помогите советом-все, кто был в Германии на машине - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2011, 23:58   #1
ДАВ
Частый гость
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 96
помогите советом-все, кто был в Германии на машине



Здравствуйте. Хотим отправиться на новогодних каникулах (числа 3-го января) на машине маршрутом Санкт-Петербург - Германия. Нас трое (я, муж и ребенок 2.5 г.) Расскажите, какие особенности нужно знать. Сколько стоит жилье по пути и там? Какие права нужны. какие вообще документы нужны с собой. Как проложить маршрут. В общем - буду рада любой информации
ДАВ is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 00:06
ответ для ДАВ , на сообщение « помогите советом-все, кто был в... »
  #2
Bruna
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Остров
Сообщений: 1 012


ступайте на виамишлен, прокладывайте маршрут и бронируйте гостиницы по дороге. я в дальних переездах считаю, что в день проезжаем километров 250-350, не более
праздники - высокий сезон, "на авось" с ребенкой крайне рискованно

как ехать собираетесь?
через прибалтику?
через финку и на паром до ростока?
пункт назначения какой? германия большая довольно-таки
Bruna is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 00:30
ответ для ДАВ , на сообщение « помогите советом-все, кто был в... »
  #3
Staraya Loshad'
Элита
 
Аватар для Staraya Loshad'
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от ДАВ Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Хотим отправиться на новогодних каникулах (числа 3-го января) на машине маршрутом Санкт-Петербург - Германия. Нас трое (я, муж и ребенок 2.5 г.) Расскажите, какие особенности нужно знать. Сколько стоит жилье по пути и там? Какие права нужны. какие вообще документы нужны с собой. Как проложить маршрут. В общем - буду рада любой информации
Мы сами готовимся к такому путешествию. Только летим во Франкфурт, а оттуда на арендованной машине по Замковой дороге. Нас пятеро, мы с мужем, моя мама и двое детей. Поэтому на авось не полагаемся: маршрут проложен, все гостиницы забронированы, что и где смотреть понятно. Стоимость жилья 50-75 Евро за дабл за ночь, старалась брать с завтраком. Но я бронировала заранее и мы не останавливаемся в больших городах. Из документов нужны паспорт, права, страховка, зеленая карта. Если есть международные права, то на всякий случай возьмите, но в принципе они не нужны. Возьмите наличные или лучше оформить кредитную карту. У мужа бывали проблемы в Германии, что не все карты принимали. Маршрут прокладывала на Google Map.
__________________
Ирина и ....
Staraya Loshad' is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 00:40
ответ для Bruna , на сообщение « ступайте на виамишлен, прокладывайте... »
  #4
ДАВ
Частый гость
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от Bruna Посмотреть сообщение
ступайте на виамишлен, прокладывайте маршрут и бронируйте гостиницы по дороге. я в дальних переездах считаю, что в день проезжаем километров 250-350, не более
праздники - высокий сезон, "на авось" с ребенкой крайне рискованно

как ехать собираетесь?
через прибалтику?
через финку и на паром до ростока?
пункт назначения какой? германия большая довольно-таки
ехать собираемся ехать на машине на своей. Хотим выехать к вечеру из Питера, чтобы ночь в дороге. Поедем через Финляндию. Никогда до этого за границу (никакую) не ездили. Посмотрели по карте: Финляндия, Швеция, Германия. Обратно хотим через Польшу и Белоруссию. Подумали о поездке недавно, поэтому ничего не бронировали. Про паром- разве без него нельзя). вроде на карте есть дорога по суше. Куда именно поедем, тоже не решили пока, вот и хочу совета.
ДАВ is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 00:41   #5
ДАВ
Частый гость
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от Staraya Loshad' Посмотреть сообщение
Мы сами готовимся к такому путешествию. Только летим во Франкфурт, а оттуда на арендованной машине по Замковой дороге. Нас пятеро, мы с мужем, моя мама и двое детей. Поэтому на авось не полагаемся: маршрут проложен, все гостиницы забронированы, что и где смотреть понятно. Стоимость жилья 50-75 Евро за дабл за ночь, старалась брать с завтраком. Но я бронировала заранее и мы не останавливаемся в больших городах. Из документов нужны паспорт, права, страховка, зеленая карта. Если есть международные права, то на всякий случай возьмите, но в принципе они не нужны. Возьмите наличные или лучше оформить кредитную карту. У мужа бывали проблемы в Германии, что не все карты принимали. Маршрут прокладывала на Google Map.
Расскажите, как бронировать гостиницы? нужно вносить предоплату? Хотим наличку взять.
ДАВ is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 00:45
ответ для ДАВ , на сообщение « ехать собираемся ехать на машине на... »
  #6
Bruna
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Остров
Сообщений: 1 012


Цитата:
Сообщение от ДАВ Посмотреть сообщение
ехать собираемся ехать на машине на своей. Хотим выехать к вечеру из Питера, чтобы ночь в дороге. Поедем через Финляндию. Никогда до этого за границу (никакую) не ездили. Посмотрели по карте: Финляндия, Швеция, Германия. Обратно хотим через Польшу и Белоруссию. Подумали о поездке недавно, поэтому ничего не бронировали. Про паром- разве без него нельзя). вроде на карте есть дорога по суше. Куда именно поедем, тоже не решили пока, вот и хочу совета.
ээээээээ
без парома можно, конечно
только Вы километраж смотрели?

бронировать гостиницы без кредитки проблематично, мягко скажем
порыв у вас похвальный, но несколько безрассудный, включая вводные данные

Вы не хотите на первый раз что-то попроще выбрать? хотя б просто швецию (финляндию не предлагаю - там вряд места в гостиницах остались)
отели здесь
www.booking.com
маршрут здесь
www.viamichlin.com
на мой вкус зимой прекрасны альпы. под мюнхен куда-нибудь
но это еще через всю германию, если вы через север заезжать собираетесь
Bruna is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 00:46
ответ для ДАВ , на сообщение « помогите советом-все, кто был в... »
  #7
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


а как вы, кроме парома, из финляндии в швецию доберетесь?
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 00:46
ответ для ДАВ , на сообщение « ехать собираемся ехать на машине на... »
  #8
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от ДАВ Посмотреть сообщение
ехать собираемся ехать на машине на своей. Хотим выехать к вечеру из Питера, чтобы ночь в дороге. Поедем через Финляндию. Никогда до этого за границу (никакую) не ездили. Посмотрели по карте: Финляндия, Швеция, Германия. Обратно хотим через Польшу и Белоруссию. Подумали о поездке недавно, поэтому ничего не бронировали. Про паром- разве без него нельзя). вроде на карте есть дорога по суше. Куда именно поедем, тоже не решили пока, вот и хочу совета.
а километраж смотрели?
про ремонт состояние дорог в Польше знаете?
про то, что на шиповке нельзя через Польшу, Чехию и Германию- тоже знаете?
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 00:47
ответ для feika , на сообщение « а как вы, кроме парома, из финляндии в... »
  #9
Bruna
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Остров
Сообщений: 1 012


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
а как вы, кроме парома, из финляндии в швецию доберетесь?
через север
потом в районе мальмо с данией мост есть
но это 3,14 (зачеркнуто) ужас сколько ехать - еще ж через всю швецию и финляндию!!!
Bruna is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 00:48   #10
Staraya Loshad'
Элита
 
Аватар для Staraya Loshad'
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от ДАВ Посмотреть сообщение
Расскажите, как бронировать гостиницы? нужно вносить предоплату? Хотим наличку взять.
Я бронировала через booking.com с бесплатной отменой бронирования. Предоплату не нужно вносить, вводишь данные кредитной карты, на случай, если не отменишь и не приедешь. Почитайте сайты Форум Винского и Отдых с умом, там много советов.
__________________
Ирина и ....
Staraya Loshad' is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena