Как победить мужской страх перед отцовством?... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2010, 13:59   #1
Kolins
Участник
 
Аватар для Kolins
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 101
Как победить мужской страх перед отцовством?...



Родненькие мои!!!
Поделитесь - может не одна я такая на свете, кому достался мужчинка, не плохой и не хромой, да вот отцовской ответственности боится!...
Вроде и желает дочь, и имя сам выбрал ей... но как до дела, так аш глаза не на месте, говорит, боится каким отцом станет, вечно все изменений каких нибудь ждет, выдумывает, что на крестнике своем сначала привыкнет (ну это ж бред, кто ж на чужих то детках привыкает к чему?)... а мне уже 25ть... не девочка совсем, чтоб в пустую сидеть выжидать когда сам дозреет... и в отличае от него ребенком и материнством грежу!!!
Может кто сталкивался?
*уж простите за откровение, но мы тут вроде все об одном - но обманным путем заполучить заветную беременность никак не получается, ибо контролирует все ежесекундно, а учитывая что не предохраняемся ничем и никогда - то он знает что все зависит от его аккуратности, и аккуратен, черт побери, до маразма!!! ... Предложения начать использовать какой либо контрацептив - воспринимаются крайне негативно!...
Как быть?... Как его убедить, что бояться нечего?...
Девчат, хотя бы поговорите со мной об этом - а то так тошно...
Kolins is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 14:17
ответ для Kolins , на сообщение « Как победить мужской страх перед... »
  #2
Белый тюльпан
Мега-элита
 
Аватар для Белый тюльпан
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 294


Отвечу примером:
Аналогичная проблема была у моей близкой подруги, жила в гражданском браке 2 года, она детей хотела, он нет, причем тоже все время уходил от прямых вопросов на эту тему, отшучивался, типа успеется..., она очень страдала. Пришла к нам в гости жаловаться на жизнь. Мой муж спросил: Хочешь узнать мужское мнение по этому вопросу? Не трать с ним время. Если не хочет ребенка - значит не планирует с тобой заводить семью и серьезные отношения, ты - временный этап его жизни. Она, не поверила, обвинила мужа в жестокости. Через пол года они расстались. Когда я приезжала откачивать ее после драмы, она сказала, что мой муж был прав. Когда ее бойфренд уходил, сказал, что он нашел свою любовь и хочет завести с ней ребенка.
Подумайте, может быть он просто не уверен, что ваши отношения на долго?
Белый тюльпан is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 14:28
ответ для Kolins , на сообщение « Как победить мужской страх перед... »
  #3
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Тут может быть два варианта: или все так, как описывает Оления, и действительно, как это ни грустно признать, но за боязнью стать отцом может скрываться нежелание строить семью и серьезные отношения, а может быть действительно боязнь менять свои привычки, устоявшийся образ жизни и т.д. Уже писала здесь на форуме про свою знакомую, которая в свое время поставила ГМ вопрос ребром: или мы женимся и планируем ребенка, или мы расходимся, извини, я очень тебя люблю, но не могу больше откладывать, лет ей было на тот момент побольше, чем Вам))), она говорит, что внутренне была готова к тому, что он скажет "нет, не хочу" и она бы ушла, не знаю, возможности проверить не получилось, он решился))))). Поженились, родили ребенка, вроде внешне все хорошо, но она жалуется, что он не помогает, в общем скажем, у него ничего не изменилось, ребенком занимается она, он как жил раньше, так и живет. Но она рада тому, что родила и хочет второго))) Не знаю, если вы готовы к подобному развитию ситуации, каждый решает для себя, мне так не хотелось, но это сугубо мое мнение. А вообще, если все так, как вы описываете, не знаю, подумайте, может это не ваша судьба? Не хочу расстраивать, все имхо.
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 14:32
ответ для Kolins , на сообщение « Как победить мужской страх перед... »
  #4
Dripochka
Участник
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 149


Мой тоже боиться, а самому 37 лет уже.
Как же его на руки брать - у него все кости сломаются, как с ним жить - он все время кричит и писается, где жить - он все время все ломает, о чем с ним говорить, как не допустить до ПК, как уберечь от дикой улицы, какое ему образование и где получать, а если жениться надумает - ему может и стерва попасться....
До маразма конечно не предохраняется, но каждый раз перед... спрашивает а точно ли я хочу ребенка?
Если смотрим кино, а там ребенок - и ты этого хочешь?
В Ашане у детское площадке - и зачем тебе это?

И приходится все с начала: посмотри как этот малыш на своего папу похож, а как тем вместе весело, а смотри этот весь в морожено испачкался - как я, а вон тот как ты все в лужу наровит наступить, а вот первокласник на трех языках шпарит, а этот в 11 лет в МГУ поступил... представляешь - это твой сын, ТВОЙ сын мог бы быть!

И так как я, как ты - а ребенок это и я и ты!
Dripochka is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 14:43
ответ для Dripochka , на сообщение « Мой тоже боиться, а самому 37 лет уже.... »
  #5
Белый тюльпан
Мега-элита
 
Аватар для Белый тюльпан
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 294


Цитата:
Сообщение от Dripochka Посмотреть сообщение
Мой тоже боиться, а самому 37 лет уже.
Как же его на руки брать - у него все кости сломаются, как с ним жить - он все время кричит и писается, где жить - он все время все ломает, о чем с ним говорить, как не допустить до ПК, как уберечь от дикой улицы, какое ему образование и где получать, а если жениться надумает - ему может и стерва попасться....
До маразма конечно не предохраняется, но каждый раз перед... спрашивает а точно ли я хочу ребенка?
Если смотрим кино, а там ребенок - и ты этого хочешь?
В Ашане у детское площадке - и зачем тебе это?

И приходится все с начала: посмотри как этот малыш на своего папу похож, а как тем вместе весело, а смотри этот весь в морожено испачкался - как я, а вон тот как ты все в лужу наровит наступить, а вот первокласник на трех языках шпарит, а этот в 11 лет в МГУ поступил... представляешь - это твой сын, ТВОЙ сын мог бы быть!

И так как я, как ты - а ребенок это и я и ты!
Вашему мальчику (не побоюсь этого слова) лет 18-19? В вашем случае, уж извините , и не нужен ребенок, так как Ваш мужчина и есть большой ребенок . Мужчина, который рассуждает так как Вы описали, сам еще не готов ко взрослой жизни. В нем куча комплексов несформировавшегося мужчины.
Белый тюльпан is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 14:51
ответ для Kolins , на сообщение « Как победить мужской страх перед... »
  #6
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Да уж, инфантильные мужчины нынче пошли))))) Наверное, они и раньше были, но сейчас.... Что-то слишком много их развелось(((( А самое ужасное, что еще не факт, что когда родится ребенок, папа его новоиспеченный не скажет "Ой, а я не готов к отцовству((((" (так произошло еще у одной моей знакомой, дочке годик, а ее папа вдруг обнаружил, что он видите ли не готов, самое замечательное, что у него есть уже один ребенок от предыдущего брака, а он все еще не готов(((( детей делать готов, а растить их - нет((((()
А насчет контрацепции, извините за подробности, что-то не понимаю - если он не хочет детей, и точно так же не хочет предохраняться? Аккуратность - замечательное свойство, но и на старуху, как известно))))))...
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 15:52
ответ для Kolins , на сообщение « Как победить мужской страх перед... »
  #7
Kolins
Участник
 
Аватар для Kolins
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 101


Девчатки, спасибо родные, что откликнулись!!! Тогда разрешите немного расширюсь и углублюсь так сказать!
Мы с ним вместе три с лишним года, отношения у нас сложные, ибо характеры не подарок у каждого, но если уж совсем быть откровенно, то что и говорить, он мне на уступки идет значительно чаще и охотнее, чем я...
Насчет брака, он, так как ребенок из скандально разведенной семьи, с самого начала отношений заявил, что сам не женится никогда - знаю, что детская идиотская отмаза, но как то сложился у нас разговор по душам, и он чуть ли ни с комом в горле, сказал что просто не переживет сам по себе развод, если вдруг до него дойдет... тонкая натура, млин...
насчет детей - наоборот сразу заявил, что желает, и это должна быть дочка и звать ее будут Варенька, и было даже что решился, но мы все таки промахнулись с расчетами, и когда осознали это он даже был расстроен, но теперь ему сложно решиться еще раз...
Насчет, желает ли быть со мной в будущем - знаете девчонки, вот тут же задалась тем же вопросом, когда поняла как он отмахивается от свадьбы, от ребенка... и на прошлой буквально неделе, собрала свои вещи и собралась уходить, вобщем то так же сказав, как одна из героинь, что "любить люблю, но ждать не могу!" - уйти не дал, сказал, что любит, никто не нужен и что все будет, даже пошел с крестником гулять сам, чтобы побыть с ребенком на едине - он их почему то и правда боится, и они это конечно же чувствуют... Последний разговор, когда все же остановил меня, закончился на том, что он понял все мои внутренние желания и страдания, и что он будет над собой работать ... но, можно ли по этому судить в положительную сторону, я не понимаю... а повторять с ним беседу даже боюсь, начнет еще орать, что давлю на него и сама все порчу... млин, тяжко.... не знаю...
НО уйти, наверно, все таки пока не готова, раз удалось ему меня остановить... люблю паразита... и именно от него ребенка хочу...
А то, что не будет принимать участие в воспитании, девчат, меня мама одна ростила до 17 лет - я если честно не боюсь, и даже возможно и не нуждаюсь... я и правда именно мамой стать хочу, а не женой ... вот бывает же...
Kolins is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 16:06
ответ для Jena Eja , на сообщение « Да уж, инфантильные мужчины нынче... »
  #8
Kolins
Участник
 
Аватар для Kolins
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от jenaeja Посмотреть сообщение
Да уж, инфантильные мужчины нынче пошли))))) Наверное, они и раньше были, но сейчас....
Вот точно, как то перевелись те, кого мужиками считать привыкли...
вот если о моем, он и ласковый, и заботливый, и рукастый, но блин... порой я больше мужик, чем он в плане принятия решения, кулака по столу и прочей мужской атрибутики... вот как так?... Вот он БОИТСЯ, А Я НЕТ!...


Цитата:
Сообщение от jenaeja Посмотреть сообщение
Аккуратность - замечательное свойство, но и на старуху, как известно))))))...
Так он и говорит, мол если что и произойдет - значит судьба, значит так надо, значит правильно... и мол на судьбу то и полагается, но млин.... это словами не передать, на лице выражение, как будто 158794 умножает на 157874...
А вот то раз, про который выше написала ,он прикиньтие, сам там сидел считал, и решил что вот как раз в этот то день и должнобыть все хорошо, и сам все сделал, но не получилось... причем, как он так решился, что сподвигло, так и не поняла... Но расстроился очень заметно... И как это понимать?...
Kolins is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 16:16
ответ для Kolins , на сообщение « Девчатки, спасибо родные, что... »
  #9
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Да уж, как говорится - все проблемы идут из детства(((((( Многое становится понятным, но наверное, в данном случае ваш вариант не безнадежен, главное, что мне кажется - ваш муж понимает, что ему надо работать над собой, но скорее всего характер у него взрывной, с таким характером нельзя "нахрапом", постепенно надо решать проблемы. Вы главное не бросайте свои попытки, разговаривайте с ним, только мягко, спокойно, без наезда, как говорится "дорогу осилит идущий" - и будет вам счастье (с)))) А насчет воспитывать самой - не знаю, я имела в виду не вообще самой, без мужа - а просто рассчитывать всегда только на себя - если вообще больше некому помочь - это не так-то просто((((.
Но если разговоры не помогут - смотрите, один раз он вам уйти не дал, если еще раз соберетесь - уходите наверняка, туда-сюда бегать, чемоданы собирать - хуже нет этого, потом вообще перестанет воспринимать это всерьез.
Удачи вам большой-большой, пусть ваши мечты сбудутся)))))!
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 16:19
ответ для Kolins , на сообщение « Вот точно, как то перевелись те, кого... »
  #10
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


То есть, если я правильно понимаю, он предохраняется календарным методом (это если по-научному)))), т.е. безопасные дни высчитывает?. Метод, скажем мягко, не из достоверных)))))).
ЗЫ: А тот раз - вы имеете в виду, что муж был не против, чтобы все получилось? И расстроился, что не получилось вот так, на раз-два? Идеалист он, однако))))))) Вы спрашиваете, как это понимать, не знаю, честно, трудно сказать. Но проблемы в голове есть налицо, уж извините, какие-то комплексы жить спокойно не дают определенно.
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena