Боимся шума бытовых приборов - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2009, 03:02   #1
красная шапка
Ветеран
 
Аватар для красная шапка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 634
Боимся шума бытовых приборов



Девоньки,у меня вопрос .Стоит ли переживать что сынуля боится шума пылесоса,фена ,блендера????Нам год и месяц.Скажу сразу при нем раньше мы особо этими вещами не шумели. А еще боится душа Напишите у кого-нибудь так бывает?
красная шапка is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2009, 03:07
ответ для красная шапка , на сообщение « Боимся шума бытовых приборов »
  #2
Lissenka
Ветеран
 
Аватар для Lissenka
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: г.СПб, м.Академическая
Сообщений: 710


Нам 2,8, в вашем возрасте тоже пугался пылесоса, и фена. Потом вроде прошло. Недавно ездили в гости к бабушке на месяц, попали в кап. ремонт дома. Естественно, шум, грохот... Несколько раз просыпался от сверлежки. Приехали домой и началось. Боимся всего, просто кошмар.
Lissenka is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2009, 03:30
ответ для красная шапка , на сообщение « Боимся шума бытовых приборов »
  #3
@нют@.
Мега-элита
 
Аватар для @нют@.
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 689


мы месяцев с 8 боимся пылесоса, фен не боится - пользуюсь им часто, но когда включаю - выходит из ванной и закрывает дверь)))), а вот блендера стал совсем недавно бояться, до истерики.
__________________
@нют@. is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2009, 04:02
ответ для красная шапка , на сообщение « Боимся шума бытовых приборов »
  #4
-о(а
Хранитель
 
Аватар для -о(а
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: м. Московская
Сообщений: 10 145


относится настороженно , но с любопытством и не боится, еще когда совсем малыш был я, перед тем как включить, сама жужжала смешно, а потом включала, теперь он сам жужжит и хохочет)))
-о(а is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2009, 09:14
ответ для красная шапка , на сообщение « Боимся шума бытовых приборов »
  #5
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


У нас как раз в Вашем возрасте был этот страх перед пылесосом, блендером, феном, мы с мужем переживали, не хотелось ребенка нервировать. Довольно быстро (за несколько месяцев) прошло и наоборот появился интерес к этим штуковинам. Стал помогать пылесосить, помогать сушить волосы феномм. Даже блендера не боится, может рядом постоять, хотя и напрягается от звука и сам трогать не хочет (но тут уж понятно - меня саму звук блендера раздражает невероятно, такой мерзкий).

Про душ: тоже именно в возрасте 1-1,5 г. появился страх душа, с полгода пришлось мыть только струей воды. В этом вопросе нужно осторожно смотреть, когда начнет уходить этот страх и потихоньку к душу переходить. Но страх тоже уходит - это точно.

В общем у сынули автора, ИМХО, все эти страхи - нормальное возрастное явление.
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2009, 09:19
ответ для красная шапка , на сообщение « Боимся шума бытовых приборов »
  #6
Clélia
Наш человек
 
Аватар для Clélia
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Город вечной весны
Сообщений: 7 080


Цитата:
Сообщение от красная шапка Посмотреть сообщение
Девоньки,у меня вопрос .Стоит ли переживать что сынуля боится шума пылесоса,фена ,блендера????Нам год и месяц.Скажу сразу при нем раньше мы особо этими вещами не шумели. А еще боится душа Напишите у кого-нибудь так бывает?
Ещё пару месяцев назад сын очень боялся пылесоса, убегал в другую комнату со слезами.
А на днях сам пылесосил
Имхо - переживать не стоит по этому поводу, малыша можно понять - непонятная штуковина издает жуткие звуки. Я и сама в детстве боялась.
__________________
Стремлюсь к совершенству


Есть девочки, как девочки, а есть девочки как феи. Навязать феям дресс-код — всё равно, как украсть настроение. (c) Amano
Clélia is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2009, 09:29
ответ для красная шапка , на сообщение « Боимся шума бытовых приборов »
  #7
amareno
Ветеран
 
Аватар для amareno
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва-Санкт-Петербург
Сообщений: 615


когда нашей было год, я тоже создавала такую темку, она страшно боялась пылесоса. многие мне тогда написали, что скоро страх пройдет. сейчас нам уже 1,8, страх по-прежнему жуткий . плачет до истерики, успокаивается только, когда выключаешь. остальных приборов: фена, блендера так не боится
amareno is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2009, 09:38   #8
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от amareno Посмотреть сообщение
когда нашей было год, я тоже создавала такую темку, она страшно боялась пылесоса. многие мне тогда написали, что скоро страх пройдет. сейчас нам уже 1,8, страх по-прежнему жуткий . плачет до истерики, успокаивается только, когда выключаешь. остальных приборов: фена, блендера так не боится
Раз у Вас страх так закрепился, значит было не возрастное явление (когда дети просто опасаются непонятного в действии предмета, почти любого), а испуг в какой-то момент. Тут другая природа страха.
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2009, 12:30   #9
Natal.i.ka
Активный участник
 
Аватар для Natal.i.ka
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Купчино, Лиговский
Сообщений: 422


Сын, приблизительно в этом возрасте жутко боялся, хотя до этого нет. Я его с ними знакомила, предлагала потрогать.самому включить и тд не помогало(я даже пылесосила,когда они с папой умывались),а потом само собой прошло, а недавно нам подарили самолет, весь навороченый мигает. вращается, едет и....... гудит,после первого включения пришлось убрать , через время вынули играет,но на вопрос "Включить?" - активное нет
Natal.i.ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2009, 12:56
ответ для красная шапка , на сообщение « Боимся шума бытовых приборов »
  #10
merilu
Частый гость
 
Аватар для merilu
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от красная шапка Посмотреть сообщение
Девоньки,у меня вопрос .Стоит ли переживать что сынуля боится шума пылесоса,фена ,блендера????Нам год и месяц.Скажу сразу при нем раньше мы особо этими вещами не шумели. А еще боится душа Напишите у кого-нибудь так бывает?
Это временно. Ко всему постепенно привык. Пылесоса, правда, ещё немного побаиваится, но уже без "дикой истерики"
__________________
Сыночку моему 2 годика уже с половинкой
merilu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena