Испания -Андалусия. Отчет и мно-о-о-ого фоток - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2010, 22:21   #1
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319
Испания -Андалусия. Отчет и мно-о-о-ого фоток



Ну вот и я решилась на свой первый отчет.
Путешествовать я люблю, но вот рассказчик, а точнее писатель из меня некудышный, поэтому прошу строго не судить В основном будут фотки и с удовольствием отвечу на вопросы.
Первый раз мы поехали в Испанию в прошлом году на майские, в Каталонию по маршруту Барселона-Монсеррат-Жерона и окончательно и бесповоротно влюбились в нее. Улетали с твердым намерением,что наша следующая поездка будет опять в Испанию, на этот раз уже в другой регион.

Итак : Испания, Андалусия с 3 по 11 мая.
Осмотрено: Малага-Кордоба-Антекера-Ронда-Беналмадена-Севилья-Гранада-Кадис-Гибралтар

Перелет: был забронирован заранее еще в декабре из Спб в Малагу авиакомпанией Люфтганза за 15 тыщ с носа.
Машина: была забронирована в Питере за неделю д вылета в конторе Gold car, маленький ситроенчик С2. В аэропорту по прилету оформили доп. cтраховку, которая покрывала все и получив ключи двинулись в сторону отеля.

Проживание: просмотрев массу вариантов остановили свой выбор на апарт-отеле Bajondillo3* в курортном городке Торремолинос недалеко от Малаги и остались вообщем довольны. Отель на берегу моря, чистенький , все номера просторные с балконами и видом на море. Везде есть кухонный уголок со всей необходимой утварью. И главное бесплатный интернет и бесплатная парковка. Поскольку май не очень то высокий сезон, то с местами на парковке проблем не было. Вообще у отеля 2 парковки, открытая бесплатная и платная подземная.
Расположение отеля очень удобное, в самом центре Торремолиноса, где кругом полно ресторанчиков, тапас-баров, масса сувенирных магазинов. Поскольку мы в отель приезжали только ночевать, то нам вообщем было все равно.

Питание: Отель предлагает завтраки –шв. Стол, но за 8 евро выбор весьма скудный-булки различные сладкие,которые мы не едим, омлет, сосиски горячие или бекон горячий, пару видов мясной и сырной нарезки и немного фруктов.
Поэтому мы с утра выпивали чашечку кофе и в путь. По дороге останавливались в каком нибудь красивом месте чтобы позавтракать. Обед, он же ужин у нас был в районе 17 часов. Тоже очень долго выбиралось место, для нас очень важно, чтобы был красивый вид и главное подальше от основных туристических троп.

Самый дорогой обед(около 70 евро на двоих) у нас был в Гранаде. Я заказала обалденный совершенно суп из мидий в луково-сметанном соусе, рыбку в томатно ореховом соусе и вино, а муж несколько тапасов и что то из мяса, ну и пиво. Думаю, что денег еще взяли за вид, ресторан расположен на террасе с прекрасным видом на Гранаду и фонтан.
Еще запомнился обед в Ронде, там мы заказали хамон иберико на двоих, я как всегда ударила по рыбке а муж по мясу, все было необыкновенно вкусно и главное очень интересный интерьер в заведение.В среднем счет у нас был всегда около 40 евро на двоих,за исключением обеда в Гранаде.

Поздний ужин, как правило, был в отеле на балкончике и состоял из пары бутылочек вина Rioja, меньше чем Гран Резерву мы там не брали и морепродуктов. Поскольку была кухонька в номере ,то приготовить их не составляло труда. Напившись мы доползали до кровати и в 7 утра просыпались бодрыми и готовыми к новым открытиям)))
День первый был посвящен Кордобе. Рулевым была всегда я , а муж штурманом, так как я обладаю географическим критинизмом и даже навигатор мне не помощник. Дороги в Испании идеальные , довольны быстро мы привыкли к их манере вождения и к постоянному круговому движению, по началу меня пугали эти постоянные круги.
С парковками в крупных городах конечно проблема, мы всегда ставили машину на платной подземной парковке, счет за 7-8 часов был везде примерно одинаковым 8-9 евро.

Последний раз редактировалось Regine; 30.06.2010 в 22:58.
Regine is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 22:43
ответ для Regine , на сообщение « Испания -Андалусия. Отчет и мно-о-о-ого... »
  #2
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


Оставляю фотки до завтра, что то радикал медленно работает
Regine is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 23:24
ответ для Regine , на сообщение « Испания -Андалусия. Отчет и мно-о-о-ого... »
  #3
Нежный Ангел
Мега-элита
 
Аватар для Нежный Ангел
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: север
Сообщений: 4 846


ждем фоток..!!!!!!!!!!!!!
__________________
Нежный Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 23:35
ответ для Regine , на сообщение « Испания -Андалусия. Отчет и мно-о-о-ого... »
  #4
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Ну вот.... как всегда - продолжение следует.... только уши развесишь
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 00:35
ответ для Птица О , на сообщение « Ну вот.... как всегда - продолжение... »
  #5
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Ну вот.... как всегда - продолжение следует.... только уши развесишь
или лыжи навостришь
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 00:36
ответ для Regine , на сообщение « Испания -Андалусия. Отчет и мно-о-о-ого... »
  #6
lala_new
Элита
 
Аватар для lala_new
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 2 299


ага я тоже жду фото, как раз маршрут составляю по Испании
lala_new is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 00:58
ответ для Птица О , на сообщение « Ну вот.... как всегда - продолжение... »
  #7
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Ну вот.... как всегда - продолжение следует.... только уши развесишь
Будет время приготовить платочек..слюнки вытирать...как вовремя, а мы тут как раз Машин топик вспоминали, про страсть и драйв
__________________
Таня+Аня is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 01:07
ответ для Regine , на сообщение « Испания -Андалусия. Отчет и мно-о-о-ого... »
  #8
mag
Старожил
 
Аватар для mag
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Просвещения/Светлановский
Сообщений: 1 433


Очень жду отчета. Я в прошлом году была в этих местах. Мы жили в аппартаментах в г.Сотогранде (рядом с Торремолинос). Я на столько под впечатлением нахожусь от этих мест, что отчет написать не смогла бы, слишком много восторга. Мы еще и в Португалию съездили. В этом году тоже туда собираемся в сентябре. Очень жду фото!!!
mag is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 10:18
ответ для Regine , на сообщение « Испания -Андалусия. Отчет и мно-о-о-ого... »
  #9
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


Ну вот утро наступило и пошли фотки. Показать хочется все. Все это почти 1000 фоток которые остались после обработки и удаления, всего мы привезли из поездки почти 1500 фоток.
Кордоба Дома и улочки. Может потому, что это был первый день нашего путешествия, но Кордоба произвела на нас очень сильное впечатление, особенно Мечеть












В жаркий день очень приятно прогуляться по теннистым улочкам. На самом деле погода была приятная, для прогулок по городу то,что надо, на солнце не больше 26 и дул прохладный ветерок


Несомненно главная достопримечательность Кордобы-большая мечеть (мескита), построенная примерно 12 веков назад она являлась одной из крупнейших мечетей в мире.
У стен мечети


Regine is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 10:28
ответ для Regine , на сообщение « Испания -Андалусия. Отчет и мно-о-о-ого... »
  #10
Стёфочка
Старожил
 
Аватар для Стёфочка
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: СПБ, м. Ломоносовская
Сообщений: 1 208


Ооооо, показывайте всю 1000 фоток! Испания - моя пока неосуществленная мячта
А в море вы купались? Как вода в это время?
Скажите, а удобно для осмотра достопримов одно постоянное место дислокации? Не было планов делать какой-нибудь кольцевой маршрут и бронировать несколько отелей по пути?
Стёфочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena