Муж-тиран, можно ли перевоспитать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2009, 14:28   #1
Obidka
Гость
 
Аватар для Obidka
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 13
Муж-тиран, можно ли перевоспитать?



Я не знаю когда это произошло...Все плавно и постопенно....Поменял работу-стал уставать, хотелось оберечь, оградить, дать отдохнуть, устроить быт....Дальше-больше. Денег. Усталости. Раздражения. Злости.....мата.....Друзей зову, когда он в командировки, их посещаю тогда же. Если меня пригласили кудато, могу отпроситься на час-два, потом следует звонок с коротким "Бегом!" В смсысле Я должна бежать бегом домой....Бегу. Не хочется ругаться. Скандалы ничего не приносят, только хуже... Плюс ребенка жалко очень - не могу я ей принести такю боль - в виде развода. Поэтому все время делаю хорошую мину при любой....
Одно время все, решила - больше не могу, стала планировать отдельную жизнь, хотя бы мысленно. Попыталась поговорить с мужем, когда дочка уехала в деревню на лето. Решили, что вроде любовь еще не прошла, что сами все испортили, что оба хотим попытаться вернуть былые чувства, и не только для ребенка но и для себя...Вроде так...вроде мата стало меньше и злости. Я обрадовалась. расчувствовалась - все таки во мне очень даже живые чувства прятались под толстой броней чувства самосоранения - чуть потеплело в доме и я растаяла, расслабилась...
Но все не так просто. Сейчас сложилась такая ситуация, что ко мне приехала подруга с ребенком на 3 дня, форс мажорные обстоятельства в виде внезапного и разрушительного ремонта...Ее муж попросил убежища...Я не смогла отказать, да и по сути не хотела. Муж теперь разговаривает со мнй ТОЛЬКО матом и только ультимативно, типа - чтобы их в пятницу уже не было в доме, я сказал! Все объяснения, что это невозможно, что я не выгоню подругу на улицу, чот всего то до субботы... по фигу веники. Я понимаю что он устает. НО! Я ведь тоже человек и у меня есть друзья и их не так много, чтобы я могла их подводить в сложных обстоятельствах. Я не отступлю и не выгоню никого. Но боюсь что к субботе от меня мало что останется. Ну как человеку объяснить что в мире существуют еще люди, живые, со своими интересами и чувтсвами. Я сейчас таком депресняке, что ничего не хочу- ни парва качать (да это и бесполезно), ни объяснять что то (если до сих пор не понял тоже бесполезно). Ни оставаться с ним жить, ни уходить. Запозти бы в угол какой нибудь да и здохнуть тихонечно, чотбы никто не заметил.... Ан нельзя - ребенок.
Скажите как можно наладить отношения и возможно ли это? Какие есть способы противостоять таким людям? Может быть вы или ваши знакоме попадали в такую ситуацию? Может книжки есть умные, ААА??????????? Ведь все таки я люблю его и всю жихнь мечтала о семье, любви. нежности, дружбе.....
Obidka is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 14:31
ответ для Obidka , на сообщение « Муж-тиран, можно ли перевоспитать? »
  #2
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


А когда приглашали подругу с мужем советовались? Если честно, мужа очень понимаю... Вот если сейчас на мою больную голову обрушатся друзья мужа. которые мне как-то ровно, я свалю в гостиницу))))) Потому как на пожить - очень укзкий круг друзей. да и те не просятся. Остальные - ну очень тяжело для меня
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 14:34
ответ для Obidka , на сообщение « Муж-тиран, можно ли перевоспитать? »
  #3
Ирискa
Элита
 
Аватар для Ирискa
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 1 685


а с сексом у вас как? мужики часто от недостатка его такие злые бывают...
но ваще, матом на любимую женщину, эт сильно..
а ребенки мамино состояние чувствуют на раз-два, осторожней с этим...
Ирискa is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 14:34   #4
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
А когда приглашали подругу с мужем советовались? Если честно, мужа очень понимаю... Вот если сейчас на мою больную голову обрушатся друзья мужа. которые мне как-то ровно, я свалю в гостиницу))))) Потому как на пожить - очень укзкий круг друзей. да и те не просятся. Остальные - ну очень тяжело для меня
Можно было бы согласиться, если бы не первая часть рассказа автора.
Короткое "Бегом" в трубку - это
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 14:36
ответ для Obidka , на сообщение « Муж-тиран, можно ли перевоспитать? »
  #5
lena81ka
Элита
 
Аватар для lena81ka
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: пр.Просвещения- д. Коломяги "Никитинская усадьба"
Сообщений: 2 154


имхо - оно вам надо? для меня ваша ситуация уже за гранью возможного, в смысле я не сторонник радикальных мер ( чуть что- ГКА ), но здесь от меня бы и след простыл и очень быстро. у меня первый муж ( старше меня и априори авторитетнее) тоже вел все к этому, у него по некоторым пунктам все даже получалась - я ушла и он долго не мог оправиться, просил вернуться, клялся, что все изменится .... я вернулась один раз, потом второй ( уже из жалости)... сделала вывод - разбитую чашку не склеишь.и когда с тобой начинают разговаривать матом - можно уже не пытаться ничего изменить, все, конец ( ну, не для всех, конечно, для кого-то мат и битая посуда вообще норма жизни) и впредь я не допускаю подобного в личных отношениях - ни с моей стороны , ни со стороны ЛЧ. желаю найти вам ВАШЕГО человека, главное не бояться что-то менять, а то всю жизнь так и просидите под его надзором.
lena81ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 14:38
ответ для Obidka , на сообщение « Муж-тиран, можно ли перевоспитать? »
  #6
CATrusEK
Элита
 
Аватар для CATrusEK
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 2 924


мои кумовья живут,матерят друг друга во время скандалов так,что уши вянутНо живут 10 лет и не рыдают...странно..
CATrusEK is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 14:40
ответ для Obidka , на сообщение « Муж-тиран, можно ли перевоспитать? »
  #7
DEVANGE
Мега-элита
 
Аватар для DEVANGE
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 249


Честно говоря, как показывают наблюдения, измениться (может не на 100%, но в лучшую сторону) такой человек может, но для этого он должен получить от жизни хорошего увесистого пенделя и понять что на самом деле он никому кроме своей семьи не нужен.
__________________
Дэванж
"Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным!" © J.L.
DEVANGE is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 14:53
ответ для DEVANGE , на сообщение « Честно говоря, как показывают... »
  #8
hope_m
Элита
 
Аватар для hope_m
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от DEVANGE Посмотреть сообщение
Честно говоря, как показывают наблюдения, измениться (может не на 100%, но в лучшую сторону) такой человек может, но для этого он должен получить от жизни хорошего увесистого пенделя и понять что на самом деле он никому кроме своей семьи не нужен.
+ что если не изменится, то семью потеряет.

С живущими в доме Автора друзьями ситуация конечно спорная. Мне бы тоже не понравилось, если бы муж пригласил к нам посторонних для меня людей. Но с другой стороны - требовать выставить их на улицу - это перебор. Тем более, что противоречие всего в 1 дне. тут уже не в неудобстве от присутствия гостей дело. Тут желание "власть показать".
Сдается мне, что Автор так цепляется за друзей (встречи, одолжения и т.д.), потому что с мужем ей становится не просто некомфортно, а даже страшновато.....
Выход один - обухом по голове. И быть готовой уйти (реально, не пугать). тогда есть шанс изменить ситуацию
__________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали... (с)
hope_m is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 14:56   #9
Obidka
Гость
 
Аватар для Obidka
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
А когда приглашали подругу с мужем советовались? Если честно, мужа очень понимаю... Вот если сейчас на мою больную голову обрушатся друзья мужа. которые мне как-то ровно, я свалю в гостиницу))))) Потому как на пожить - очень укзкий круг друзей. да и те не просятся. Остальные - ну очень тяжело для меня
Советовалась. Он согласился, хотя и без энтузиазма. Я понимаю, что это тяжело, стараюсь все взять на себя, сгладить....Но бывают ситуации, когда от нас требуется мобилизоваться и смириться, я очччень редко ставлю мужа в подобную ситуацию, когда от него требуется какая то жертва. В то же время сама я должна постоянно задвигать свои интересы ражи него
Obidka is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 15:02   #10
Obidka
Гость
 
Аватар для Obidka
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Ирискa Посмотреть сообщение
а с сексом у вас как? мужики часто от недостатка его такие злые бывают...
но ваще, матом на любимую женщину, эт сильно..
а ребенки мамино состояние чувствуют на раз-два, осторожней с этим...
Когда раздумывала над уходом, либидо отсутствовало ессно...Потом, поговорили и все вернулось...вроде. Для меня по крайней мере
Obidka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena