ищу советов))) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 09:41   #1
MUDRAC
Участник
 
Аватар для MUDRAC
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 240
ищу советов)))



Дорогие мамочки ищу советов.
Ребенку - 1,2 г. Примерно месяц как стал спать ночью просто ужасно!! Он мальчик у нас с характером, знает так сказать как своего добиться, хотя стараемся у него на поводу не идти.
Перепробовали уже все: и прогулки перед сном и игры до упаду и потом спокойные игры, чтоб не перевозбуждался и плотный ужин и долгое купание, короче все. Невролог говорит все ок, терпите, но силы мои на исходе - как будто в первый месяц вернулась.
Ситуация такая - засыпает хорошо и бысмтро, без укачиваний примерно в 21.30, после еды и ванны. Спит крепко где-то до 1.00 ночи. А потом начинается: стонет, вхлипывает,плачет во сне, вертится, как-будто места себе найти не может , укачивания не признает, пить- есть предлагала не хочет. Первое время брала к себе кровать - помогало, теперь нет. И такая лабуда каждую ночь до самого утра. Встает он в 5 - 6, потом еще может вырубиться на полчасика.
__________________

MUDRAC is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 09:51
ответ для MUDRAC , на сообщение « ищу советов))) »
  #2
Tani
Ветеран
 
Аватар для Tani
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 748


скачок в развитии, возможно. начал говорить? памперс меняете ночью?
Tani is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 09:57
ответ для MUDRAC , на сообщение « ищу советов))) »
  #3
Tani
Ветеран
 
Аватар для Tani
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 748


а вообще у меня сынуля так периодически себя по ночам вёл. я тогда бежала к неврологу и нам прописывали стабильно глицин или того хлеще - фенибут. ничего из прописанного я не давала...в итоге всё проходило само. сейчас отменила ночной памперс. стал спать всю ночь спокойно, даже не ворочается, хотя раньше мог в кровати вертеться как юла и спать попой вверх. так что, моё мнение, терпения вам, раз врач говорит, что всё хорошо.
Tani is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 10:04   #4
Талулея
Участник
 
Аватар для Талулея
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Tani Посмотреть сообщение
а вообще у меня сынуля так периодически себя по ночам вёл. я тогда бежала к неврологу и нам прописывали стабильно глицин или того хлеще - фенибут. ничего из прописанного я не давала...в итоге всё проходило само. сейчас отменила ночной памперс. стал спать всю ночь спокойно, даже не ворочается, хотя раньше мог в кровати вертеться как юла и спать попой вверх. так что, моё мнение, терпения вам, раз врач говорит, что всё хорошо.
Что-то, мне кажется, круто - фенибут для таких вещей. Это ж из пушки по воробьям!
Легко так выписывают довольно сильные вещи, меня такое пугает, если честно.
Кстати, а кто-нибудь пользовался эфирными маслами в детской? Мне сказали, что аромат лавандового масла понижает давление и способствует сну, поэтому в старину возле люлек пучок сушеной лаванды вешали, и ею же постельное бельё перекладывали, чтобы запах впитался.
Талулея is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 10:11
ответ для MUDRAC , на сообщение « ищу советов))) »
  #5
Tararam
Гость
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 15


У нас похожая ситуация была, когда лезли коренные зубы, тоже по ночам кричали и вертелись месяца 2. Нам в такой ситуации помогали свечки Вибуркол, они снимали боль и беспокойство при прорезывании зубов. А еще я покупала в аптеке успокаивающий сбор, заваривала и добавляла в ванну при купании (по рекомендации невролога), тоже немного помогало. Терпения Вам!!!
Tararam is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 10:35
ответ для MUDRAC , на сообщение « ищу советов))) »
  #6
I'm_mama
Старожил
 
Аватар для I'm_mama
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: пр. Авиаконструкторов 17
Сообщений: 1 157


Очень похоже, что зубы режутся. Я несколько дней Панадол давала на ночь, чтоб боль снять. Помогало, доча переставала ворочаться и плакать. Можно еще калгелем десна мазать, тоже эффективно!
I'm_mama is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 10:50
ответ для MUDRAC , на сообщение « ищу советов))) »
  #7
mamaar
Старожил
 
Аватар для mamaar
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: пр Пятилеток
Сообщений: 1 263


ой и у нас тоже самое,ну уже 3 зуба коренные вылезли,еще 1 остался.Но мы еще на ГВ,так еще вдобавок,пока грудь не возьмет-не засыпает,я уже,как зомби! За ночь может раз 10 проснуться...Тоже жду того счастливого момента,когда смогу выспаться!
mamaar is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 10:57
ответ для MUDRAC , на сообщение « ищу советов))) »
  #8
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


у нас уже неделю также, но мы на ГВ......ужасно.......не спим с ним всю ночь........Но у нас только-только 2 зуба прорезались.....мы других пока не ждем, может магнитные бури какие, не?
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 13:44
ответ для MUDRAC , на сообщение « ищу советов))) »
  #9
laksheri
Элита
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1 836


Я так сплю уже 2,5 месяца . У нас пробираются четвёртые зубки . 2 штуки внизу за это время вылезли ,скорее бы верхние и может хоть недельку снова буду спать как человек .
Лекарств не даю . Но за это время посетила невролога,остеопата,поискала глистов и лямблии ,сходила к гастроэнтерологу ,стоматологу (у нас еще и запах изо рта появляется иногда) .
Ну не верится мне что всегда спокойно спящий ребёнок мог вот так долго из-за зубов страдать .
Напишу потом как стал сон ,как верхние вылезут .
laksheri is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 13:48
ответ для MUDRAC , на сообщение « ищу советов))) »
  #10
Vichko
Старожил
 
Аватар для Vichko
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 1 140


Было такое: ребёнок измучил меня ночами и, самое главное, саму себя. Хочет спать, но почему-то не может. И гуляли на ночь, и купались в травках, короче чего только не перепробовали. Толку ноль. Купила в аптеке Валерианахель. В первую же ночь спала без просыпу. Побочки никакой не было.
Vichko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena