Лжемедики в 21 веке или как угробить ребенка за 62 тыс 500 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2011, 12:54   #1
Сероглазая романтика
Элита
 
Аватар для Сероглазая романтика
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: академка
Сообщений: 1 983
Лжемедики в 21 веке или как угробить ребенка за 62 тыс 500



20 апреля моей дочке исполнился годик, у нас был плановый осмотр педиатра.
Пришла Щербинина А.А. и после осмотра сказала, что ребенок здоров. К вечеру у ребенка поднялась температура 38,4, звоню Щ. Она говорит, что это зубы, давайте нурафен и не думает даже к нам зайти.
Ну ладно. Дальше мы боролись с температурой от зубов.
В субботу 23 апреля мы кормили ребенка гречей – она закашлялась и ее вырвало всей гречей раза 3 подряд. Мы подумали, что ребенок поперхнулся. У Ксю сел голос и она стала периодически подкашливать. После этого давали ей пюре, все было нормально. Ночью я дала ребенку смесь, она закашлялась до рвоты. После этого я по-настоящему испугалась.
В 7 утра я позвонила в 21 век с просьбой вызвать врача. Они выслушали ситуацию и сказали, что лор принимает с 8 утра. Что они ей позвонят, а потом сразу перезвонят мне. Я естественно не сплю, сижу у телефона, нервничаю. Уже 8.30, они не звонят. (я себе в голове уже накрутила, что греча попала ребенку куда-то не туда и он может задохнуться в любую минуту) Не выдерживаю, звоню опять в 21 век. Они говорят – мы не можем дозвониться до лора, ждите.
В итоге перезванивают мне в 9 утра и говорят – Лор сказала, что вам нужен педиатр, лор не умеет прослушивать легкие. Вам сейчас перезвонит дежурный педиатр (воскресенье), вы ведь итак уже час ждете.
Жду звонка педиатра. Проходит пол-часа. Звонка нет. Опять звоню в 21 век, поругалась с ними – педиатр перезвонил.
Пришла педиатр Андреева, осмотрела ребенка.
Ее заключение-
общее состояние удовлетворительное, кожа чистая. в ЗЕВЕ НЕ ОТМЕЧАЕТСЯ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ
носовое дыхание не затруднено. хрипы не выслушиваются!!!
диагноз - ларингит после аспирации, инородное тело в дыхат. путях под вопросом
рекомендации:
консультация лора
теплое питье
гомеовокс
Якобы голос у ребенка пропал из-за того,что выделилась кислота при рвоте.
Я спрашиваю, а гулять с ребенком, купать можно?
Андреева – а почему нет???
Андреева вызывает нам лора. Приходит лор. Вот заключение лора
состояние удовлетворительное
слизистая розовая, чистая, скудная слизь в области носовых ходов.
голос немного сиплый,режутся зубки.
ДИАНГОЗ - ларингит,дентация,
рекомендации- щелочные ингаляции (если у вас есть ингалятор, а так не надо), фенистил , аква-морис
Вообщем врачи меня успокоили ,и мы даже погуляли с ребенком.
После этого давали днем ребенку только йогурт и смесь. Ее или вырывало или были позывы, но не вырывало.
В понедельник к нам пришла наша врач Щербинина.
Также в понедельник у нас взяли анализы к году (планово)
Ребенок был очень вялый, просто никакой.
А вот что пишет Щ.
перечисляет что я ей про температуру сказала и что Ксю подавилась
потом
дентация
пишет СОСТОЯНИЕ УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ (и это перед тем как вызвать нам скорую). кожа бледная, чистая, в зеве умеренная гиперемия миндалин, налета нет, набухшая десна, зубы
в легких дыхание проводится во все отделы, ХРИПОВ НЕТ
диагноз -
аспирация. инород. тело под вопросом
Мы едем в больницу. Сидим нас 4 часа в боксе, нас осмотривают все специалисты. Делают рентген трахеи и бронхов.
Решается вопрос о бронхоскопии (под общим наркозом исследуют легкие, чтобы вынуть инород. Тело)
Рентген показывает, что инород. Тела скорее всего нет. ((скорее всего, т..к изменения какие-то в бронхах есть, а греча плохо видна на рентгене)
Врачи принимают решение оставить нас в больнице до завтра, чтобы выяснить делать ли бронхоскопию или у ребенка БРОНХИТ.
Вообщем опуская, пдоробности лечения скажу, что у ребенка оказался БРОНХИТ.
Отсюда вопрос как ТРИ ВРАЧА: андреева, лор галеева, щербинина просмотрели бронхит!
Вот наша выписка из больницы:
цитирую-
диагноз ОРВИ,вирус параинфлюениции
осложнение - острый бронхит.
поступил на 5ый день после начала заболевания в СРЕДНЕТЯЖЕЛОМ состоянии с жалобами на фебральную лихорадку,кашель,рвоту,вялость
Т.е. заболевание началось еще в ДР Ксю 20 апреля. Врачи заболевание прошляпили.
Они все крутились вокруг случая с гречей и никто даже не обнаружил бронхит. Ведь оказалось, что ребенка рвало из-за раздраженного горла.
Они говорили, что горло розовое, а в больнице нам сказали- горло очень красное, там чуть ли не волдыри.
Потом врач в больнице мне сказала, что если бы сделали бронхоскопию, то было бы только хуже, ведь итак все бронхи были раздражены.
Далее. В больницу мне звонит Щ. и говорит – ваши анализы готовы (те что мы сдавали перед отъездом с больницу), можете их забрать – анализы хорошие.
А в больнице, когда мы приехали у нас тоже взяли анализы. И врач сказала – кровь очень плохая.
Муж забирает анализы с 21 века, привозит мне в больницу.
Я прошу врача посмотреть. Говорю – как так может быть,что мы в один день сдали анализы у вас и в 21 веке и в 21 веке сказали, что анализы хорошие. Она говорит – где ж они хорошие? Кровь просто ужасная- сильно понижены тромбоциты и лейкоциты. Угроза кровотечения И т.п. отсюда вопрос – Неужели в 21 веке даже в анализах не разбираются?!
А Также у ребенка был обнаружен до больницы дисбактериоз и снижен гемоглобин. Щ. прописала месяц пить железо, потом лечить дисб.
Врач же в больнице сказала мне – что железо итак очень плохо всасывается, что его не было смысла пить месяц, пока не вылечен дисб. Типа никакого толку.
И еще у ребенка с 4х месяц маленькая прибавка веса, а врачи 21 века не знали что с этим делать, просто писали, что состояние удовлетворительное.
Как сказала врач в больнице, что если бы мы обслуживались в обычной поликлинике и ребенок мало набирал веса с педиатра бы шкуру спустили, а 21 веку было все равно. Они не озаботились причинами маленького набора веса, не выявили дисб. Вяывили его только в 11 мес.
А также скажу по мелочи- Щ. никогда не звонила заранее сказать,когда она к нам придет, часто не брала трубку, когда я ей звонила.
Вот например случай. Она сказала,что позвонит в воскр. Чтобы договориться когда к нам придет. Естественно не звонит. В понедельник не звонит, во вторник я сама ей звоню весь день –не берет трубку, в среду опять не берет трубку, потом все-таки перезванивает и говорит,что придет в 3 часа. Жду до 4х часов – ее нет. И тут как раз звонит агент ренессанса узнать довольны ли мы врачом. Я ей все выговариваю. Говорю,что Щ. просто трубку не берет. Агент сам звонит Щ., после чего та сразу перезванивает и приходит к нам. И еще говорит мне такая- ну зачем вы стали жаловаться, я ведь сказала, что вам позвоню после 3х.
Итог- Я очень жалею, что мы наблюдались в 21 веке. Если бы можно было все вернуть назад я ходила бы в обычнкю поликлинику. Из-за 21 века мой ребенок набрал мало веса и попал в больницу в среднетяжелом состоянии.
Девушки, кто прочел нашу историю до конца напишите куда вы считаете нужно обратиться с жалобой? К гаввврачу 21 века? В ренессанс? В комитет по здравоохранению? В прокуратуру?
Ведь реально 3 врача абсолютно некомпетентны! Запустили заболевание моего ребенка, довели его до среднетяжелого состояния. Щ. даже не умеет читать результаты анализов.
Я понимаю,что я могла подумать,что все из-за гречи, что греча попала куда-то не туда. Но эти три врача также крутились вокруг гречи, не смогли определить бронхит, не назначили лечения.
В больнице я спросила- а что бы было,если бы мы не приехали к вам? Врач сказала,ну это смотря как бы вы лечили ребенка.
А как бы мы лечили его? Аквамарисом? Гомеовоксом? Которые мне прописали эти 3 врача. Чтобы было с моим ребенком. Я вообще боюсь представить!!!!
А цена страховки 62 тыс 500р.
И еще добавлю что моему ребенку пришлось пережить в больнице – два дня ставили капельницы (первый день около 5 часов под капельницей, второй около 3х. представьте как тяжело удержать годовалого ребенка,чтобы он не вырвал капельницу) , анализ крови из вены, из кисти брали 3 раза, 2 раза из пальца, каждый день 2 раза кололи антибиотики. 3 дня ребенок провел с катетером, не мог шевелить из-за этого левой рукой (а она любит сосать палец на левой руке,чтобы заснуть)
Плюс нам делали ингаляции, прогревание, давали сироп пить, свечи ставить, массаж.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/5_13_13312029450.10069800_3_2_14718.833333333_FF33 99_edcfc5ca20cdc1ccd9dbcbc5.png[/img]
Сероглазая романтика is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 13:01   #2
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Здравствуйте, Екатерина!
Сочувствую Вам по-человечески.
Советую написать претензия главврачу 21 Века, в ней все описать и попросить, что Вы хотите.Если через 10 дней не будет ответа-то писать заявление в прокуратуру и в министерство здравоохранения.В прокуратуру и в министерство писать все тоже самое, что и главврачу+добавлять, что на претензию ответа не получила, либо получила но, он меня не устраивает по таким-то причинам.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 13:05   #3
Ekate-rina
Старожил
 
Аватар для Ekate-rina
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Приморский р-он, Байконурская ул., "Синяя птица"
Сообщений: 1 082


Не пойду в 21 век
Ekate-rina is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 13:07   #4
Ekate-rina
Старожил
 
Аватар для Ekate-rina
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Приморский р-он, Байконурская ул., "Синяя птица"
Сообщений: 1 082


а я бы написала 2 заявления - одно главвоачу 21 века, другое в ренессанс. А уж потом по ситуации, смотря что ответят.

И требовала бы вернуть деньги
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...


Сын Александр 29.03.2010
Ekate-rina is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 13:18   #5
нонночка
Активный участник
 
Аватар для нонночка
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: м.приморская
Сообщений: 355


Вы занете-у нас только что закончилась старховка в 21 веке... хуже врачей и обслуживание я не встречала нигде..это просто выколачивание денег еще и с хамством-по крайней мере с рядовых педиатров ...если у вас получится-вытягивайте из них деньги..специалистов-педиатров там нет или мб очень мало и полнейшее равнодушие к ребенку-все приходилось проверять и перепроверять..у вас на руках есть доказательства-поэтому сходите сначала к главврачу-что он скажет и требуйте расторжения договора ...
нонночка is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 13:28   #6
Сероглазая романтика
Элита
 
Аватар для Сероглазая романтика
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: академка
Сообщений: 1 983


Цитата:
Сообщение от нонночка Посмотреть сообщение
Вы занете-у нас только что закончилась старховка в 21 веке... хуже врачей и обслуживание я не встречала нигде..это просто выколачивание денег еще и с хамством-по крайней мере с рядовых педиатров ...если у вас получится-вытягивайте из них деньги..специалистов-педиатров там нет или мб очень мало и полнейшее равнодушие к ребенку-все приходилось проверять и перепроверять..у вас на руках есть доказательства-поэтому сходите сначала к главврачу-что он скажет и требуйте расторжения договора ...

у нас была страховка до года. т.е. она закончилась 29 апреля, больше продлевать мы естественно не будем.
но я хочу, чтобы врачей наказали и возместили нам часть денег
__________________
[img]http://lines.kukuz******/5_13_13312029450.10069800_3_2_14718.833333333_FF33 99_edcfc5ca20cdc1ccd9dbcbc5.png[/img]
Сероглазая романтика is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 13:39   #7
Ekate-rina
Старожил
 
Аватар для Ekate-rina
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Приморский р-он, Байконурская ул., "Синяя птица"
Сообщений: 1 082


Мы в 21 веке не обслуживались, но обращались к специалисту.

Ребенку необходимо было сделать нейросонографию и нужна была консультация невропатолога.

Я записалась на УЗИ и потом на консультацию к врачу по телефону.
Наш прием задержали на 1 час и как оказалось горе-администратор записала нас только на УЗИ, а на консультацию места не оставила. Врач за задежрку не извинилась ( как выяснилось, задержка была из-за того, что она опоздала на работу), вела себя нервно, все никак не могла справится с оборудованием. Распечатала нам узи на обычной бумаге ( естественно, на которой ничего не видно), не сказала ни одного слова по поводу того, что она там видит.Сказала, записывайтесь на консультацию.

Мне такого сервиса было достаточно... Больше туда к врачам не обращалась.
Ekate-rina is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 13:41   #8
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Присоединюсь к совету написать два заявления-в страховую и главврачу 21 века, ОБЯЗАТЕЛЬНО требуйте вернуть хотя бы часть денег, я бы всю сумму затребовала, тк они настолько подорвали здоровье вашего ребенка, у вас все доказательства на руках. А еще я бы на вашем месте пригрозила в 21 веке, что пущу всю эту историю в СМИ с таааааакими подробностями, что от них все сбегут. В любом случае для мед.учреждения анти реклама всегда отрицательна и нежелательна. Ну а дальше по ситуации-если они встанут в позу, то идти действительно в СМИ и прокуратуру, протрясти все их лицензии, каждого врача... Я бы так это не оставила.
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 13:45   #9
Приходите Завтра
Активный участник
 
Аватар для Приходите Завтра
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва, Мосфильмовская
Сообщений: 329


К сожалению, цена страховки еще не гарантия качества медицинских услуг(((( У нас страховка стоит 140 тыс руб., но это совсем не повод, чтобы бездумно выполнять все назначения. Компетентые педиатры, они совсем не обязательно в коммерческих клиниках работают, а скорее даже, наоборот.

Все что вам нужно - по рекомендациям найти хорошего семейного доктора, который будет вести вашего малыша, и приплачивать ему из кармана.

А по поводу жалоб - я не юрист, попробуйте расторгнуть контракт с клиникой, возможно, они компенсируют вам издержки. Хотя очень сомневаюсь. Плевали они на свою репутацию, это лохотрон. И эта Щербинина в другую клинику устроится на работу, в 22-й век, и будет там продолжать врачевать(((((((((((
Приходите Завтра is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 13:51   #10
Ekate-rina
Старожил
 
Аватар для Ekate-rina
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Приморский р-он, Байконурская ул., "Синяя птица"
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Приходите Завтра Посмотреть сообщение
К сожалению, цена страховки еще не гарантия качества медицинских услуг(((( У нас страховка стоит 140 тыс руб., но это совсем не повод, чтобы бездумно выполнять все назначения. Компетентые педиатры, они совсем не обязательно в коммерческих клиниках работают, а скорее даже, наоборот.

Все что вам нужно - по рекомендациям найти хорошего семейного доктора, который будет вести вашего малыша, и приплачивать ему из кармана.

А по поводу жалоб - я не юрист, попробуйте расторгнуть контракт с клиникой, возможно, они компенсируют вам издержки. Хотя очень сомневаюсь. Плевали они на свою репутацию, это лохотрон. И эта Щербинина в другую клинику устроится на работу, в 22-й век, и будет там продолжать врачевать(((((((((((
Как только при выборе врача понять, что он грамотный специалист? Отзывы - весьма субъективная вещь. Думаю, что о том же 21 веке есть много положительных отзывов ( может, кстати, и заказных....)
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...


Сын Александр 29.03.2010
Ekate-rina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena