как вы вернулись в работу. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 16:29   #1
ai1974
Участник
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 260
как вы вернулись в работу.



А вам легко удавалось найти новую работу, после отпуска по уходу за ребенком? Работала я бухгалтером больше 12 лет. Вела фирму, родила ребенка, но с работой не рассталась, работала на дому.А когда ребенку три стукнуло попросили уволиться, сказав что нужен сотрудник на полный рабочий день. Почти три года после этого я занималась домом, но больше не могу сидеть сиднем.И деньги нужны, и хочется хоть как-то развиваться. Но ребь часто болеет (ходим в садик две недели,одну сидим дома), вот и решила я искать на дому работу, или с выездом в офис один-два раза в неделю. И бухгалтер я вообщем-то опытный, но не устроиться мне что-то никак. Может плохо себя преподношу на собеседованиях. На последнем мне сказали, что понятно, сидела дома, теперь хоть на какую- нибудь работу согласна, лишь бы выйти, подтянуться. Но я- то так не думаю! Опыт у меня достаточный, ну не работала я три года, память мне не изменила, все помню, знаю, если что, всегда под рукой налоговые кодексы и справочники по бух. учету. Может я что-то не понимаю? Хочеться послушать как у других это было. Критику в свой адрес выслушаю тоже.
ai1974 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 16:39
ответ для ai1974 , на сообщение « как вы вернулись в работу. »
  #2
mostrovchanka
Старожил
 
Аватар для mostrovchanka
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Дальневосточный
Сообщений: 1 139


никак, пока... на старую не дают выйти и на новую не хотят брать, двухлетний малыш всем покоя не дает((
mostrovchanka is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 16:40   #3
TzymbalNata
Наш человек
 
Аватар для TzymbalNata
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 5 146


Я во второй декрет уходила из госструктуры. Там вернуться не проблема. (Вышла в 1,3)
__________________
Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993) и Иван (2004)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Искусство класть на проблемы называется счастье.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
TzymbalNata is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 16:54
ответ для ai1974 , на сообщение « как вы вернулись в работу. »
  #4
ai1974
Участник
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 260


Цитата:
никак, пока... на старую не дают выйти и на новую не хотят брать, двухлетний малыш всем покоя не дает((
покоя не дает и пятилетний ребенок))) Удачи Вам в поисках!!!
ai1974 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 17:03
ответ для ai1974 , на сообщение « как вы вернулись в работу. »
  #5
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Да уж..если ре так часто болеет, то сложно будет. Хотя имхо бухгалтер может работать на дому. Особено счас с удаленным доступом.
*светлаша* is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 17:09
ответ для ai1974 , на сообщение « как вы вернулись в работу. »
  #6
marichkin
Мега-элита
 
Аватар для marichkin
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Техноложка - Вырица (летом)
Сообщений: 4 191


вернулась через 5 лет
просто люди хорошие, отзывчивые
к стати мои болели только 1 садиковский год потом всё лучше и легче
__________________
marichkin is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 17:42
ответ для ai1974 , на сообщение « как вы вернулись в работу. »
  #7
ai1974
Участник
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 260


Цитата:
вернулась через 5 лет
просто люди хорошие, отзывчивые
к стати мои болели только 1 садиковский год потом всё лучше и легче
моя тоже реже стала болеть.Раньше мы четыре дня в садике, две недели дома. Так что прогресс на лицо. А на счет на дому можно найти, можно , только спрос намного превышает предложения, вот и пытаюсь попасть в процент счастливчиков. А некоторые объявления-точно разводка, ну и специфика работы то же. Везде нужен с опытом работы именно в этой сфере. А у меня сфера очень нетрадиционная- некоммерческая организация.
ai1974 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 17:49
ответ для ai1974 , на сообщение « как вы вернулись в работу. »
  #8
AlexNick
Участник
 
Аватар для AlexNick
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 284


Цитата:
Сообщение от ai1974 Посмотреть сообщение
А вам легко удавалось найти новую работу, после отпуска по уходу за ребенком? Работала я бухгалтером больше 12 лет. Вела фирму, родила ребенка, но с работой не рассталась, работала на дому.А когда ребенку три стукнуло попросили уволиться, сказав что нужен сотрудник на полный рабочий день. Почти три года после этого я занималась домом, но больше не могу сидеть сиднем.И деньги нужны, и хочется хоть как-то развиваться. Но ребь часто болеет (ходим в садик две недели,одну сидим дома), вот и решила я искать на дому работу, или с выездом в офис один-два раза в неделю. И бухгалтер я вообщем-то опытный, но не устроиться мне что-то никак. Может плохо себя преподношу на собеседованиях. На последнем мне сказали, что понятно, сидела дома, теперь хоть на какую- нибудь работу согласна, лишь бы выйти, подтянуться. Но я- то так не думаю! Опыт у меня достаточный, ну не работала я три года, память мне не изменила, все помню, знаю, если что, всегда под рукой налоговые кодексы и справочники по бух. учету. Может я что-то не понимаю? Хочеться послушать как у других это было. Критику в свой адрес выслушаю тоже.
попробуйте таким образом, есть сайты с вакансиями, там ищут бухгалтеров различные компании, посмотрите, найдите сайты их и далее звонок, вы ищете, я могу, предлагаю сделала - заплатили..... и называйте стоимость своих услуг, вам плюс - работа на несколько компаний, для работадателя - не надо платить зарплату, деньги по факту работы
__________________
есть один "мир", изменив который, поменяешь и другие - он внутри нас...
AlexNick is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 17:57
ответ для ai1974 , на сообщение « как вы вернулись в работу. »
  #9
ai1974
Участник
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 260


Цитата:
впопробуйте таким образом, есть сайты с вакансиями, там ищут бухгалтеров различные компании, посмотрите, найдите сайты их и далее звонок, вы ищете, я могу, предлагаю сделала - заплатили..... и называйте стоимость своих услуг, вам плюс - работа на несколько компаний, для работадателя - не надо платить зарплату, деньги по факту работы
в
Спасибо за совет, на сайтах сижу, а вот про сделала- заплатили, как-то не подумала..))
ai1974 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 21:04
ответ для ai1974 , на сообщение « как вы вернулись в работу. »
  #10
Irinка
Гость
 
Аватар для Irinка
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 25


Как давно вы ищите работу? Я тоже бухгалтер, тоже искала работу после декрета (сидела с ребенком 1 год и 8 мес). Давала объявления на сайтах хедхантер, суперджоб и просто на местных форумах. Сначала дело шло не очень, и я тоже впадала в унынье. А потом постепенно работы стали предлагать столько, что приходится отказываться. Так что терпение и не ищите только НКО, берите любые организации. Удачи вам!
Irinка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena