровье Вашего ребенка. Вы можете советоваться с врачом о прививках и о здоровье, о графике вакцинации и т.д. Но Вы вольны делать все что Вам заблагорассудиться не нарушая УК РФ.
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 18:41   #7
наташка))
Элита
 
Аватар для наташка))
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: м. Горьковская
Сообщений: 1 650


Цитата:
Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
Вы наверно не понимаете, нет никаких правил, не надо ничего писать и ни у кого спрашивать. Вы родитель и только Вы несете ответственность за здоровье Вашего ребенка. Вы можете советоваться с врачом о прививках и о здоровье, о графике вакцинации и т.д. Но Вы вольны делать все что Вам заблагорассудиться не нарушая УК РФ.
Я не то чтобы не понимаю,я просто не знаю
Лишний раз ехать в поликлинику и сидеть в очереди 2 часа,что просто написать бумажку мне совсем не хочется. Поэтому и спрашиваю,о своих правах и обязанностях.
Спасибо за ответ
наташка)) is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 18:47
ответ для наташка)) , на сообщение « О "бумажной" стороне прививки »
  #8
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Автор, представьте: Вы грите: щас не буду делать прививки....а поликлиника отвечает: нетушки, или щас или никогда, или так: только щас иначе расстрел Вы так себе это представляете?
Ваше обращение за мед. помощью (в том числе - прививки) Ваше ПРАВО, а не обязанность! И Вы вовсе НЕ обязаны уведомлять кого-то, что в ближайшее время не собираетесь своим правом пользоваться...
ПыСы. Я с мелким в пол. не была с января, в апреле ему год исполнился - нада бы по специалистам пройтись, да и прививка одна "подвисла" - все не дойти мне до пол... так за это время мне даже никто не позвонил - не спросил - как мы там, придем или нет... Чувствую, скоро поведут нас в пол под конвоем 7 лет назад, со старшей - меня постоянно звонками доставали - а щас нет, всем пофик...
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 18:48   #9
Мечтающая
Ветеран
 
Аватар для Мечтающая
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 922


Отказ пишется, чтобы врача не дергали свыше, а он в свою очередь вас. Специально идти писать отказ не обязательно, но желательно написать и проблем ни у кого не будет, причины можно и не уточнять, по личным соображениям написать и все. И в очереди сидеть не нужно, можно просто у медсестры бумажку взять.
Мечтающая is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 18:49
ответ для наташка)) , на сообщение « О "бумажной" стороне прививки »
  #10
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


а мы просто на последнем приеме у педиатра сказали, что пропустим прививку, тк уезжаем на дачу, но сделаем ее по возвращению - в сентябре. она сказала окей и что-то написала в карточке.
но многие вообще ничего не говорят и просто уезжают - ничего страшного.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena