Великий пост как способ похудеть - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2010, 19:30   #1
KUPRIK (Куприк)
Мега-элита
 
Аватар для KUPRIK (Куприк)
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 3 504
Великий пост как способ похудеть



Девочки, я вот подумала. А можно рассматривать пост как диету?
Вот раздумываю, не попоститься ли мне
Кто постился, расскажите, как самочувствие во время поста? Тяжело отказаться от мяса, колбасы, сыра
__________________
P.S. Я не злопамятная, просто у меня плохая память. Могу отомстить, забыть и еще раз отомстить.
KUPRIK (Куприк) is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 19:46   #2
ilinessa
Мега-элита
 
Аватар для ilinessa
 
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 4 366


вообще-то пост как диету рассматривать нельзя - это грех. Вдруг в наказание растолстеете ?
Я посты соблюдаю: 4 больших и все однодневные. Не могу сказать ,что очень строго - часто ем рыбу тогда, когда ее есть не особо положено и растительное масло тоже ем в постные дни (хотя по строгому уставу часто бывают дни сухоядения).
Очень тяжело отказаться от молочного (творог ,кефир, сыр и т.д.), но самочувствие отличное, на фигуре никак особо не сказывается. Чтобы сбросить лишнее, приходится на диету специально садиться.
ilinessa is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 21:25   #3
KUPRIK (Куприк)
Мега-элита
 
Аватар для KUPRIK (Куприк)
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 3 504


Цитата:
Сообщение от ilinessa Посмотреть сообщение
вообще-то пост как диету рассматривать нельзя - это грех. Вдруг в наказание растолстеете ?
Я посты соблюдаю: 4 больших и все однодневные. Не могу сказать ,что очень строго - часто ем рыбу тогда, когда ее есть не особо положено и растительное масло тоже ем в постные дни (хотя по строгому уставу часто бывают дни сухоядения).
Очень тяжело отказаться от молочного (творог ,кефир, сыр и т.д.), но самочувствие отличное, на фигуре никак особо не сказывается. Чтобы сбросить лишнее, приходится на диету специально садиться.
спасибо.
но не думаю, что рассматривать посте еще и как способ похудеть-грех.
__________________
P.S. Я не злопамятная, просто у меня плохая память. Могу отомстить, забыть и еще раз отомстить.
KUPRIK (Куприк) is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 23:03   #4
Натали-Купчино
Мега-элита
 
Аватар для Натали-Купчино
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Купчино, Дундича, наездами в Сестрорецк
Сообщений: 4 574


Планирую с диеты гречка+кефир плавно уйти в пост. Рассматриваю его не столько, как способ похудеть, сколько как способ не набрать потерянные на диете кг и начать правильно питаться. Строго поститься не смогу, потому что без белка не могу существовать.
Натали-Купчино is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 03:10   #5
Гусёночка
Активный участник
 
Аватар для Гусёночка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 387


Ну нельзя так! Это не диета!Если уж хотите не есть мясо и молочку, так придумайте себе такой стиль питания, но пост сюда уже приплетать не надо, он не при чем.Человек ограничивает себя в пище во время поста, чтобы его плоть ослабела и стала меньше влиять на его дух, чтобы телесные желания человека затихли, и человеку было легче бороться со своими страстями, чтоб он мог заняться своей душой. А не для того чтобы похудеть или поддержать вес. Для этого диеты или иные системы питания.
__________________

Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет.
Гусёночка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 11:40   #6
KUPRIK (Куприк)
Мега-элита
 
Аватар для KUPRIK (Куприк)
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 3 504


Ну все закидали тапками, блюстители церковных норм.
KUPRIK (Куприк) is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 17:48   #7
ilinessa
Мега-элита
 
Аватар для ilinessa
 
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 4 366


Вам по существу ответили. Что Вы злитесь?
ilinessa is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 18:38
ответ для ilinessa , на сообщение « Вам по существу ответили. Что Вы... »
  #8
KUPRIK (Куприк)
Мега-элита
 
Аватар для KUPRIK (Куприк)
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 3 504


Цитата:
Сообщение от ilinessa Посмотреть сообщение
Вам по существу ответили. Что Вы злитесь?
ошибаетесь, совершенно не злюсь
__________________
P.S. Я не злопамятная, просто у меня плохая память. Могу отомстить, забыть и еще раз отомстить.
KUPRIK (Куприк) is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 19:19   #9
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Если у Вас все в порядке с усвоением углеводов,то почему бы и нет.Меня например с них прет во все стороны.
А свежие овощи-фрукты сейчас мало того ,что дороги,еще и не сезонные,тепличные-это с точки зрения макробиотики.И остается капуста и свекла-морковка с высоким ГИ-как то грустно.
PS Ежегодно бываю в Сортавала,там рядом Валаам, священики или монахи так и кишат-худых практически нет.Уж эти то наверно все посты держат.
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 19:39   #10
Шумелка Мышь
Старожил
 
Аватар для Шумелка Мышь
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 1 069


Цитата:
Сообщение от Гуля К. Посмотреть сообщение
Ну нельзя так! Это не диета!Если уж хотите не есть мясо и молочку, так придумайте себе такой стиль питания, но пост сюда уже приплетать не надо, он не при чем.Человек ограничивает себя в пище во время поста, чтобы его плоть ослабела и стала меньше влиять на его дух, чтобы телесные желания человека затихли, и человеку было легче бороться со своими страстями, чтоб он мог заняться своей душой. А не для того чтобы похудеть или поддержать вес. Для этого диеты или иные системы питания.
Спасибо за разъяснения. Я человек не воцерковленный, но отношение к посту как к диете не могу понять. Теперь у меня есть четкие объяснения. Спасибо. Последее время часто слышу "сяду-ка я на пост"

Цитата:
Сообщение от KUPRIK Посмотреть сообщение
Ну все закидали тапками, блюстители церковных норм.
Ну зачем вы так...
Кроме того, стиль питания, не предполагающий употребления пищи животного происхождения, можно перенести на другое время года, например, на богатую фруктами и овощами вторую половину лета...
Шумелка Мышь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena