Проблема во взаимоотношении у ребенка к родителям. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2011, 20:28   #1
gali
Активный участник
 
Аватар для gali
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Лениниский пр.
Сообщений: 422
Проблема во взаимоотношении у ребенка к родителям.



Девочки, я все испереживалась. Может у кого-то тоже так было? Хотела бы услышать уже тех, кто прошел через это.
Vоему ребенку 2 года, говорим очень плохо, звуки животных, "дай" и пожалуй все. Но это ладно! А вот меня больше всего смущает то, что доча не говорит ни мама ни папа, к нам как родителям не обращается. Только если чего-то надо, то подходит и за палец отводит. На вопрос невропатолга "где мама", "смотри, мама ушла" доча не среагировала никак. Специалист сказал, что у нас признаки аутичной личности. Типа, если к 3 годам доча будет так же сама по себе играть, на родителей не реагировать, то все так и останется. Прописали нам таблетки для речи, посоветовали к остеопту обратиться. Еще как оказалось у нас так же проблемы с пониманием речи, ходим в абилитацию занимаемся. Вообщем, я в расстройстве...
__________________
gali is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 20:43   #2
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Ребенок плохо понимает речь? А дома как реагирует на слова: Где мама? Где папа?
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 21:09   #3
gali
Активный участник
 
Аватар для gali
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Лениниский пр.
Сообщений: 422


Простые вопросы понимает - "поставь на место", "садись на стул" и т.п.. А, допустим, "пойди на кухню и принеси стул" не понимает, стоит и смотрит на меня. Недавно попросила отнести бабушке книжку, то взяла и прошла мимо.
Недавно научилась говорить "да", теперь у нас есть небольшой диалог, что меня сильно радует)
Просьбы мои выполняет с большим нехотением, снять ботинки - это крик, но снимает. Моторика у нас развита хорошо, может снимать, терпения не хватает.
Еще не смотрит на меня, очень редко, когда что-то просит,и то может смотерть вдругую сторону. Я добиваюсь ее взгляда, типа "смотри на маму", а что у "мамы". Внимания дочи мне не хватает, не ласковая, обнимается крайне редко. Очень подвижная. На площадке с детками любит быть, особенно, когда ее догоняют. В песочнице с другими сидит, играется. Т.е. отчуждения от окружающих нет.
На папу дома реагирует. А "где баба" скорее нет. Я все время провожу с дочей. Бабушки и дедушки особо не помогают. Папа работает постоянно, поэтому, когда приходит домой, то доча вся светится от счастья. Получается, что папа - праздник, а мама - каждый день. Может поэтому такое отношение. А может я,вообще, зря расстраиваюсь, сижу накручиваю, что у других дети ласковые, заглядывают в глаза и т.п. Ведь каждый ребенок индивидуален и у него свой план развития...
gali is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 21:23   #4
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


ИМХО не зря. Понимние речи в возрасе 2х лет уже практически полное, не смотрит в глаза - тоже звоночек (согласитесь, что вполне логично _ребенок просит и смотря в глаза ждет когда это получит). http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=581204 Вот здес спросите
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 21:36   #5
gali
Активный участник
 
Аватар для gali
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Лениниский пр.
Сообщений: 422


Спасибо, пойду туда...
gali is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 22:36   #6
katt
Элита
 
Аватар для katt
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 977


ну, не знаю у нас тоже самое было. В 2 года только к корове своей любимой обращалась "му-ка", если и были слога "ма-ма" "па-па" то к нам ни какого отношения не имело.
тоже просто брала за руку и отводила тыкала пальцем. с незнакомыми вообще не общалась.
в 2.3-2.4 начала потихоньку обращаться (мама, папа, дай, на, да...). в 2.6 заговорила (начала повторять слова), 2.8 пошли предложения.
сейчас 2.10 - повтарюшка.
katt is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 22:51   #7
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
ИМХО не зря. Понимние речи в возрасе 2х лет уже практически полное, не смотрит в глаза - тоже звоночек (согласитесь, что вполне логично _ребенок просит и смотря в глаза ждет когда это получит). http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=581204 Вот здес спросите

соглашусь.
аутизм же сам по себе разный может быть. могут же быть как я понимаю совсем небольшие проявления.


то, что ребенок хоть по чуть-чуть учится говорить - это хорошо. но то, что не выполняет посьбы и не очень понимает обращенную речь - звоночек.
__________________
У МЕНЯ ПРОПАЛ ИНТЕРНЕТ!!! - по срочным вопросам звоните!
ПО СУББОТАМ НЕ РАЗДАЮ.
ЕСЛИ ДОЛЖНА СДАЧУ - ПИШИТЕ В ЛС (сколько, за что и куда)
Звонить с 12 до 20.
Бог, не суди, Ты не был, Женщиной на Земле. (с)
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 23:00   #8
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


А таблетки для развития речи очень сильно нужны? Моему тоже 2,толком не говорит,невролог до 2,5 ждать отправила. Мой тоже за руку водит и пальцами тыкает,и папе рад намного больше,чем мне. И в глаза ЛИЧНО МНЕ не заглядывает. Невролого вопросо о том,где мама и куда она ушла не задавала,но сдается мне,что моему тоже фиолетово на это было бы. С психологом на эту тему общались,говорит,что ему меня слишком много,вот он и выеживается. Просьбы МОИ слышит через 125 раз. Но с другими людьми ведет себя совершенно по-другому,с братом даже разговаривать пытается(со мной орет и на пол валится в основном). Так что,наши все проблемы от того,что мама надоела. Может,и у вас также? Я тоже с моим практически постоянно одна - папу только по выходным видим,бабушка может с ним полчаса раз в 100 лет посидеть - с ними ребенок идеальный,все знает,все понимает
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 23:33   #9
Becky Bloomwood
Элита
 
Аватар для Becky Bloomwood
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 1 806


А вы сами друг друга с мужем как называете мама, папа? или по имени? Может ребенок просто не знает что от него хотят?
Becky Bloomwood is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 23:38   #10
Майями
Старожил
 
Аватар для Майями
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 231


Щас напишут что и у них так было, что в 3 года заговорит сразу и предложениями, но имхо, верить форуму или врачу? если смущает врач, сходите к другому, но я бы точно зашевелилась, проблему иногда легче решить на ранней стадии! удачи вам!
Майями is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena