Аллергия и ГВ после года, сворачивать или нет? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 02:34   #1
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791
Аллергия и ГВ после года, сворачивать или нет?



Сынишке почти 1,2 с рождения был на чистом ГВ и никаких аллергий и прочих высыпаний не было, я ела почти все и радовалась, а с 8 мес. и активным вводом прикормов началось , то на ножках высыпет, то на ручках, а с морозами так еще и на лице появилось пятно, его даже чешет, вообщем, рацион ребенка очень скуден, не могу из-за этих пятен ничего нового ввести, сама боюсь что-то съесть, т.к. ГВ у нас и днем еще, и ночью, вот думаю может сворачивать ГВ, так хоть от меня не будут аллергены попадать и будет легче вычислить и ребенка очистить или наоборот подольше кормить, поделитесь своим опытом, у кого детки были с аллергией и длительное ГВ, как после сворачивания менялась ситуация??
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 11:08
ответ для emelena , на сообщение « Аллергия и ГВ после года, сворачивать... »
  #2
NotEasy
Старожил
 
Аватар для NotEasy
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 034


Мой сын активно выдавал аллергические реакции лет до полутора, ГВ свернули в 1,7. Правда, я до его полугода сама сидела на жестокой диете (как в той сказке: праздничная греча и отварная говядина), постоянно были реакции со стороны животика, если съедала что-то не то. Из прикорма деть активно реагировал на следующие продукты: тыква (обладает накопляющим эффектом, т.к. аллергическая реакция может быть отсроченной), молоко, фрукты и овощи красного, оранжевого и желтого цвета, курица, бананы. Поэтому старались обходиться без этого. До полутора лет рацион не был разнообразным (вообще мне педиатры говорили, что ребенок на ГВ не нуждается в разнообразном рационе), многое ели из баночек, на них все-таки меньше реакций бывает. После полутора лет это дело пошло на спад. Уж не знаю, переросли, наверное.
__________________

NotEasy is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 12:21   #3
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от NotEasy Посмотреть сообщение
Мой сын активно выдавал аллергические реакции лет до полутора, ГВ свернули в 1,7. Правда, я до его полугода сама сидела на жестокой диете (как в той сказке: праздничная греча и отварная говядина), постоянно были реакции со стороны животика, если съедала что-то не то. Из прикорма деть активно реагировал на следующие продукты: тыква (обладает накопляющим эффектом, т.к. аллергическая реакция может быть отсроченной), молоко, фрукты и овощи красного, оранжевого и желтого цвета, курица, бананы. Поэтому старались обходиться без этого. До полутора лет рацион не был разнообразным (вообще мне педиатры говорили, что ребенок на ГВ не нуждается в разнообразном рационе), многое ели из баночек, на них все-таки меньше реакций бывает. После полутора лет это дело пошло на спад. Уж не знаю, переросли, наверное.

Вы я так понимаю тоже январские и 1,5 года как раз на лето пришлось? Наша врач говорит, что летом и когда солнце будет должно быть полегче с высыпаниями или вообще пройдут, но заканчивать летом ГВ боюсь, а когда в 1,7 свернули высыпаний уже не было?
То, что Вы перечислили ни я, ни сын вообще не едим уже очень давно, у нас основной рацион: греча, рис, кабачки, картошка, кролик, свинина, все больше ничего не даю , т.к. и это ти пятна не проходят, думаю еще сезонное.
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 12:56
ответ для emelena , на сообщение « Аллергия и ГВ после года, сворачивать... »
  #4
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


У меня старшая аллергик. Мне несколько врачей рекомендовали как можно дольше сохранят гв. В частности окулист. Нам нельзя никакую молочку было, а для глаз очень важен кальций. Кормились в итоге до года и 9.
Летом очень у многих происходят улучшения. Насколько я понимаю, аллергия имеет отношение к кальциевому обмену, летом много солнца, много витамина д. кальций хорошо усваивается, как результат кожа становится лучше. Но это временное явления. Нет солнца, нет хорошей кожи.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:06
ответ для Mamyr , на сообщение « У меня старшая аллергик. Мне несколько... »
  #5
NotEasy
Старожил
 
Аватар для NotEasy
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Вы я так понимаю тоже январские и 1,5 года как раз на лето пришлось? Наша врач говорит, что летом и когда солнце будет должно быть полегче с высыпаниями или вообще пройдут, но заканчивать летом ГВ боюсь, а когда в 1,7 свернули высыпаний уже не было?
То, что Вы перечислили ни я, ни сын вообще не едим уже очень давно, у нас основной рацион: греча, рис, кабачки, картошка, кролик, свинина, все больше ничего не даю , т.к. и это ти пятна не проходят, думаю еще сезонное.
Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
У меня старшая аллергик. Мне несколько врачей рекомендовали как можно дольше сохранят гв. В частности окулист. Нам нельзя никакую молочку было, а для глаз очень важен кальций. Кормились в итоге до года и 9.
Летом очень у многих происходят улучшения. Насколько я понимаю, аллергия имеет отношение к кальциевому обмену, летом много солнца, много витамина д. кальций хорошо усваивается, как результат кожа становится лучше. Но это временное явления. Нет солнца, нет хорошей кожи.
Да, у нас улучшение пришлось на лето, даже на весну. Не могу сказать, что с переменой времени года стало хуже: например, теперь мы спокойно едим бананы, а раньше обсыпало (в основном страдали ножки и кишечник очень активную реакцию ыдавал), можем (не каждый день, а дня через два) по мандаринке лопать, вообще едим очень многое, я ребенка ограничиваю только в сладком и в цитрусах. Подозреваю, что мы просто переросли этот период, но все равно пока контролирую реакции ребенка на продукты.

ТС, то, что Вы перечислили, в принципе, не должно вызывать аллергические реакции (единственное, свинина может быть тяжеловата для ребенка). Возможно, у Вас не пищевая аллергия? А на гельминты вы проверялись? К аллергологу ездили?
__________________

NotEasy is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:58
ответ для emelena , на сообщение « Аллергия и ГВ после года, сворачивать... »
  #6
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Сынишке почти 1,2 с рождения был на чистом ГВ и никаких аллергий и прочих высыпаний не было, я ела почти все и радовалась, а с 8 мес. и активным вводом прикормов началось , то на ножках высыпет, то на ручках, а с морозами так еще и на лице появилось пятно, его даже чешет, вообщем, рацион ребенка очень скуден, не могу из-за этих пятен ничего нового ввести, сама боюсь что-то съесть, т.к. ГВ у нас и днем еще, и ночью, вот думаю может сворачивать ГВ, так хоть от меня не будут аллергены попадать и будет легче вычислить и ребенка очистить или наоборот подольше кормить, поделитесь своим опытом, у кого детки были с аллергией и длительное ГВ, как после сворачивания менялась ситуация??
Свернёте ГВ - рацион ребёнка станет ещё скуднее.Это раз. Аллерген выявлять надо по-любому, это два. На ГВ аллерген выявить проще, это три.

У самой двое аллергиков (из трёх). Старшего кормила до 2,6 лет, младшей чуть меньше Вашего, кормлю и буду минимум до 2 лет. На примере старшего могу сказать, что после отмены ГВ стало пожёстче. У него на куриное яйцо аллергия, и если, скажем, я могла сама съесть сдобную булочку да и ему дать кусочек (там яйцо в тесте) без особых последствий, то после завершения ГВ диету соблюдать пришлось жёстче в разы - никаких булочек, зефирчиков, куриного супчика и прочего где хоть капля нашего аллергена имеется - реакция моментом.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:59
ответ для emelena , на сообщение « Аллергия и ГВ после года, сворачивать... »
  #7
Tatiana_s
Гость
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: ул.Оптиков
Сообщений: 23


У нас все точно как у вас. Летом все прошло. Осенью началось снова. Грудное вскармливание лучше не отменять, тем более, что аллергия может быть на молочный белок. Вычислить очень сложно. Пользуемся эмолентами для кожи, увлажнителями. В общем боремся Если не напрягает ГВ, кормите. Здоровья вам.
Tatiana_s is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:14
ответ для emelena , на сообщение « Вы я так понимаю тоже январские и 1,5... »
  #8
надин-номер1
Ветеран
 
Аватар для надин-номер1
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Вы я так понимаю тоже январские и 1,5 года как раз на лето пришлось? Наша врач говорит, что летом и когда солнце будет должно быть полегче с высыпаниями или вообще пройдут, но заканчивать летом ГВ боюсь, а когда в 1,7 свернули высыпаний уже не было?
То, что Вы перечислили ни я, ни сын вообще не едим уже очень давно, у нас основной рацион: греча, рис, кабачки, картошка, кролик, свинина, все больше ничего не даю , т.к. и это ти пятна не проходят, думаю еще сезонное.
у меня старший тож январский, к 1,5 годам перерос многое, в общем стал употреблять обычную пищу(табу до сих пор на конфеты-шоколад-цитрус-ананас-какао), а вот младшего(через пару дней нам год ) свожу с ГВ, ибо сама уже не могу употреблять гречу-говядину-кабачок и иже с ними,молока мало, он перестал реагировать на домашний кефир/творог(оч любит), и подобрала ночную смесь, да и собстно, как оказалось присутствие ГВ- ещё не повод для отсутствия кариеса.
свинину отменила бы -говядина, индейка, кролик... это да.
__________________
надин-номер1 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:23
ответ для Mamyr , на сообщение « У меня старшая аллергик. Мне несколько... »
  #9
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
У меня старшая аллергик. Мне несколько врачей рекомендовали как можно дольше сохранят гв. В частности окулист. Нам нельзя никакую молочку было, а для глаз очень важен кальций. Кормились в итоге до года и 9.
Летом очень у многих происходят улучшения. Насколько я понимаю, аллергия имеет отношение к кальциевому обмену, летом много солнца, много витамина д. кальций хорошо усваивается, как результат кожа становится лучше. Но это временное явления. Нет солнца, нет хорошей кожи.
Да, у нас тоже на молочку аллергия, поэтому кальций пью сама и думала если и сворачивать ГВ, то переходить на гидролизат, чтобы витамины и кальций ребенок получал, просто мне врачи разное говорят, были у гастроэнтеролога-аллерголога, зав. отделения, нашла по хорошим отзывам, а она меня всю изругала, что "перекармливаю ребенка белком - своим молоком, т.к. Кормлю еще днем 3-4 раза, и что изнашиваю его ЖКТ -кормимся ночью от раза 3-4", что из-за этого и моих веществ аллергенных из молока у ребенка вме эти высыпания", да и видела как девочки писали, что перестали кормить и ребенок очистился, вот я и стала думать, что может хуже только делаю.
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:29
ответ для NotEasy , на сообщение « Да, у нас улучшение пришлось на лето,... »
  #10
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от NotEasy Посмотреть сообщение
Да, у нас улучшение пришлось на лето, даже на весну. Не могу сказать, что с переменой времени года стало хуже: например, теперь мы спокойно едим бананы, а раньше обсыпало (в основном страдали ножки и кишечник очень активную реакцию ыдавал), можем (не каждый день, а дня через два) по мандаринке лопать, вообще едим очень многое, я ребенка ограничиваю только в сладком и в цитрусах. Подозреваю, что мы просто переросли этот период, но все равно пока контролирую реакции ребенка на продукты.

ТС, то, что Вы перечислили, в принципе, не должно вызывать аллергические реакции (единственное, свинина может быть тяжеловата для ребенка). Возможно, у Вас не пищевая аллергия? А на гельминты вы проверялись? К аллергологу ездили?
Копрограмму и на дизбактериоз несколько раз сдавали, паразитов нет, но была нехватка лакто и бифидо бактерий -пропили курс в ноябре -улучшений не было, так что я думаю у нас и с животиком это все связано, находили еще стаф, но потом он сам как-то прошел, почему думаю, что пищевая, т.к. с утра встаем и пятна светлые, а к вечеру краснеют, то сильнее, то слабже, а еще перешли на рыночные овощи, свои закончились. Были у двух гастроэнтерологов-аллергологов, одна только посадила на диету и пить Зиртек, а вторая вообще на меня наехала из-за ГВ, я выше написала
emelena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena