Помогите вспомнить фильм...старинный,ужас какой страшный - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Развлечения дома

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2009, 22:36   #1
maramur
Элита
 
Аватар для maramur
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Доблестный Зорге
Сообщений: 1 728
Помогите вспомнить фильм...старинный,ужас какой страшный



Девы,вы все знаете,подскажите название фильма.
Смотрела я его ребенком году так в 1987...Фильм черно-белый,америка или англия.Страшный...если я до сих пор под впечатлением
Итак обрывки сюжета:
Молодая девушка приезжает в гости (вроде к жениху,но это не важно)в большое старинное поместье.В поместье произошла давным-давно трагедия,умерла маленькая дочка хозяев-утонула в пруду под окнами.Остались два брата,один из них вроде как жених девушки,главной героини(ГГ).И вот эта девушка начинает везде ходить,нос свой сувать(как обычно), зацепила ее смерть малышки,не понимает как она могла утонуть на глазах у братьев и однажды в злополучном прудике х всплывают детские игрушки-куклы-мишки.И оказалось ,что это игрушки той девочки.ГГ нырнула на дно прудика и обнаружила там могилку с именем девочки.Т.е. кто то спецом установил мемориал на дне и кукол за веревочки привязал к кресту,но никто не признается.Все в шоке.А потом ГГ набрела на кукольный домик девочки,где ее всякие игрухи итд,и что то ее там наталкивает на мысль,что девочка не просто так утонула
В результате за ней начинает бегать дядька с огромным топором и пытается ее зарубить,сцена "убегания" леденит кровь.Вообще современные ужасы с зомби,кровью,слизью не так впечатляют,а тут ТААК страшно
Итог:трагедия действительно была,старший братик видел как сестричка тонула,но испугался и не помог,и на помошь не позвал.После этого помешался на чувстве вины,дядька с топором он и был.

ну что,у кого-нибудь версии есть?так хочется посмотреть еще раз
maramur is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 00:10
ответ для maramur , на сообщение « Помогите вспомнить... »
  #2
Эхмаша
Ветеран
 
Аватар для Эхмаша
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 608


Этот? Не сразу осенило, но название вроде бы у нас звучало как "Деменция 13" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/7338/. Фильм Копполы, меня тоже в своё время торкнул
__________________
И где найти ответ, в какой, скажите, книжке,
Как докопаться нам до истинной причины?
Куда уходят настоящие мальчишки?
К чему стремятся настоящие мужчины?
Эхмаша is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 13:19
ответ для Эхмаша , на сообщение « Этот? Не сразу осенило, но название... »
  #3
maramur
Элита
 
Аватар для maramur
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Доблестный Зорге
Сообщений: 1 728


[QUOTE=Эхмаша;32942497]Этот? Не сразу осенило, но название вроде бы у нас звучало как "Деменция 13" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/7338/. Фильм Копполы, меня тоже в своё время торкнул[/QU

спасибо,но не то,посмотрела,совсем не то
Там нет ужасных ритуалов,там просто ужас ТАЙНЫ и шикарнейшая беготня от дядьки с топором.
И время другое,до военное точно.
maramur is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 15:55
ответ для Эхмаша , на сообщение « Этот? Не сразу осенило, но название... »
  #4
melzas
Старожил
 
Аватар для melzas
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 236


Цитата:
Сообщение от Эхмаша Посмотреть сообщение
Этот? Не сразу осенило, но название вроде бы у нас звучало как "Деменция 13" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/7338/. Фильм Копполы, меня тоже в своё время торкнул
Я по описанию тоже про этот фильм подумала.
__________________
melzas is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 00:56
ответ для maramur , на сообщение « Помогите вспомнить... »
  #5
Эхмаша
Ветеран
 
Аватар для Эхмаша
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 608


Значит, ошиблась. Я фильм, который Вы описали, тоже очень хорошо помню - и всплывающие игрушки, и могилку в пруду, и дядьку с топором... Блин, почему-то уверена была, что это он, меня он в детстве так сильно впечатлил, что название долго не стиралось из памяти, да и вчера довольно быстро всплыло. Теперь сама заинтригована...
__________________
И где найти ответ, в какой, скажите, книжке,
Как докопаться нам до истинной причины?
Куда уходят настоящие мальчишки?
К чему стремятся настоящие мужчины?
Эхмаша is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 13:33   #6
maramur
Элита
 
Аватар для maramur
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Доблестный Зорге
Сообщений: 1 728


Цитата:
Сообщение от Эхмаша Посмотреть сообщение
Значит, ошиблась. Я фильм, который Вы описали, тоже очень хорошо помню - и всплывающие игрушки, и могилку в пруду, и дядьку с топором... Блин, почему-то уверена была, что это он, меня он в детстве так сильно впечатлил, что название долго не стиралось из памяти, да и вчера довольно быстро всплыло. Теперь сама заинтригована...
Эх...а как думаете,где бы еще поискать?
maramur is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena